1261
0

ЛТК - Метрополитен - 2:7

Хозяева не смогли порадовать президента победой…

Отметим, что перед началом отчётного матча делегат АМФУ Александр Жовтоног вручил президенту «ЛТК» Юрию Шацкому почётную награду, которой ассоциация мини-футбола Украины отметила огромный вклад Юрия Михайловича в развитие детско-юношеского мини-футбола страны. Отдельно было отмечено строительство академии мини-футбола, которая будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. В торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся зрителей руководителю луганского клуба была вручена памятная награда АМФУ. К сожалению, лишь команда не смогла порадовать президента победой…

Хотя, начало встречи было за «ЛТК». Уже на первой минуте два прекрасных момента создал Павлюк. Сначала Максим мощно пробил с дальней дистанции – голкипер «Метро» перевёл мяч на угловой, затем лучший бомбардир "ЛТК" бил метров с семи, но снова надёжно сыграл вратарь киевлян, завладевший мячом. Спустя три минуты после розыгрыша стандарта с линии штрафной бил Мартыненко – Максименко отбил мяч на угловой. А буквально через несколько секунд скоростная атака гостей завершилась забитым голом. Химяк совершил скоростной рейд левым флангом, обыграл защитника, сместился в центр и пробил мимо Сагайдаченко – 0:1.

Довольно неожиданный гол киевлян в какой-то мере остудил пыл луганчан, и на некоторое время игра перешла ближе к центральной зоне – разыгрывая затяжные комбинации, команды лишь изредка обменивались острыми выпадами. На пятой минуте Подвойский потерял мяч в районе центрального круга, и Стайков вышел на свидание с голкипером «ЛТК». Сблизившись с Сагайдаченко, Григорий переадресовал мяч двигавшемуся параллельным курсом Литвину, который в касание переправлял того в ворота, но буквально с ленточки мяч выбил Подвойский.

Ближе к середине тайма рисунок игры снова изменился. Грамотно выстроив оборону, гости не позволяли нашей команде ровным счётом ничего. В то же время, при любой удобной возможности, команда Игоря Будзько проводила довольно острые контратаки. Так, на девятой минуте Химяк создал асболютно такой же момент, как в эпизоде с забитым голом, но на этот раз на пути мяча стала нога Сагайдаченко. Спустя две минуты Стайков получил пас из глубины, и сходу попытался пробить между ног Сагайдаченко, но Алексей не дал себя обыграть. На 14-й минуте гости упустили самый реальный момент для того, чтобы удвоить счёт. После неудачно разыгранного нашей командой углового Борсук в одиночестве промчался по полю, уложил на паркет Сагайдаченко, но в последний момент выпустил мяч за лицевую линию.

Следующий момент создал Литвин, который с левого фланга пытался перебросить Сагайдаченко, но того подстраховал Подвойский, выбивший мяч за пределы поля. В концовке тайма Мартыненко затеял обводку, потерял мяч, и позволил Борсуку выйти один на один с нашим голкипером – Алексей вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу.

Практически сразу после перерыва «Метрополитен» удвоил счёт. После длинной передачи вратаря оставленный без присмотра Химяк неожиданно выпрыгнул и головой перебросил мяч через Сагайдаченко – 0:2. Отметим, что к пятой минуте второй половины встречи в пассиве гостей было 5 (!) фолов. После одного из нарушений правил, хозяева неплохо разыграли штрафной: Павлюк отдал пас под удар Гупаленко, но после выстрела под перекладину в исполнении нового капитана «ЛТК» Максименко перевёл мяч на угловой.

На 28-й минуте Мартыненко бил в угол ворот киевлян, но снова надёжно сыграл вратарь «Метро». Казалось, что команда Александра Беспорочного уже переломила игру, и вот-вот пойдут забитые мячи, но тут гости выдали ударную минуту, в ходе которой провели три гола, сделав счёт неприличным. Сначала выход один на один бильярдным ударом в дальний угол завершил Конопчук. Тут же на площадке появился Соколовский, который спустя несколько секунд пропустил четвёртый мяч – выход один на один реализовал Борсук. Ещё спустя мгновения Борсук в падении на дальней штанги замкнул передачу Химяка – 0:5.

На 33-й минуте столичная команда забила ещё один мяч: на этот раз Химяк, изобразив красивый финт на левом фланге, выступил ассистентом Борсука – 0:6. Последние пять минут игрового времени хозяева изо всех сил старались «размочить» счёт, и два гола престижа «ЛТК» всё-таки провела.

Сначала Захарченко угодил в штангу, а уже после этого против Владислава нарушили правила в штрафной площадке. Арбитр без раздумий назначил пенальти, который мощным ударом реализовал Павлюк – 1:6. Спустя две минуты хорошие моменты упустили Марченко и Загородний, после чего они же соорудили голевую атаку – 2:6.

На последних секундах отчётной игры луганчане сфолили в шестой раз, за что арбитр назначил десятиметровый, который мощным ударом воплотил в гол Кудрицкий – 2:7.

«ЛТК»: Сагайдаченко (Соколовский, 29) – Марченко, Подвойский, Павлюк, Захарченко - Загородний, Гупаленко (к), Мартыненко.
«Метрополитен»: Максименко - Мизин (к), Конопчук, Стайков, Литвин - Кудрицкий, Хорун, Химяк, Борсук.

Судьи: Юрий Зорин (Жёлтые Воды), Александр Игумнов (Сумы).

Голы: Павлюк (37,с пенальти), Загородний (40) - Химяк (4,24,33), Конопчук (29), Борсук (29,30), Кудрицкий (40).

Предупреждения: Подвойский (15), Гупаленко (20), Марченко (40).