Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1524
0

Днепроспецсталь - Тайм - 5:2

Запорожцы взяли убедительный реванш за поражение в первом круге

Когда команда в разгар сезона теряет одного из самых опытных исполнителей (таковым в составе «Днепроспецстали» был Александр Моргунов) и своего капитана (Евгений Рогачев теперь значится в заявке «ТВД»), это не может не вызывать удивление.

Потому-то я и решил в преамбуле  отчета предоставить слово председателю СК «Днепроспецсталь» Алексею Васильченко, дабы пролить свет на последние события в коллективе:
- Дело в том, что наш главный спонсор – электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» - ставил перед командой на первый круг конкретную цель: попасть в тройку лидеров. Однако, она даже в первый секстет не вошла, понеся совсем необязательные очковые потери в матчах с «Метрополитеном», «Энергией»… В итоге финансирование было урезано вдвое, а соответственно – и зарплата игроков. Моргунов с этим не мог согласиться и решил завершить игровую карьеру. Что же касается Рогачева, то его объединяли с Моргуновым стремление играть от обороны, излишнее увлечение обводкой… Результат достигался, в основном, благодаря высокой технике владения мячом, но далеко не всегда, причем коллективная игра при этом страдала. И, когда Моргунов принял решение об уходе, мы вообще не видели возможности продолжения карьеры Рогачева в нашем коллективе. Он уже не вписывался в рисунок командной игры, которую на финише первого круга определяли скоростные качества Дмитрия Сильченко, Сергея Костюченко и других игроков…

Ну, а теперь о событиях на игровой арене Дворца спорта ОАО «Трест «ЗАС». Компанию «осиротевшим» Владимиру Сидоренко и Сергею Костюченко составили засидевшийся на скамейке запасных Вячеслав Макаров и вовсе необстрелянный Николай Морозов. Естественно, этот квартет уже не мог быть стартовым, а в четверке, вышедшей на площадку, ведущая роль принадлежала Дмитрию Сильченко. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как он обыграл на левом фланге львовянина Радько и под острым углом послал мяч в сетку – 1:0.

В течение последующих 9 минут гости трижды были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, но Баландюх, Яцышин и Радько ограничивались проверкой прочности стоек ворот, которые к тому же надежно защищал Андрей Мельник. Однако, он не смог помешать своему бывшему одноклубнику Эдуарду Кулику завершить сольный проход по левому флангу прицельным ударом в дальний угол – 1:1. До перерыва «Тайм» мог выйти вперед, но капитан львовян Сергей Кольцун проиграл дуэль голкиперу «ДСС».

А во втором тайме фарт поймали запорожцы. Кульминационной была 27-я минута, когда мяч дважды побывал в воротах «Тайма». Вначале Сильченко, словно слаломист, прошел нескольких соперников и выдал отличный пас на Костюченко, удар которого был неотразим. А затем Мельник настолько далеко выбросил мяч от своих ворот, что новый капитан «ДСС» Владимрр Сидоренко просто не мог не вонзить его ударом головой в сетку – 3:1.

Когда же Дмитрий Сильченко, дважды продемонстрировавший умение поражать цель, пробивая на удачу, довел число забитых им голов в этом матче до хет-трика, игра, как говорится, была сделана.

Хозяева позволили себе некоторое расслабление, чем незамедлительно воспользовался Андрей Ткачук. Его тезка Мельник угадал направление полета мяча, но удержать его в руках не смог.

Роман Смирнов, главный тренер «ДСС»:
- Сегодняшняя игра была своеобразным экзаменом для моих подопечных. Они выдержали его и физически, и психологически, и функционально, за что я им благодарен.

- Какое впечатление на вас произвела игра молодежи, влившейся в «основу»?
- Морозову и Макарову необходимы время и игровая практика. Первая лига и первенство города – не тот уровень, который бы обеспечил безболезненный переход в высшую лигу. Будем привлекать и перспективного Виктора Довбыша, у которого светлая голова. Во всяком случае, в матчах первой лиги он производит неплохое впечатление. Если не будет лениться и выполнять мои тактические установки, у него все получится.

«Днепроспецсталь»: Мельник – Маржановский, Камеко, Брожко, Сильченко – Морозов, Сидоренко, Костюченко, Макаров – Довбыш.

«Тайм»: Хомин – Кольцун, Москвин, Радько, Ткачук – Баландюх, Цыбык, Кулик, Яцышин –Паучок.

Судьи: Коваленко (Донецк), Клюев (Макеевка).

Голы: Сильченко (1, 33, 35), Костюченко (27), Сидоренко (27) - Кулик (12), Ткачук (38).

Предупреждения: Костюченко (17), Камеко (35).

Анатолий Власов (фото Sport.ua), Аркадий Копелиович из Запорожья, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.