Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2013, 17:49
8658
16

Кризис? Не, не слышал

Sport.ua вспоминает самые яркие моменты 13-го тура УПЛ + ФОТО

| Обновлено 21 октября 2013, 17:49
8658
16
Кризис? Не, не слышал
fcdynamo.kiev.ua

И в самом деле, разве в «Динамо» был кризис? Вот главный тренер Олег Блохин уверен, что никакого кризиса не было, а кто-то специально хотел создать в клубе «нервную обстановку»… Но начался 13-й тур УПЛ не матчем киевского клуба. «Волынь» на своем поле принимала ужгородскую «Говерлу».

Хозяева, как им и положено, смотрелись активнее, но свои моменты реализовать не смогли. А на 81-й минуте игрок «Говерлы» Душан Савич забил единственный мяч, ставший победным. Интересно то, что никогда не славившаяся крепкой обороной «Говерла» не пропускает уже в четырех встречах кряду. Последний раз ужгородский клуб пропускал от донецкого «Металлурга» еще в 9-м туре. К слову, для «Говерлы» это – рекорд в элите украинского футбола, «сухая» серия команды Грозного составляет уже 381 минуту и имеет все шансы продлиться и дольше.

В следующем поединке «Шахтер» в гостях сражался с «Ильичевцем». Правда, учитывая погоду и состояние газона, поединок больше напоминал матч по водному поло. Из-за дождя поле пришло в такое состояние, что футболисты больше плавали, чем бегали, какие уж тут высокие скорости…

«Шахтер» создал массу моментов, но на перерыв ушел, уступая в счете. «Постарался» Степаненко, головой отправивший мяч в свои ворота. Отдельных комплиментов заслуживает голкипер «Ильичевца» (и экс-вратарь «Шахтера»!) Рустам Худжамов. Поймавший кураж Рустам совершил столько великолепных сэйвов, что хватило бы на три матча. Но и Худжамов был бессилен, когда во втором тайме рефери назначил сразу два пенальти в ворота его команды. И если по первому вопросов нет, то во втором случае показалось, что Кулач все-таки сначала сыграл в мяч, а не в Тейшейру. Срна оба удара реализовал четко, а точку в матче на 85-й минуте поставил Луис Адриано.

В третьем поединке 13-го тура симпатичные, но страшно нестабильные львовские «Карпаты» принимали днепропетровский «Днепр». Перед началом поединка думалось, что хозяева поборются как минимум за ничью, вот только реалии оказались совсем другими. Подопечные Александра Севидова за весь матч нанесли всего два удара, из которых ни один не попал в створ ворот. Зато сами выгребли целых четыре мяча, причем два из них на счету португальского форварда Бруну Гамы. Эти голы стали дебютными в УПЛ для новичка «Днепра».

«Знаете, что есть хорошего в Украине? То, что еще до начала чемпионата ты уже знаешь, кто и на каких местах его закончит. Созрел ли «Днепр» для чемпионства? А здесь это невозможно по той же причине – еще до начала чемпионата мы уже знаем, как все закончится», – заявил незадолго до матча главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос. Интересно, как он будет оправдываться, если его команда все же завоюет золотые медали? Ведь очень мощно сейчас выглядит «Днепр».

Многие болельщики и специалисты скептически восприняли назначение Василия Сачко на пост главного тренера «Ворсклы» в июне 2013-го года. Мол, Сачко без опыта, молодой, да и команда тогда была в далеко не лучшем состоянии… Но ведь отлично же справляется Василий! Вот и в этот раз его команда добыла три очка, не без труда обыграв на своем поле запорожский «Металлург». Полтавчане с 23-мя пунктами занимают шестую строчку турнирной таблицы, при этом всего на одно очко отставая от «Динамо» и на два от «Черноморца». «Пока что тяжело и рано о чем-то говорить. Потому что я только-только начал работать, я только учусь», – скромно говорит о себе Сачко, а его команда тем временем продолжает добывать результат.

Луганская «Заря» увеличила до трех матчей свою серию без поражений, дома разгромив «Севастополь». Кстати, для крымского клуба это уже третья «баранка» подряд. Гости совсем ничего не показали в атаке, а хозяева продемонстрировали неплохую реализацию моментов. «Севастополь» же окончательно подкосило удаление Симинина на 67-й минуте и автогол Виценца на 72-й. «Сегодня мы ни разу не попали в створ ворот. Пробили в сторону «ультрас». Хорошо, что рядом терриконов не было. Как мы можем забить мяч, если не попадаем в створ ворот?», – грустно вопрошал после матча наставник «Севастополя» Геннадий Орбу.

Все гадали, сколько киевский «Арсенал» пропустит от «Динамо». Ведь в прошлом туре «канониры» уступили «Шахтеру» 0:7, а «Динамо» разнесло донецкий «Металлург» с астрономическим счетом 9:1. Но для «Арсенала» все получилось не так уж и печально – «всего лишь» 0:2, мячи на счету Ярмоленко и Ленса. При этом «канониры», главный тренер которых Юрий Бакалов подал в отставку еще 10-го октября, сами старались идти в атаку и не давать сопернику легкой жизни.

