Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
829
0

Арсен ВЕНГЕР: «Мы излишне нервничали»

Главный тренер «Арсенала» прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Боруссии»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал домашнее поражение своей команды от дортмундской «Боруссии».

«Очень обидное и неприятное поражение. Наверное, мы сегодня не лучшим образом действовали в атаке, но у нас было явное преимущество, когда «Боруссия» забила второй мяч. Мы проиграли, поскольку невероятно сильно хотели победить. В результате мы забыли о том, что если не можешь выиграть, то важно хотя бы не уступить. Это и есть самое обидное, ведь мы оставили на поле все силы.

Обе команды бились изо всех сил, но мы ни на секунду не теряли бдительности и всегда были готовы к тому, чтобы одной атакой решить исход матча

В начале матча мы излишне нервничали, позволив сопернику обрести уверенность. «Арсенал» был недостаточно быстр. Потом «Боруссия» вышла вперед, а когда плохо начинаешь, то потом крайне сложно войти в игру. Но мы смогли решить эту задачу, а во втором тайме у нас было преимущество. Просто мы забыли, что надо быть осторожными. Нам не хватило этой самой осторожности, за что мы и поплатились. Первый гол существенно осложнил нашу задачу, ну а второй мы, можно сказать, сами подарили дортмундцам.

Игра прошла на высочайших скоростях, но опасных моментов команды создали не так много. «Боруссия» действовала организованно и не дала нам сыграть в свой футбол. Разочарование - часть процесса, по ходу которого растет команда. Да, сейчас некоторые ребята очень разочарованы. Группа у нас очень сложная, но мы способны выйти в плей-офф. Правда, теперь надо добиваться положительного результата в гостях».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.