Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 октября 2013, 19:56
2245
2

Ренессанс Росси

Форвард «Фиорентины», переживший немало неприятностей, снова находится в отличной форме

| Обновлено 21 октября 2013, 19:56
2245
2
Ренессанс Росси
dailytelegraph.com, Джузеппе Росси

Джузеппе Росси за последние два года перенес три операции, а в 2010-м ушел из жизни его отец Фернандо. Казалось, эти события могут сломить форварда «Фиорентины».

Однако все удары судьбы, напротив, заставили 26-летнего футболиста пережить вторую молодость. На прошлой неделе он после двухлетнего отсутствия вернулся в сборную Италии, а в воскресенье, забив три гола, помог «Фиорентине» в рамках чемпионата страны одолеть «Ювентус» - 4:2. «За два последних года он пережил многое. Его жизнь омрачали травмы и семейные проблемы, - сказал капитан «фиалок» Мануэль Паскуаль о Росси, ставшем с восемью голами лучшим бомбардиром серии А. - Он заслужил такой день, как этот».

«Фиорентина», идущая в чемпионате Италии на шестом месте с 15 очками, также хорошо стартовала в Лиге Европы УЕФА. В группе Е подопечные Винченцо Монтеллы одержали две победы и возглавили турнирную таблицу. В четверг их ждет первый из двух матчей с румынским «Пандурием». Из пяти еврокубковых голов команды из Флоренции бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Вильяреала» Росси забил пока лишь один - в поединке первого тура против «Пасуша». Тем не менее форвард был очень заметен на поле и постоянно создавал опасные моменты.

«Если говорить честно, то мы не ожидали увидеть его так быстро в такой хорошей форме, - похвалил Монтелла Росси, который забил 11 голов в 15 поединках за «Вильяреал» в Лиге Европы-2010/11. - У нас нет никаких сомнений относительно его способностей, но, думаю, большая часть его успехов основана на психологической устойчивости. Вы можете видеть, как много он отдает сил, когда трудится на благо команды и одноклубников». Уроженец США перешел из «Вильяреала» в «Фиорентину» в январе, но в прошлом сезоне провел всего одну игру в серии А. Он вышел на поле под занавес кампании, когда окончательно восстановился после травмы крестообразных связок, которая впервые дала о себе знать еще в октябре 2011 года.

Монтелла, заменив Росси в концовке поединка против действующего чемпиона Италии, в полной мере позволил форварду насладиться бурной овацией флорентийских болельщиков в свой адрес. «Превосходный день, - сиял от счастья Росси. - Мы команда победителей. У нас храброе сердце и запредельная мотивация. У нас великолепные игроки как на поле, так и на скамейке запасных. Такая «Фиорентина» может одолеть кого угодно».

Все это так, хотя многие не верили в «фиалок», поскольку в сентябре травму колена получил Марио Гомес. Были опасения, что отсутствие форварда «Баварии» серьезно ослабит «Фиорентину» в осенний период, но Росси помог решить эти проблемы. «Мы не должны оказывать на него давление, - сказал Росси о своем партнере по атаке. - Он упорно трудится для того, чтобы вернуться на поле в хорошей физической форме. Нам нужно просто немножко подождать». Пока Росси показывает такую потрясающую игру, Гомес может не торопиться.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martorell
Красивое название !!!
martorell
Красивое название !!!