Самыми интересными после матча были высказывания главного тренера киевского клуба Олег Блохина. Наставника спросили, можно ли сказать, что «Динамо» выходит из кризиса. «Я думаю, кризиса и не было. Специально создается кризис, чтобы сделать в киевском «Динамо» нервную обстановку», – ответил на это Олег Владимирович.

Значит, худший старт в чемпионате за последние пять лет (и второй с конца за все время независимости Украины) и слабая игра «Динамо» в Лиге Европы – это все был совсем не кризис. Интересно, а что такое вообще «кризис» согласно тезаурусу Олега Владимировича? Даже страшно себе представить…

«Нужно знать меру во всем. Это касается не только фанов, но и прессы. Команда играет, есть проблемы, но критики было вылито на нас уже очень и очень много. Поверьте, никого не устраивает то место, которое мы занимаем сейчас в турнирной таблице. С другой стороны, нас так обложили флажками... Каждый матч выходит для Блохина, как последний. Я что, умираю? Такое неприятно читать, хотя я в прессу и не вникаю, но какая-то информация до меня все же доходит», – добавил Блохин. В общем, критиковать «Динамо» – ни-ни и не дай Бог. И это притом, что тренеры всегда становятся мишенью для критики во всех странах и чемпионатах. И Блохин, поработавший в Греции и России, прекрасно это знает.

Впрочем, «Динамо» вновь начало демонстрировать результат, а потому сейчас Блохину простительно все. Команда играет и выигрывает – чего же боле? Главное – критиковать поменьше.

Донецкий «Металлург» дома нанес «Таврии» поражение, уже ставшее для симферопольского клуба пятым кряду и двенадцатым в чемпионате. Хотя, к чести «Таврии» стоит сказать, что команда приехала в Донецк далеко не в качестве мальчиков для битья. Но на дубль Жуниора Мораеса гости сумели ответить всего одним точным ударом в исполнении Любичича.

Заключительный матч 13-го тура состоялся в Харькове, где «Металлист» принимал одесский «Черноморец». И, честно говоря, до центрального поединка встреча не дотянула. Одесситы приехали обороняться и выполнили свой план на сто процентов. А у «Металлиста» не оказалось игрока, который в одиночку мог бы создать гол. Девич выстрелом со штрафного попал в крестовину ворот, в остальных же моментах или мазали игроки хозяев, или отлично играл Безотосный.

Таким образом, «Металлист» подпустил к себе «Шахтер» и «Днепр» на расстояние одного пункта. При этом у харьковчан есть еще «зависший» матч (а точнее – тайм), против того же «Днепра», в котором они уже уступают со счетом 1:2. Но если харьковчане и дальше продолжат играть в том же духе, свою первую строчку они потеряют быстро.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

В материале использованы фото официальных сайтов клубов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
При нормальном тренировочном процессе сразу видны изменения в игре!!!А изменений в игре Динамо не видно!!!!!Так что -привет Блохину!!!!
supergrass
Да ладно розлабся ти, не дотягує ще трошки ЧО до 4 наших грандів, але то й зрозуміло з таким фінансуванням вони взагалі потвиг творять. Якщо хтось здується з 4-ки, а ЧО буде гнути свою лінію можливо і 4 місце, але це буде дуже складно.
Просто радуйся що в коєм вєкі Чорноморець показує таку гру, адже не відомо що буде далі, якщо раптом Григорчук вирішить змінити клуб.
Згадай Карпати колись видали сезон при Кононові і в Європі грали а що потім, Кононов набрав новиг лєгів які так і не зігралися і все на цьому все закінчилося.
korrdon
Конечно никакого кризиса нет) Пятое место в УПЛ хороший результат, до прошлогодней бронзы в принципе рукой подать. Последнее место в самой слабой группе могучего ЛЕ? А что вы хотите, команда только год строиться! Ведь чтобы достичь уровня великих Генков и Рапидов мало покупать игроков на 60 миллионов ежегодно! Это уже не говоря о Туне.
Weckl
http://11na11.com/2013/09/otkrovenie-devushki-ob-igrokah-dinamo/
R00013
Правильно Блохин сказал. Какой к черту кризис??? Нормальная рабочая обстановка, наполовину практически состав обновили, строится команда. Вон у Шахтера ТОЛЬКО 3(!!!) игрока ушло (Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян) - и все, от прошлогоднего Шахтера осталась только бледная тень, но почему-то во всем инете не нашлось чела, который бы орал, что у Шахтера кризис... Хотя, им, как и Динамо, еще нужно добавлять и добавлять в игровом плане.
Взываю к орущим про кризисы в командах... Если вы хоть чуть-чуть футбол любите, то может, хватит уже своей бестолковой болтовней стремиться помешать нормальному тренировочному процессу?
masterbo
Кризис был после Лобановского и до блохина...когда из построенной мощной команды сделали о сборище пинателей мяча...характер и игра были потеряны до Блохина!...
Weckl
... и результате.
svsasa
Дело не кризисе, а в игре. О чем тут спорить?
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan_ukraine
АХХАХ
ЗАГОЛОВОК ЛУЧШИЙ
Diver_Kiev
Просто на 67-й минуте показали на табло отрывок матча Волыни , вот ребята и расстроились ))
Super-sonar
«Севастополь» же окончательно подкосило удаление Симинина на 67-й минуте...
Вот мужик успевает зарабатывать удаления: и в "Волыни", и в "Севастополе"!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sev-shuller
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил