| Обновлено 21 октября 2013, 10:56
2146
0

Голевая феерия в Италии. Итоги 8-го тура Серии А + ФОТО

Завершился очередной тур итальянской Серии А, порадовавший болельщиков большим количеством голов

2146
0
Фото Getty Images

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

Центральный матч тура сполна оправдал возложенные на себя ожидания. Матч из разряда тех, в которых происходят все самые интересные футбольные страсти. Голы, борьба, удаление, пенальти… что еще можно требовать, когда игра и так переполнена эмоциями? С первых минут было заметно некоторое игровое превосходство гостей из Неаполя, Пандев даже должен был выводить «Наполи» вперед, однако выйдя один-на-один не сумел переиграть голкипера. А вот римляне сполна воспользовались можно даже сказать полу-моментом. Миралем Пьянич великолепно исполнил штрафной удар в концовке первого тайма, забив гол в раздевалку. В середине второго тайма случился судьбоносный эпизод для «Наполи». За фол в штрафной площадке был удален Паоло Каннаваро а его команда, соответственно, наказана одиннадцатиметровым. Все тот же Пьянич безукоризненно реализовал удар с «точки», удвоив преимущество хозяев. Матч так и завершился, 2-0. «Рома» продолжает свой «сумасшедший ход» добывая восьмую победу в восьми матчах Серии А.

«Рома» – «Наполи» (2-0)

Голы: Пьянич, 45+4, 71 (с пенальти)

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо, Строотман, Де Росси, Пьянич, Флоренци (Маркиньо, 81), Тотти (Боррьелло, 33), Жервиньо (Льяйич, 58)

«Наполи»: Рейна, Маджо, Альбиоль, Бритос (Каннаваро, 44), Место, Инлер (Дземаили, 83), Берами, Хамшик, Кальехон, Пандев (Игуаин, 68), Инсинье

Предупреждения: Пандев, Каннаваро, Инлер — Пьянич

Удаление: Каннаваро, 70 (вторая желтая)

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СЧЕТ ТУРА

Целых пять матчей 8-го тура завершились со счетом 2-1. Таким образом сложилась некая тенденция окончания матча этим результатом.

А начать эту самую серию довелось паре «Кальяри» – «Катания».

Болельщики хозяев не на шутку забеспокоились, когда уже в дебюте встречи футболисты «Катании» открыли счет. Это Гонсало Бергессио на 5-й минуте результативно пробил по воротам Агасси. Спустя 20 минут Виктор Ибарбо восстановил паритет, а под занавес первой половины встречи и вовсе мог выводить хозяев вперед, однако не сумел реализовать 11-метровый удар. Дожать соперника «сардинцы» смогли в конце встречи усилиями Маурисио Пинильи.

«Кальяри» – «Катания» (2-1)

Голы: Ибарбо, 26, Пинилья, 84 — Бергессио, 5

«Кальяри»: Агацци, Перико, Россетини, Астори, Мурру, Конти, Кабрера (Ибраими, 74), Наингголан, Коссу (Нене, 82), Ибарбо, Сау (Пинилья, 67)

«Катанья»: Фризон, Альварес, Легротталье, Беллуши (Дьомбер, 71), Бираги, Иско, Альмирон (Тахцидис, 78), Плашил, Барриентос, Кастро (Ролин, 46), Бергессио

Предупреждения: Наингголан, Пинилья, Нене — Альварес

Удаление: Легротталье, 40

Продолжать тенденцию взялись «Аталанта» и «Лацио».

Футболисты «Лацио» толком ничего не сумели противопоставить «бергамаскам» в гостевом поединке и в следствии скромно, но все же уступили. Эта победа серьезно изменила расположение команд в турнирной таблице относительно друг друга, поменяв, как говорится, все с ног на голову. «Аталанта» заняла 7-ю строчку, «Лацио» же опускается на 9-ю.

