Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 октября 2013, 14:51
10066
27

ЛЕОНЕНКО: «Не с Гондурасом играем, а с чемпионами мира»

Футбольной эксперт прокомментировал для Sport.ua итоги жеребьевки стыковых матчей за выход на ЧМ-14

| Обновлено 24 октября 2013, 14:51
10066
27
ЛЕОНЕНКО: «Не с Гондурасом играем, а с чемпионами мира»

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал Sport.ua жеребьевку стыковых матчей за право сыграть в финальной части чемпионата мира 2014. Напомним, 15 и 19-го ноября сборная Украины сыграет с командой Франции.

- Ну, ничего так. Конечно, мы не особо хотели сыграть с Францией. И думаю, многие команды этого не хотели. Но все равно нужно выходить и играть. Но если проиграем, то все-таки сильной команде – чемпионам мира, Европы, а вот если бы исландцам проиграли, проблем было бы больше. Хотя в принципе, сборная уже сделала очень много.

- Вы говорите: «Если проиграем…». Считаете, что у сборной Украины нет шансов?
- Шансов просто больше у французов, чем у нас. А так в футболе может быть все. Но французы все-таки чемпионы Европы и чемпионы мира. А вот вчера еще вопрос задавал, а кто их сеял вообще? Как это чемпионы мира и Европы могут быть несеянными? Согласитесь – странно. Шансы, конечно, есть, но, думаю, что нужно в любом случае выходить и играть. Если французов пройдем, то тогда нас станут серьезно все воспринимать на чемпионате мира. А так пока…

- А как охарактеризуете команду Франции? Это команда, в которой Бензема, Рибери, Насри могут сделать игру самостоятельно…
- Вот это и опасно, что в любое время они могут выстрелить. Поэтому он и так и играют, то провалы – еле-еле играют, то один может решить все вопросы. Мы же помним, что было на чемпионате Европы. Они в нашей штрафной мяч играли по пять минут. Пятов там больше всего ТТД сделал по статистике. Французы били – Пятов отбивал. Он в жизни так много не отбивал, как с французами.

Как-то все говорят, что сейчас другая команда. Я не уверен, что другая команда. Ну нет Шевченко, Воронина… А там только, наоборот, команда усилилась. А у нас не из кого выбирать – вот в чем проблема. Но для нас уже хорошо то, что мы добрались до этой стадии. Если вспомнить весь этот процесс… Сколько тренеров было, когда уже Фоменко стал тренером… Это было дурошлепство такое. Я честно говоря не ожидал, что мы вообще дойдем до этой стадии. Для меня не удивительно будет, если мы вообще вылетим. Но, ничего. Во-первых, сильным проиграем. А если пройдем, то будем понимать, что заслужено поехали в Бразилию. Вот попалась бы нам Исландия, говорили бы – нормальный соперник. А если бы не прошли… А тут уже хоть соперник серьезный. Многие тренеры любят придумывать отговорки. Поэтому я и слежу за их высказываниями. А Фоменко, конечно, какие-то скидки будут. Потому что соперник – сильный. Понятно, сейчас все будут говорить: «Мы можем играть, мы будем играть». Это понятно, что будем играть. Но не с Гондурасом, а с чемпионами мира.

- Считаете, Украина уже преодолела страх перед ТОП-командами. С англичанами играли достойно, хотя и сыграли 0:0…
- Все говорили, что были довольны результатом. Но никто из профессионалов, кто думает грамотно, никто не доволен. Потому что надо было выиграть, а мы не смогли. Вот и все. Самое сложное для на, когда надо выигрывать. А англичане и французы выигрывают именно, когда надо. А вот нам надо было, и мы не выиграли, мы сыграли так, как надо было англичанам. Фоменко же понимает все.  Та что я не счастлив, конечно. Я думал, что нам попадутся шведы. А вот с французами будет тяжело, но можно обыгрывать всех.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Buldozer77
Витёк, не обижайся, но такую "экспертизу" у нас делает любой из моих соседей. Но им за это не платят...
tat23
+100
понадеялся фома, играя на ничейку с англами, на черногорию и польшу или на слабые команды в стыках, а оно во как получилось
ditr
Фоменко во второй раз в ситуации, в которой в его команду никто не верит. Может опять это будет на руку
astat
Если пройдем, я думаю Гондурас нам в группе попадется.
benguela
Леоненко -3.14здабол, говорить как он может любой "пересічний". Почему Франция несеянная? Посмотри таблицу рейтинга ФИФА и всё поймешь, товорисч))). Ладно, прорвемся))) Удачи нашей сборной. Мы ВЕРИМ в ВАС, МУЖИКИ.
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
В отличии от сборной Франции, Гондурас на уже попал на ЧМ-2014.
Гоцман68
Да полюбэ надо товарняк организовать с Гондурасом, тобы закрыть эту тему раз и навсегда...
Dron
Леон как всегда в своем репертуаре. «Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! »
Chester
Ещё не факт что у Гондураса бы выиграили. Не самая последняя сборная если уж на то пошло. Далеко не самаая последняя.
Voland02534
Леоненко, как всегда, говорит правду, но к тому, что надо было обыгрывать Англию, а не играть на ничью, о чем жалеют все игроки сборной - они сами об этом все говорили после Англии, потому что надо было выпускать и Девича и Безуса сразу в начале второго тайма , если хотели их обыгрывать, а не выпускать после 90-ой минуты, вот вам и второе место. Я уже об этом писал после игры с Англией (кто хочет может посмотреть архив и убедиться). А вот как тренер теперь будет обыгрывать Францию, если он не захотел играть на победу с той Англией, которая гораздо слабее этой Франции.
Кроме того надо иметь ввиду, что кроме этой Франции надо будет играть и против всех судей, которые будут судить наши оба матча !!!!!!!!......
Вот теперь пусть Фоменко и пожалеет, что не играл на победу против Англии, и запретил это делать своим игрокам, которые хотели обыгрывать-но побоялись тренера, спросите у Девича, Ярмоленко, Коноплянки, Безуса , Федецкого и др. они вам расскажут, когда мы проиграем этой Франции с помощью судей и все будут кивать на М.Платини, хотя виноват во всем тренер....
NameVetal
Леоненко какой-то неадекват. Франция уже давно не чемпион мира и Европы. Как всегда - бред, абы слышали, не забывали старпёра, да побольше перца в словах
BekXan
ЛЕОНЕНКО: «Блин мужики ещё неопохмелился с кем играем,с чемпионами мира?»
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shefsuhiv76
"Гондурас" це ти Вітьок !!!
такого "гондураса" більше не знайдеш !!!
iniesta73
Вот заладил,французы чемпионы мира,когда это было и кто там в составе чемпион мира?!..а англичан по его мнению нужно было выносить вперед ногами!..так по его логике англичане тоже чемпионы мира!..какая разница 66-го или 98-го!!!
Понятно,что Франция фаворит,но шансы всегда есть,нужно выходить и бороться,за это мы и любим футбол,что он не всегда предсказуем,что в нем бывают сенсации!В нашем случае будем надеятся на сенсацию!!!
andriy-m7
Що ви на цей Гондурас всі гоните? Ну прикольно звучить, ну і шо?))))) Збірна в них доречі непогана)
olegrud1
Ну в последнем он прав, у кого было легче выиграть - у Англии дома или в двух матчах с Францией!!! При этом, при поражении от Англии, мы тоже в плей-офф проходили!