1465
0

ЦСКА не пощадил Барселону

Ни капли расслабленности не может допустить красно-синяя баскетбольная машина из Москвы

Матч в Барселоне для московских армейцев не имел турнирного значения – они и так уже первые в своей группе. Но москвичи не могли просто так отдать победу, тем более столь принципиальному сопернику. В итоге, армейцы отыграли 16 очков после перерыва и в овертайме вырвали у каталонцев победу.

Стоит добавить, что столь красивой победы ЦСКА добился без травмированных Смодиша и Вантерпула – а это солидные потери. Но и без них москвичи ни в чем не уступали Барселоне, а если поначалу и уступали, то потом упущенное наверстали и перевели игру в овертайм. А там уже психологическое преимущество (которое, впрочем, и без того) было на стороне москвичей и в последние 5 минут Барса выглядела беспомощно. 12 победа ЦСКА состоялась.
Из других событий тура отметив второе поражение Панатинаикоса (дома греки в 13 очков уступили Партизану) и очередное Маккаби (команда Невена Спахии проиграла Олимпии из Любляны). Жальгирис обыграл дома Арис, но последнее место литовцы уже в этой инкарнации не покинут.

«Барселона» (Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 70:78 OT (24:17, 19:10, 7:21, 15:17, 5:13)
Б: Лакович (13 + 4 подбора + 4 передачи), Наварро (11 + 5 подборов), Базиле (10 + 5 подборов), Какиузис (6 + 10 подборов + 3 блок-шота).
Ц: Холден (18), Андерсен (15 + 5 подборов), Папалукас (14 + 7 подборов + 9 передач), Лэнгдон (12 + 7 подборов + 3 перехвата), Ван Ден Шпигель (10 + 8 подборов + 4 блок-шота).