«Аталанта» – «Лацио» (2-1)

Голы: Чигарини, 41, Денис, 84 — Переа, 53

«Аталанта»: Консильи, Беллини, Стендардо, Луккини (Йепес, 57), Дель Гроссо, Раймонди, Кармона, Чигарини, Бонавентура (Бриенца, 69), Моралес (Базелли, 83), Денис

«Лацио»: Маркетти, Каванда, Сиани, Цана, Лулич, Онази, Билья, Эрнанес (Клозе, 79), Фелипе Андерсон (Кандрева, 46), Флоккари (Кейта, 69), Переа

Предупреждения: Билья, Онази

«Сассуоло» – «Болонья» (2-1)

Голы: Берарди, 12 (с пенальти), Флоро Флорес, 17 — Дьяманти, 34 (с пенальти)

«Сассуоло»: Пеголо, Антеи, Бьянко, Россини (Ачерби, 46), Скелотто, Куртич, Марроне, Лариби, Лонги, Берарди (Миссироли, 77), Флоро Флорес (Дзадза, 68)

«Болонья»: Курчи, Соренсен (Бьянки, 83), Натали, Мантовани, Креспо (Христодулопулос, 58), Коне, Крхин, Лаксальт (Аквафреска, 66), Чех, Дьяманти, Кристальдо

Предупреждения: Бьянко, Россини, Марроне, Дзадза — Мантовани, Соренсен

«Ливорно» – «Сампдория» (1-2)

Голы: Силигарди, 90+2 — Эдер, 19 (с пенальти), Поцци, 90+6 (с пенальти)

«Ливорно»: Барди, Кода, Эмерсон, Чеккерини, Скьяттарелла (Пиччини, 70), Лучи, Бенасси (Силигарди, 64), Дункан, Греко, Паулиньо, Эмегара (Борха, 77)

«Сампдория»: Да Коста, Гастальделло, Паломбо, Коста, Де Сильвестри, Обьянг, Крстичич, Барилла (Реджини, 78), Бьярнасон, Габбьядини (Сансоне, 57), Эдер (Поцци, 71)

Предупреждения: Дункан, Кода, Паулиньо, Эмерсон, Эмегара — Обьянг, Да Коста

«Дженоа» – «Кьево» (2-1)

Голы: Джилардино, 22, 50 — Бентивольо, 48

«Дженоа»: Перин, Антонини, Портанова, Манфредини, Врсалько, Лоди, Бьондини, Маркезе, Сантана (Стоян, 29; Фетфацидис, 80), Сентурион (Куцка, 65), Джилардино

«Кьево»: Пуджони, Фрей, Цесар, Клейтон, Сардо, Бентивольо (Хетемай, 66), Ригони, Радованович (Теро, 66), Эстигаррибия (Памич, 70), Пеллиссье, Палоски

Предупреждения: Маркезе — Ригони, Цесар, Сардо

СКРОМНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ НЕСКРОМНОГО КОЛЛЕКТИВА

Много разговоров было вокруг неудачных выступлений «Милана», уже всерьез поднялась тема командного кризиса и на поединок против «Удинезе» возлагались самые серьезные надежды. Нельзя сказать, что подопечные Массимилиано Аллегри в полной мере их оправдали, однако мал-по-малу положительного результата добились. Гол Вальтера Бирсы на 22-й минуте стал единственным во встрече и победным для хозяев.

«Милан» – «Удинезе» (1-0)

Гол: Бирса, 22

«Милан»: Габриэль, Абате, Сильвестре, Сапата, Констан, Поли, Монтоливо, Мунтари (Ночерино, 86), Бирса (Ньянг, 68), Робиньо, Матри (Кака, 77)

«Удинезе»: Келава, Эрто, Данило, Налдо, Баста (Муриэль, 51), Пинци (Зьелински, 74), Аллан, Лаццари, Г. Силва, Перейра (Ранеги, 89), Ди Натале

Предупреждения: Монтоливо, Мунтари, Робиньо — Пинци, Перейра, Аллан

СУМАСШЕДШИЙ КАМБЭК «ФИАЛОК»

