Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
442
0

Пол ХЕМБРИ: «В Индии многое решит стратегия»

В Индии Pirelli предоставит пилотам слики Medium и Soft

Руководитель спортивного подразделения компании Пол Хембри считает, что большинство пилотов проедут гонку с двумя пит-стопами.

Пол Хембри: «В этом году мы решили привезти в Индию шины Medium и Soft, поскольку считаем это сочетание лучшим для трассы. Прежде мы использовали здесь составы Hard и Soft – в какой-то мере этот выбор можно считать консервативным, а в этом году привезем более мягкие шины, используя более агрессивный подход.

Как и в Японии, большой разницы во времени на круге между составами быть не должно. В Сузуке многое решила стратегия, так должно быть и в Индии. В прошлом году почти все провели гонку с одним пит-стопом, на этот раз мы ждём двух остановок в боксах, так что у пилотов и команд будет больше возможностей отыграть позиции.

Благодаря перепаду высот и различным типам поворотов, в Индии шины подвергаются настоящему испытанию, поскольку перегрузки действуют на всех направлениях. В таких условиях очень важен контроль за износом резины. Как обычно, в Индии будет жарко, что скажется на термальной деградации резины. Похоже, в этот уик-энд может решиться судьба чемпионского титула, мы надеемся, что выбор составов поможет сделать эту гонку незабываемой».

Ф1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.