Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2013, 10:27
1857
0

Йенс КЕЛЛЕР: «Не стану брать автограф у Моуриньо»

Наставник «Шальке» поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с лондонским «Челси»

| Обновлено 22 октября 2013, 10:27
1857
0
Йенс КЕЛЛЕР: «Не стану брать автограф у Моуриньо»
schalke04.de, Йенс Келлер

Две игры, шесть очков. Этот сезон в Лиге чемпионов «Шальке» начал с максимальным результатом. В матче против «Челси» «кобальтовые» не собираются прерывать успешную серию. «Мы хотим побеждать в каждом поединке, даже когда и понимаем, что против команды такого уровня это будет далеко не легко», – заявил Йенс Келлер.

По мнению наставника «кобальтовых» действующий победитель Лиги Европы, который во вторник (22.10, 20.45) будет гостем на «ФЕЛЬТИНС-Арене», обладает высочайшим классом. «В составе соперника выступает несколько звёзд, – так Келлер охарактеризовал кадровый потенциал лондонцев. – В текущем сезоне «Челси» входит в число основных претендентов на победу в Лиге чемпионов. Правда, взгляд на турнирную таблицу в группе и последние результаты «Шальке» в Бундеслиге придают нам уверенность в собственных силах».

По мнению главного тренера «кобальтовых» в матче против представителя туманного Альбиона его подопечным будет чрезвычайно важна поддержка болельщиков. «Матч пройдёт на нашем стадионе, и игроки «Челси» должны почувствовать это с самой первой минуты», – считает Келлер. По сравнению с предыдущим поединком против «Айнтрахта» (Брауншвайг) на поле могут появиться Кевин-Принс Боатенг, Тимо Хильдебранд и Джермейн Джонс, которые пропускали субботнюю игру из-за травм. Йенс Келлер отметил, что их состояние выглядит оптимистически, правда, окончательное решение будет принято на последней тренировке перед матчем.

В то же время Келлер заявил, что скамейка запасных у команды всё-таки не оптимальная, ведь лазарет, в котором находятся Клас-Ян Хюнтелар (операция на колене), Джефферсон Фарфан (разрыв мышцы), пополнился также и Марко Хёгером. Полузащитник «кобальтовых» травмировался в Брауншвайге, у него обнаружено частичный разрыв крестообразной связки правого колена. Кириакос Пападопулос и Чинеду Обаси набирают форму после тяжёлых форм. Сейчас они уже тренируются с командой. Правда, участие этого дуэта в противостоянии с «аристократами» исключено.

«Мы не хотим говорить о неудачах и жалеть себя. Мы должны смириться со сложившейся ситуацией», – подчеркнул наставник «Шальке». Он также напомнил о том, что команда в предыдущих поединках достигла хороших результатов, хотя несколько ключевых исполнителей выбыли из игры. «Каждый футболист, который выйдет на поле, продемонстрирует максимум своих возможностей»,– пообещал Келлер. Ведь на предсезонном сборе команда упорно тренировалась, чтобы иметь возможность померяться силами с лучшими коллективами Европы.

Тренерский штаб «кобальтовых» неоднократно просматривал и анализировал матчи с участием соперника. Йенс Келлер с уважением ставится к «Челси» и отметил удачную игру лондонцев в последних поединках Премьер-лиги. Кроме того, наставник «Шальке» считает Жозе Моуриньо одним из самых великих тренеров в европейском клубном футболе. «Тем не менее, автографа брать я у него не буду», – объяснил Келлер, улыбаясь. В то же время, «Челси» также с уважением ставится к «кобальтовым».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.