1560
0

Интеркас - Универ-Автомар - 5:2

Станиславу Гончаренко в перерыве пришлось "будить" свою команду

Очередная победа «Интеркаса» была одержана довольно буднично, можно сказать, сухо и без эмоций.

Длительная пауза в чемпионате явно отразилась на соперниках. Брак в передачах, низкие скорости, неосмысленные действия… Даже нереализованный Шустом бесспорный пенальти органично вписался в эту канву.

Слегка оживил события гол Макаева, использовавшего передачу Татаринова. Гости несколько встрепенулись, и быстро отыгрались. Карацюба «прочитал» передачу на стоявшего столбом в прямом и футзальном смысле этого слова Тригубца, переправил мяч Гончарову, а тот Песоцкому. Как Иваняк не пытался отбить летевший в ворота мяч – не удалось. А неудачное приземление вратаря сборной страны вынудило Станислава Гончаренко через пару минут выпустить на площадку Лысенко.

В перерыве наставник киевлян таки разбудил своих подопечных. Правда, уже на 35-й секунде за Лысенко сыграла штанга после удара Лебедя, а то быть бы «Интеркасу» в роли отыгрывающихся. А так, в течение 7 минут хозяева методично поразили ворота Хавренко трижды, и исход поединка уже не вызывал сомнений.

Контрольный пятый гол забил прямым ударом с весьма сомнительного штрафного Шевченко, после чего все успокоились. В том числе и вратарь хозяев Лысенко, пустивший «бабочку» после несильного удара Гончарова с 15-ти метров.

Порадовало появление на площадке, пусть и чисто символическое, всеми уважаемого Олега Шайтанова, похоже, восстановившегося после тяжелой травмы.

Станислав Гончаренко (главный тренер «Интеркаса»):
- До игры говорил ребятам, что на данном этапе при отсутствии игровой практики, на первый план выходит отношение к делу. В перерыве пришлось очень серьезно на высоких тонах поговорить с командой о том, что в тот режим, который они установили для проведения игры, неприемлем, и победа сама к нам не придет. Во втором тайме команда сразу взорвалась, стала применять интенсивный прессинг, наладили отбор мяча, и к 10-й минуте тайма повели 4:1, что и обусловило конечный результат.
Что касается появления Олега Шайтанова, то острой необходимости его выхода не было, просто позволял результат. Он отыграл сегодня свои первые четыре минуты в чемпионате. Он сейчас готов процентов на 40 от того Шайтанова, которого мы знаем.

Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара», ввиду дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны):
 - 2:5 вроде по такой игре и многовато. В первом тайме были ошибки, но смогли выстоять. Сказать, что «Интеркас» нас чем-то удивил, нельзя. Во втором тайме сами допустили несколько ошибок. Думаю, все-таки сказалась эта пауза. Мы сыграли всего две контрольные игры. Немного и не повезло – забей Лебедь в начале второй половины, были бы шансы зацепиться за положительный результат.

«Интеркас»: Иваняк (Лысенко, 17) – Тригубец, Татаринов, Макаев, Чепорнюк – Романов, Шуст, Шевченко, Скорый – Шайтанов.
«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник, Лебедь, Петраков, Пунько – Гончаров, Карацюба, Песоцкий, Шелест.

Судьи: Рудинский (Харьков), Хомляк (Львов).

Голы: Макаев (10), Романов (23), Песоцкий (28, автогол), Тригубец (30), Шевченко (34) – Песоцкий (15), Гончаров (37).

Предупреждения: Гончаров (34).

На 3-й минуте Шуст не реализовал пенальти (штанга).