Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 09:40
895
6

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Халк был очень важен»

Тренер «Зенита» отметил вклад Халка в победу над «Порту»

| Обновлено 23 октября 2013, 09:40
895
6

Тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отметил вклад Халка в победу над «Порту».

«Игра была очень сложной. Несмотря на то, что мы большую часть матча имели численное преимущество, она была равной. Мы затратили очень много сил. Я думаю, что важные факты об этом матче - это то, что мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов. Жаль, что не все реализовали. Очень серьезных и опасных моментов у своих ворот мы избежали.

«Порту» здорово действовал после удаления тактически. Они располагались по схеме 4-3-2 с двумя нападающими, действующими широко, не позволяли защитникам начинать атаки, прессинговали, а наши крайние игроки обороны не очень здорово поднимались. Нам же, чтобы выходить вперед за счет контроля мяча, нужно было, чтобы защитники поднимались выше.

И еще одна деталь - мы начинали атаки комбинациями на одном краю и продолжали на нем же. Мы не делали диагональных переводов, не переводили мяч с фланга на фланг, чтобы растянуть команду соперника, заставить ее бегать, и тем самым облегчили ей жизнь. А если бы мяч ходил с фланга на фланг быстрее, сопернику пришлось бы тяжелее. Но у нас этого не получалось.

Халк очень сильно провел этот матч, он был одним из основополагающих игроков. Он здорово действовал, когда смещался на правый фланг, практически всегда обыгрывал оппонента один в один, сделал голевую передачу. Халк - великолепный футболист, который был очень важен для сегодняшней победы. [Юрий] Лодыгин получил удар по голове. Сейчас доктора его еще обследуют. Пока тяжело сказать что-то конкретное».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
зенитовские мажоры просто не успевают за халком, его действительно не поддерживали в атаке. Один раз с кержаковым повезло, удивились все, у спалетти чуть глаза не выпали.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Халк вчера был не просто "основополагающим игроком", он заменил собой больше половины команды.
А что толку давать пас? Сколько его проходов закончились острейшими передачами во вратарскую? Где были партнеры? Просто спали. Его не стремились поддерживать не только россияне, но и португалец Данни.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
Зенит сейчас похож на Динамо Киев, индивидуальные действия Халка , командная игра от этого очень страдает!!!!! Зенит до Халка был просто машиной, а сейча непонятно что, как Чикаго Буллз с Майклом Джорданом! Отдали ему мяч и все, он сам все решит! Думаю если бы вместо Халка взяли хорошую звезду без приставки "супер" , ну например Лавесси, то толку было больше бы!!!!
airwolf77
результат есть,благодаря судье,но игра--дно