Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 09:57
1329
2

Юрген КЛОПП: «Боруссия заматерела»

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд о победе над «Арсеналом» (2:1)

| Обновлено 23 октября 2013, 09:57
1329
2

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Юрген Клопп после победы над «Арсеналом» (2:1) восторгался тем, как здорово выглядела его команда в Лондоне.

«Фантастическая игра моих подопечных! Это был гостевой поединок с «Арсеналом», который ныне находится в блестящей форме, но мы сумели создать им уйму проблем. Матч получился открытым, и благодаря прекрасной комбинации мы вырвали победу.

Мои ребята отдали борьбе все силы. Мы здорово начали встречу, демонстрировали высокую работоспособность, когда оставались без мяча, и проводили очень острые контратаки. Потом мы повели в счете, но «Арсенал» слишком силен, чтобы сдерживать его все 90 минут. С другой стороны, соперник создал не так много моментов для взятия ворот.

Обе команды бились изо всех сил, но мы ни на секунду не теряли бдительности и всегда были готовы к тому, чтобы одной атакой решить исход матча. Это все-таки случилось, а потом мы очень здорово оборонялись и сумели-таки удержать победный счет. В последние восемь минут нам действительно пришлось несладко. Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
по стабильности - один из самых сильных клубов. во тебе и заслуга тренера. Всегда арсенал выходит из группы. тот же манЮ совсем недавно не вышел даже из группы.
одна из главных причин - тотальное невезение. Выходили из группы - попадали на барселону. Думаю там и челси и манЮ тоже бы вполне могли вылетать. Да и челси стабилен только по приходу денег абрамовича, а арсенал был стабильным задолго до этого. Если взять временной отрезок подольше, то уидиш что по стабильносьти челси очень далеко позади. Про ливер особо и вспоминать не буду. Да выиграли Лч, но стабильности меньше.
во-вторых с какими другими коммандами ты сравниваеш? Только челси, МЮ и ливер большего добивались. ман сити, тотнхем не так хорошо играли в ЛЧ, ну а ливер сам знаеш где теперь.
в-третьих: совсем недавно арсенал играл и в финале и в полуфинале. Да проигрывали барсе... но тогда все ей летели.
в-четвертых: команда продает своих талантов все время: анри, насри, фабрегас, робин ван перси
Единственное - нету трофеев. Все только по этому ценят и из-за этого мнение что что-то не так с тренером, командой.
мне как одному из болельщиков приятно, что команда как-раз таки стабильна, во все времена в топ-4 англии, стандартно выходит из группы в ЛЧ, рисунок игры не меняется и всегда можно ожидать веселого матча от Арсенала. Матчи с участием тех же МЮ или челси обычно скукота еще та.
jvkolosov
«Боруссия заматерела»
да уж. это выражение подходит.
странно что арсенал за столько лет стабильно управляемый одним тренером , не смог регулярно пробиваться ну хотя б в 1/4 или 1/2 финала ЛЧ. ведь команда сильная по рейтингам и т.д. но достижения арсенала и других англ.грандов явно не сравнить.