Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4341
15

Виталий КЛИЧКО: «Правильно просчитали тактику Поветкина»

Старший брат Владимира Кличко - о его бое с Русским Витязем

Бой десятилетия Кличко - Поветкин прошел уже более двух недель назад, а отголоски того противостояния слышны до сих пор. Эксперты уже высказались, как и болельщики. О бое своего брата рассказал Виталий Кличко.

- Как вам результат боя? Были ожидания, что он сложится тяжелее для Володи?
- Да, поединок действительно оказался не тяжелым для Владимира. Во многом, это благодаря тому, что тактику Поветкина мы просчитали правильно, а также выбрали нужный способ ведения боя для Владимира. И, все-таки, я должен отдать должное Поветкину - мы не ожидали, что он настолько хорошо будет подготовлен к поединку. Его физическая форма была лучше, чем за все его предыдущие бои. А ведь мы рассчитывали, что уже после 6-го раунда Александр не выдержит темпа...

- Многие говорят о том, что противостояние получилось скучноватым. Что можете ответить критикам?
- Не зрелищным? Знаете, нас многие критикуют: эксперты, болельщики. Все из-за того, что мы не даем нашим соперникам даже шанса пойти в открытый обмен ударами. Владимир доминировал весь поединок и практически не пропустил ни одного удара. Конечно, зрителей можно понять. Скучно, когда идет работа в одну сторону. Всем хочется противостояния, но такого не возникло. И в этом заслуга Владимира. Александр только несколько раз, и то вскользь, достиг цели. Но это не сопоставимо с тем количеством ударов в каждом раунде, когда своей цели достигал мощный кулак моего брата. Понимаю, что многие ожидали от Александра лучшего результата и большей напряженности в поединке. Но вышло так, что Владимир все делал на дальней дистанции, он разбивал мощными джебами и левым боковым защиту Александра. А россиянин стремился в ближнюю борьбу.

- После боя Поветкин попросил реванша. И Ваш брат, вроде бы, дал ему согласие. Какие условия позволят поединку состояться?
- Если менеджеры и промоутеры, люди, благодаря которым этот поединок состоялся, смогут вновь устроить организацию этого матча, то Володя даст Поветкину второй бой. Одним из главных условий, также должно быть место проведения матча-реванша. Он должен пройти на территории Украины.

- А что можете сказать о себе? Правда ли, что для вас следующий поединок будет последним, а затем вы заканчиваете карьеру? Если да, то с кем вы хотели бы встретиться?
- Я готов встретиться с любым спортсменом. Относительно того, последний это будет бой, или нет, то смогу более четко сформулировать ответ на этот вопрос на ближайшей пресс-конференции.

- Вы сейчас очень занятой человек. Причем, в основном не в спортивной сфере. Хватает ли у вас времени на бокс?
- Каждое утро начинается у меня с тренировки, в 7 часов утра. Длятся занятия 2 часа. Спортом я занимаюсь независимо от рода деятельности. Это помогает справиться с большими нагрузками и стрессом. К тому же, на протяжении многих лет это стиль моей жизни. Для меня это как утренняя чашечка кофе. В любом деле ты должен быть здоров и телом и духом.

МК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x51rseries
Дело в том,что за такие действия судья обязан с Владимира снимать очки.Нельзя весь поединок прово
дить в клинчах.Это бокс,не борьба.
Ossa8860
Воля Ваша, но "Витязь" избежал позора в бою с Вовой. Прошёл всю дистанцию, боксировал (пусть без выгоды для себя) первым номером, махал кулаками (пусть без успеха) намного более противника. Потерпел поражение - да, без вариантов, но не опозорился же.
Cвирепый Дэйвид
В хлам разбитая физиономия от обнимашек осталась? Или может быть Саша сам себя в перерывах скрученой в трубку сковородкой избивал? То, что 5 октября «сел» Александр Поветкин хватило бы на половину топов хеви… Именно 5 октября Поветкина выпороли, избили, отлупили, пицца фейс ит.д то что вы там видите обнимания ваше дело НО! результат налицо … Саша 5 дней не выходил на люди именно потому что ему дали хороших пиндюлей(цитирую Поветкина ) которых он никогда не получал и у него все лицо было синее и опухшее, а вы говорите «абнимашки» …
Вам нужно доказательства того что Сашу именно били и били очень сильно, что голова отлетала в разные стороны?
Я не спорю, что было много клинчей, НО! перед почти каждым клинчем дядя Вова вставляя очень сильный левый боковой в челюсть, весок… правой рукой он не смог толком работать лишь потому, что Поветкин видя это, прятал голову ниже пояса либо шел в подмышку, половина клинчей исходила по вине Саши он шел на них осознано с целю работать по корпусу тем самым сбивать дыхание Кличко… у Поветкина была тактика (он для это даже железо таскал ) измотать Кличко работой по корпусу как это сделал Брюстер в первом бою… если вы видите только одни клинчи от Кличко это ваши проблемы я могу спокойно накидать с каждого раунда по 3-7 моментов где Поветкин идет в подмышку клинч и опускает голову, также где Поветкин пропускает хорошие силовые удары, в чем Владимира можно обвинить так это в том, что он не добил Поветкина и не выклался в 7 раунде на 100%, как в бою с Вахом…
Вы тут хоть усритесь но Поветкин именно получил хороших «пиндулей», его просто напросто ВЫПОРОЛИ на глазах родной публики… вот того же Хея и Чисору - Кличко перебоксировал а Поветкина Ваха, Бриггса, Питера, Адамека и многих других жестоко выпороли и избили, в ринге картина была похожа то что «здоровый накачанный мужик избивал зазнавшегося подростка» и как бы это не было обидно, для фаннов Саши, но это было именно так … А отговорки мол «та что он Саше смог сделать, заобнимал)))» да нет же, лицо в фарш превратил
x51rseries
Сгоряча перепутал,но лучше соблюдать культуру.
x51rseries
Мы не ели с одной миски,чтобы на ты общаться.Надо было не заваливать, а отлупить.А Владимир именно заваливал.А надо было БИТЬ!,а не лезть в обнимки.!!!
Cвирепый Дэйвид
Так может ты выйдешь и покажешь как надо? Да и кто кроме Кличко в нынешнем СНГ сможет завалить это «нещастя» видь по твоему это так просто?
bonv
Клички у всьому профі.
x51rseries
Если преимущество большое,то соперник не выдерживает начальных раундов.И надо выигрывать за
счет своего боксерского мастерства,,а не провисеть весь бой на шее Поветкина с обниманиями в стиле
незабвенного Джонни (прилипалы)Руиза.
roger_2112
самый позорный бой Вована,не смог завалить это нещастя Пельменя,обнимал его 12 раундов,спасибо не надо нам таких боев !
airwolf77
какая тактика у мешка под названием витязь?---- пол боя простоял раком и нюхал труханы Володьке
Лёвкин папа (Донецк)
холифилда тоже можно вспомнить...
маскаева...
уходить нужно вовремя
как льюис
Космонавт ДК
Прощитали тактику? У Поветкина была только одна тактика:упасть как можно меньше и простоять как можно дольше,а у Кличка - как можно дольше не завалить ВИТЯЗЯ
seregka1991
Виталька, наверное лучше не надо выходить уже.
Ты все всем доказал.
Закончи карьеру, и дай шанс младшему забрать себе твой титул()
А то я помню Тайсона в 2005. Не надо так)