Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1555
0

Роберто МОРАЛЕС: «Победа в дерби - это плюс для Динамо»

Украинский комментатор подвел итог последнего тура УПЛ

Украинский комментатор не рискнул спрогнозировать, кто станет осенним чемпионом УПЛ, а также подвел итоги всего 13 тура.

- Роберто, в центральном матче тура «Металлист» не сумел победить «Черноморец», впервые в новом сезоне не забил. Не слишком ли рано команду Маркевича стали называть осенним чемпионом Украины?
- «Металлист» не выиграл у команды, которая прилично выступает в Европе. Возможно, результат несколько неожиданный, но сенсационным его назвать сложно. У «Металлиста» не существует столь сильных флангов, как у ПСВ. Соответственно, голландцы победили команду Григорчука, а харьковчане - нет.

- Стоило «Динамо» победить во второй раз подряд, как Олег Блохин заявил, что у его команды, оказывается, не было никакого кризиса. Согласны со словами Олега Владимировича?
- Блохин знает свою команду. Но в плане преодоления кризиса киевский «Арсенал» - не показатель. Эта команда перед игрой вообще была без голкипера, и лишь в последний момент нашли Богуша. Безусловно, победа в дерби - это плюс для «Динамо». Коллективу, в котором собраны высококлассные исполнители, нужно было оправиться психологически от предыдущих неудач. Но выводы делать преждевременно - давайте »Тун» подождем, »Ильичевец».

- «Днепр» впервые в этом сезоне победил с преимуществом в четыре мяча. Ожидали ли вы такого побоища «Карпат»?
- «Днепр» значительно сильнее «Карпат», разница в классе - очевидна. Да, «Карпаты» побеждали в предыдущих турах, очень неплохо сыграли в Запорожье, но недостаточно, чтобы говорить о подъеме. «Днепр» же - на ходу, в частности, очень мощно сыграл против «Металлиста» в прошлом туре.

- «Шахтер» и «Днепр» уже практически догнали «Металлист». Рискнете спрогнозировать, кто придет к промежуточному финишу первым?
- Рискнул бы, если бы в Днепропетровске доиграли матч между «Днепром» и «Металлистом». А так... «Днепр» еще будет тратить силы в еврокубках, поэтому предсказать, в каком состоянии команды будут доигрывать матч, чрезвычайно сложно. Хотя определенное преимущество будет на стороне днепрян - им достаточно удержать победный счет.

- «Говерла» набрала в последних четырех турах сразу 10 очков. Грозный наконец взял команду под контроль?
- Ужгород демонстрировал хорошую игру еще со старта, когда должен был брать очки на поле «Шахтера». Со всеми лидерами украинского футбола «Говерла» сыграла очень достойно. Проблемы как раз возникли в тех матчах, где их не ожидали. Думаю, вы помните, что и у Грозного были в тот момент непростые отношения с командой. Вячеслав Викторович - человек сложного характера, поэтому главный вопрос в том, надолго ли он в «Говерле».

- Кого вы бы назвали главным героем тура?
- Судя по большому счету, можно было бы выделить кого-то из «Днепра» (Пауза). А почему бы Хомченовского не назвать героем тура? Он участвовал во всех голевых комбинациях «Зари», поспособствовав уверенной победе своей команды над «Севастополем». Герой может проявлять себя в тяжелом и выдающемся матче. А победа «Днепра» во Львове - это закономерность.

football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.