Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 октября 2013, 07:34
517
0

Спокойной ночи, «йеллоу субмарин»!

В рамках 9-го тура испанского чемпионата «Атлетик» обыграл на своем поле «Вильярреал»

| Обновлено 23 октября 2013, 07:34
517
0
Спокойной ночи, «йеллоу субмарин»!
Наверное, матч между «Атлетиком» и «Вильярреалом» смело мог называться центральным в туре. Обе команды претендуют на еврокубки и показывают футбол очень хорошего уровня в текущем сезоне. И нет абсолютно никакой разницы, что «субмарины» еще в прошлом сезоне играли в Сегунде – сейчас-то они «на коне». Пять побед за восемь туров – отличный результат даже для «классических» команд, которые Примеру никогда не покидали. У «Реала», например, после восьми туров 7 побед, а у «Атлетика» и того – 4.
 
Оттого и результат матча вполне себе может претендовать на звание «сенсационный».
 
Новый «Сан Мамес» подгонял «Атлетик» идти вперёд и баски действительно смотрелись лучше своего соперника на первых порах. Правда, далее в игру слишком активно вмешивался судья, разбив её на мелкие эпизоды. Ну и на желтые карточки Витьенес был чрезвычайно щедр. За матч он показал 9 «горчичников» (2 желтые – одному игроку).
 
Насколько это повлияло на ход игры, судите сами. На 33-й минуте хозяева вышли вперёд. Ираола сделал отличный кросс флангом и выполнил прекрасный навес в штрафную, где Рико только и ждал возможности открыть счет. Головой отправил мяч Рико, выведя свою команду вперёд.
 
Через две минуты баски удвоили преимущество: Мусаккио ошибся возле своей штрафной, чем воспользовался Адуриц, перехватив мяч и выйдя один на один с голкипером.
 
Ко всему, добавилось еще и удаление Бруно Сориано. Может, и не самое справедливое решение арбитра с точки зрения возможной интриги в матче, но судья, как начальник – с ним не поспоришь.
 
В меньшинстве «Виляьрреалу» мало что удалось создать во втором тайме. Несколько неопасных атак, которые так и не увенчались голом – такой результат «субмарин». Баски и во втором тайме смотрелись лучше, чаще атаковали и лучше комбинировали.
 
Один из самых ярких матчей тура не разочаровал, но, наверное, не в полной степени подарил ожидаемые эмоции. Эта игра и завершила девятый тур испанской Примеры. Достойный финал интереснейшего тура.
 
Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, Микель Рико (Беньят, 80), Итурраспе (Сан Хосе, 72), Сусаэта, Де Маркос, Муньяин, Адуриц (Токеро, 86)
 
Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио, Мусаккио, Дорадо, Хайме Коста, Пина, Бруно, Акино (Гомес, 46), Кани, Дос Сантос (Уче, 64), Перейра (Тригейрос, 46)
 
Предупреждения: Ираола, Микель Рико, Итурраспе, Сан Хосе, Сусаэта – Перейра, Бруно (ж+ж), Тригейрос 

Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.