Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 октября 2013, 14:47
1377
0

Йожеф САБО: «Сегодняшняя Португалия не так уж сильна»

Известный специалист считает, что Швеция не слабее команды Криштиану Роналду

| Обновлено 24 октября 2013, 14:47
1377
0
Йожеф САБО: «Сегодняшняя Португалия не так уж сильна»
footballua.tv, Йожеф Сабо

После жеребьевки плей-оф отбора Чемпионата мира эксперты канала «Футбол» Александр Сопко и Йожеф Сабо признались, что в паре Португалия-Франция не отдали бы пальму первенства южанам. Йожеф Сабо в программе «Футбол LIVE» отметил, что португальцы слишком зависят от вингера «Реала» Рональду:

- Я бы не дал преимущество Португалии в этой паре. Потому что шведы очень дисциплинированные футболисты, они практически все играют в Англии. Я думаю, что сегодня Португалия не так сильна, и я не отдал бы преимущество португальцам, хоть там и Рональду. А, между прочим, он может и не сыграть. Травма может быть у любого человека.

Александр Сопко отметил, что шведы не так зависят от Ибрагимовича, кроме того, у португальцев много кадровых проблем:

- У шведов все-таки более командная игра. Да, Ибрагимович во-многом формирует игру, на нем многое замыкается, он немало забивает. Но сборной Германии забивал не только Ибрагимович, там кто-то дубль сделал (двумя голами отличился Хисен, а поединок закончился со счетом 5:3 в пользу немцев – прим. footballua.tv). Сыграть со сборной Германии 4:4, проигрывая 0:4 – это непросто (речь о первой очной встрече соперников в рамках отбора - прим. footballua.tv) . Нужен и характер, и мастерство одновременно. Шведы, как и исландцы, очень командный, работоспособный, дисциплинированный коллектив– как раз то, что не любят южные команды, Португалия в том числе. Когда они начнут играть жестко, компактно, и при этом бежать вперед, то я не уверен, что португальцы психологически могут выстоять и выдержать свою линию. Там многое тоже зависит от Рональду, от его настроения, от того, кто там рядом с ним, кто его обслуживает. Нани, я думаю, не в форме, потому что он не играет в основном составе «Манчестер Юнайтед». Хороший защитник Алвеш тоже выпал из обоймы, хотя на Евро очень здорово играл. Он сейчас играет в Турции и не попадает в основной состав. Поэтому у португальцев свой воз проблем.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.