Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 12:37
22238
28

Группа F. Мхитарян помог Боруссии обыграть Арсенал

«Наполи» на выезде добывает победу над «Марселем» + ВИДЕО

| Обновлено 23 октября 2013, 12:37
22238
28
Группа F. Мхитарян помог Боруссии обыграть Арсенал
Getty Images

Дортмундская «Боруссия» обозначила серьезность намерений в этой Лиге чемпионов УЕФА, одержав вторую кряду победу в группе F. После успеха в домашнем матче с «Олимпиком» (3:0) финалист прошлого розыгрыша одолел на выезде «Арсенал», набравший в двух первых турах шесть очков. Точными ударами в составе победителей отметились Генрих Мхитарян и Роберт Левандовски.

Хозяева с первых минут завладели игровым преимуществом, но счет открыли гости. Взятием ворот завершился первый же голевой момент, возникший на 16-й минуте в результате грубой ошибки Оливье Жиру. Француз потерял мяч в нескольких метрах от собственной штрафной площади, чем не преминул воспользоваться Марко Ройс, который мгновенно нашел Роберта Левандовски. Тот так же быстро отдал передачу Мхитаряну, и форвард сборной Армении хладнокровно завершил атаку ударом в левый от Войцеха Щенсны угол ворот - 1:0.

Пропущенный мяч заставил «Арсенал» пойти вперед еще большими силами, и на 41-й минуте натиск «канониров» привел к забитому мячу. Жиру исправился за оплошность в эпизоде с голом Мхитаряна, вовремя подоспев на добивание после неудачной игры голкипера «Боруссии» Романа Вайденфеллера, который выпустил мяч из рук после не самой опасной навесной передачи в штрафную площадь. В результате этой оплошности счет стал равным, но гости голову не опустили и уже через пару минут могли вновь выйти вперед, однако Кевин Гросскройц пробил из выгодной позиции мимо ворот.

С началом второго тайма рисунок игры изменился. Теперь уже дортмундцы играли «первым номером», а футболисты «Арсенала» уповали лишь на редкие контратаки. Одна из них чуть было не завершилась голом, но вышедший на замену Санти Касорла после дальнего паса с левого фланга ударил от границы штрафной точно во вратаря. В следующем эпизоде испанцу представилась возможность исправиться, но на этот раз он пробил с 18 метров в крестовину. К этому моменту вся игра проходила на половине поля гостей, но немецкая оборона выстояла.

Более того, за восемь минут до финального свистка «Боруссии» удалась быстрая контратака, и набегавший в штрафную площадь Левандовски в касание замкнул навесную передачу Кевина Гросскройца с правого фланга. В итоге этот гол принес черно-желтым победу. Футболисты «Арсенала» даже не попытались устроить на последних минутах штурм ворот соперника и в конечном итоге позволили дотмундцам догнать себя в турнирной таблице. После трех матчей на счету обеих команд по шесть очков. В четвертом туре «Арсенал» и «Боруссия» сыграют между собой уже в Дортмунде.

Официальный сайт УЕФА



«Арсенал» - «Боруссия Д» - 1:2
Оливье Жиру, 41 - Генрих Мхитарян, 16, Роберт Левандовски, 82.
«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Киран Гиббс, Лоран Кошельны, Пер Мертезакер, Месут Озил, Микель Артета, Джек Уилшер, (Сантьяго Касорла, '58), Томаш Росицки, Аарон Рамзи, (Никлас Бендтнер, '86), Оливье Жиру.
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Невен Суботич, Марко Ройс, (Сократис Папастатопулос, '87), Генрих Мхитарян, (Йонас Хофманн, '66), Кевин Гросскройтц, Нури Шахин, Свен Бендер, Якуб Блащиковски, (Пьер-Эмерик Аубамеянг, '66), Роберт Левандовски.
Томаш Росицки, 51. Месут Озил, 85. - Матс Хуммельс, 22. Роберт Левандовски, 64. Свен Бендер, 70.








«Марсель» - «Наполи» - 1:2
Андре Айю, 86 - Хосе-Мария Кальехон, 42, Дуван Сапата, 67.
«Марсель»: Стив Манданда, Жереми Морель, Род Фанни, (Кассим Абдалла, '53), Николя НКулу, Сулейман Диавара, Алексис Ромао, Бенуа Шейру, Матье Вальбуэна, Андре Айю, Андре-Пьер Жиньяк, (Джордан Айю, '77), Димитри Пайе, (Флоран Товен, '71).
«Наполи»: Хосе Рейна, Кристиан Маджио, Рауль Альбиоль, Федерико Фернандес, Валон Бехрами, Гокхан Инлер, Дрис Мертенс, (Джандоменико Место, '76), Пабло Армеро, Гонсало Игуаин, (Дуван Сапата, '58), Марек Хамшик, (Лоренцо Инсинье, '83), Хосе-Мария Кальехон.
Бенуа Шейру, 44. Димитри Пайе, 44. Джордан Айю, 88.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mister.pobivanetz201
Что Вы за болельщики,если между собой собачитесь!!!???.
mister.pobivanetz201
Что Вы за болельщики,если между собой собачитесь!!!???.
boris1976
Видео на WP не проигрывается. Вместо видео белые квадраты без ссылок.
xZaEx
а у вас в Сумах много бухарей??? Гордитесь, мне то что....
Imhotep25
Как уже тошнит реклама
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Во-первых игроки сб. Англии вообще почти не играют за пределами Англии, а во-вторых когда люди уже выбьют дурь из своих голов что клубы что-то ДОЛЖНЫ сборной? Задача клуба - развиваться тем или иным путем и добиваться каких-то результатов. Задача растить своих игроков перед клубами стоит прежде всего для того чтобы они игали в этом самом клубе (то что пригласить хорошего легионера дешевле - это просто миф), но не потому что они что-то должны сборной. Отсутствие высококласных местных игроков - это проблема клубных академий, а не минимого наплыва легов. И если заставлять клубы насильно ставить в состав местных, местные от это не станут лучше играть. Бл.., это же так очевидно... Это как заставлять людей покупать отечественную технику чтобы поддержать производителя. Производитель же от этого технику лучше делать не станет. Чтобы делать лучше, извинтите за тавтологию, надо просто ДЕЛАТЬ лучше, а не навязывать свое говно да ещё и по завышенной цене.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xZaEx
а они гордятся, и ещё лет сто будут гордиться, что у них у ДАУНецке был такой игрок... мегозвязда..
xZaEx
да никто....
vovazin1991
не розумію чого гордитися??? Так, класно що гравець з нашого чемпіонату може грати в топ клубі...Але він вже не грає в нашому чемпіонаті!!!
valfoto
Мхитарян мы гордимся тобой !
rahmedov
Генри-молодец! Вот яркий пример, когда работа над собой дает результат.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарик
играл Мхитарян не давно в Метадоне а щас у Борусии Д
Цыганская Оборона
А кто такой Мхитарян???
oleg909
Дружище, подскажи 5 ТОП игроков сборной Англии в чемпионатах других стран.
Andrey_DK
Дело в том, что футболисты сб. Англии играют в лучших чемпионата мира, и вопрос выращивания игроков для сборной хотя бы на своих полях отпадает сам собой, а в Украине такой кипишь только из за того что при наличии в клубе огромного количества легионеров и практически отсутствии укр игроков в других нормальных чемпионатах начинает страдать сборная Уркаины.
qarwes
Ты лучше скажи когда это в Арсенале было много англичан? за последние 10 лет хотябы? от силы 2-3 на поле. Традиционно англ команда эт Ливерпуль, Тоттенхэм тот же МЮ, Челси.