Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 октября 2013, 14:06
760
0

Пасуш одержал победу в Кубке, Пандурий – в чемпионате

Соперники «Днепра» сыграли матчи во внутренних турнирах накануне тура Лиги Европы

| Обновлено 21 октября 2013, 14:06
760
0

В минувший уик-енд ближайший соперник «Днепра» команды, идущий в первенстве Португалии на последнем месте, сыграл в рамках Кубка страны. Соперником «Пасуша» на стадии 1/32 финала была 18-я на сегодняшний день команда следующего за португальской Премьер-Лигой дивизиона «Оливейренсе». «Пасуш», выступавший в составе Антонио Филипе, — Тони, Тиаго Валенте, Рикардо, Нуно Сантош, — Андре Леао, Сери, Руй Мигель (Грегори, 74), Каэтано (Филипе Анунсийсао, 26), Бебе, Мануэль Жозе (Серхио Оливейра, 83), доказал в гостях свое превосходство в классе, победив3:1, и при этом выиграл в меньшинстве. Счет уже на 10-й минуте открыл хавбек соперника «Днепра»Мануэль Жозе, но уже через 11 минут за фол последней надежды с поля был удален защитник гостей Рикардо, а хавбек «Оливейренсе» Руй Лима с пенальти сравнял счет. Играя вдесятером, «Пасуш» на 55-й минуте тоже заработал пенальти, который реализовал Мануэль Жозе. Окончательный счет в матче установил на 73-й минуте Серхио Оливейра, а через минуту за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник «Пасуша» Филипе Анунсийсао, после чего команда доигрывала матч вдевятером.

Единоличный лидер группы E итальянская «Фиорентина» бросала своих болельщиков то в жар, то в холод в домашнем поединке с чемпионом страны и своим принципиальнейшим соперником «Ювентусом», сумев при образовавшемся дефиците в два гола одержать победу 4:2. При абсолютно равной игре в первом тайме «Фиорентина» дважды пропустила в его концовке. Сначала Гонсало Родригес в собственной штрафной сфолил на аргентинце Тевесе, который и реализовал назначенный пенальти. Затем Куадрадо неудачно прервал вертикальную передачу, после чего Погба легко послал взмывший в воздух мяч в ворота.


Во втором тайме продолжительное время «Фиорентина» не могла найти средств к спасению и несколько раз вполне могла пропустить и третий гол, но в конце концов сумела перевернуть ход матча на 180 градусов. Сначала на 61-й минуте Джузеппе Росси реализовал пенальти, назначенный за снос Куадрадо. А когда до конца матча оставлаось меньше четверти часа, «Фиорентина» в течение пяти минут отличилась трижды(!). Сначала Джузеппе Росси застал врасплох ударом из-за штрафной Джанлуиджи Буффона, затем Борха Валеро вывел на завершающий удар Хоакина, и наконец хозяевам поля удалась стремительная контратака, в завершении которой Куадрадо вывел на ударную позицию Росси, который оформил хет-трик.

Состав «фиалок» в фееричном матче выглядел следующим образом: Нето, Гонсало Родригес, Ронкалья, Савич, Паскуаль, — Аквилани (Хоакин, 56), Писарро, Амброзини (Матиас Фернандес, 23), Куадрадо, Борха Валеро, — Росси (Ридер Матос, 89).

Еще один представитель днепропетровской группы румынский «Пандурий» вчера разгромил у себя дома клуб «Ботошани» со счетом 6:1, после чего обошел его в турнирной таблице и вышел на 4-е место. Крупную победу «Пандурию» принесли дубли бразильцев Эрика де Оливейры и Алекса и голы в исполнении литовца Матулявичюса и голландца Бреевельда. Полностью состав «Пандурия» выглядел следующим образом: Станка, Унгурушан, Христу (Мамеле, 67), Момчилович, Булейка, Эрико, Эрик, Бреевельд, Антон (Алекс, 62), Ди Стефано (Никоарэ, 54), Матулявичюс.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.