Россия и Бразилия на Гран При стартуют с уверенных побед

На футзальном турнире «Гран При Бразилии VIII» состоялись матчи первого тура

2291
6

В бразильском городе Маринга прошли матчи 1-го тура крупного международного турнира «Гран При Бразилии». Это уже восьмой розыгрыш «Гран При», который ведет отсчет с 2005 года, и на этот раз в турнире участвует 8 сборных, разделенных на две группы.

С победы в Маринге стартовала сборная России, которая добилась уверенной победы над командой Гватемалы. В первом тайме отличился дебютант российской команды Никита Фахрутдинов, во второй 20-тиминутке голы в свой актив записали Сирило, Иван Милованов и Эдер Лима. Во втором матче в группе В сборная Парагвая со счетом 2:1 переиграла команду Сербии (голы: Чоло, 3, Ортис, 9 – Слободан, 38).

Два матча состоялось и в группе А. Сборная Бразилии была сильнее в матче со сборной Японии 7:2. Уже в первом тайме чемпионы мира нокаутировали азиатов, забив 6 мячей – Синое отметился дублем, по голу забили Лукаян, Родриго, Леко и Фернандиньо, японцы на такой голепад ответили лишь голом Мориоки. Сразу после перерыва Родриго и Мориока обменялись голами, установив окончательный счет.

Второй матч группы А получился куда более упорным, что не удивительно – сборные Ирана и Аргентины относятся к топ-командам мирового футзала. В первом тайме на гол аргентинца Апполонио иранцы ответили двумя мячами Таваколи и Шафии. В конце второго тайма у сборной Аргентины к атакам своей команды активно подключался голкипер Элиас, что и принесло результат – после его удара на36-й минуте счет стал 2:2. До финальной сирены он не изменился, и соперники записали в турнирную таблицу по одному очку.

Матчи 2-го тура в обеих группах состоятся 23 октября.