Вот бывают порой такие матчи, о которых приходится долго и приятно вспоминать, редко, но бывают. Итак, обо всем по порядку. «Ювентус» несомненно отправлялся во Флоренцию за победой, дабы максимально воспользоваться потерей очков «Наполи». Заявки на победу «Старая Синьора» начинает подавать уже в первом тайме. Карлос Тевес на 37-й минуте с пенальти открывает счет. Спустя три минуты Пауль Погба поверг в шок хозяев, удвоив преимущество своей команды. Что там Виченцо Монтелла сделал за 15 минут со своими подопечными – неизвестно, но во втором тайме на поле появилась совершенно другая команда, которая превзошла «Юве» по всем компонентам. Буквально за 20 минут была сделана игра, игра в пользу хозяев. Хет-трик Джузеппе Росси и один результативный удар Хоакина и вот уже парни из Турина имеют за плечами -2, которые в итоге так и не сумели отыграть. Фантастический матч, что и говорить, настоящее украшении всего уик-энда.

«Фиорентина» – «Ювентус» (4-2)

Голы: Росси, 66 (с пенальти), 76, 80, Хоакин, 78 — Тевес, 37 (с пенальти), Погба, 40

«Фиорентина»: Нето, Ронкалья, Г. Родригес, Савич, Куадрадо, Амброзини (М. Фернандес, 23), Писарро, Аквилани (Хоакин, 57), Паскуаль, Борха Валеро, Росси (Матос, 85)

«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин (Мотта, 83), Погба, Пирло, Маркизио (Видаль, 77), Асамоа (Джовинко, 79), Тевес, Льоренте

Предупреждения: Аквилани, Куадрадо, Савич — Тевес, Барцальи, Асамоа, Пирло, Мотта, Бонуччи

КОРОЛИ НОЧНОЙ ВЕРОНЫ

Не перестают удивлять своей результативностью футболисты «Вероны». Проигрывая в родных стенах после первого тайма «Парме» хозяева сумели собраться и показать качественную и слаженную игру во второй половине встречи. «Верона» вызывает большие симпатии у всей футбольной общественности, еще бы, скромный коллектив демонстрирует хорошую игру и занимает весьма нескромную позицию.

«Верона» – «Парма» (3-2)

Голы: Каччаторе, 9, Жоржиньо, 62, 88 (оба с пенальти) — Пароло, 19, Кассано, 25

«Верона»: Рафаэль, Каччаторе, Рафаэль Маркес, Гонсалес, Агостини, Ромуло (Янкович, 84), Хальфредссон (Донати, 65), Жоржиньо, Итурбе, Гомес (Мартиньо, 75), Тони

«Парма»: Байжа, Кассани, Лукарелли, Фелипе, Рози (Бьябьяни, 74), Аква, Маркьонни, Пароло, Гобби (Сансоне, 89), Амаури (Палладино, 68), Кассано

Предупреждения: Пароло, Рози, Маркьонни, Кассани, Аква, Гобби

ТОРИНСКИЕ ДОГОНЯЛКИ

Заключительный матч тура не оставил равнодушным никого. Очень зрелищный и результативный поединок, в котором «Торино» принимал» миланский «Интер». Вдоволь наигравшись в догонялки, победителя в итоге так и не выявили. Проблемы у гостей начались уже в самом начале матча. Удаление голкипера Хандановича, пенальти, который, к слову, парировал вышедший на замену Каррисо. Однако начиная с 21-й минуты началась голевая перестрелка. В итоге, по три раза соперники отметились в воротах друг друга, расписав мировую. Фантастический поединок, что и говорить.

«Торино» – «Интер» (3-3)

Голы: Фарнеруд, 21, Иммобиле, 53, Белломо — Гуарин, 45+1, Паласио, 55, 71

«Торино»: Паделли — Дармиан, Вивес, Моретти — Д’Амброзио, Бриги (Белломо, 81), Гации, Фарнеруд (Иммобиле, 49), Паскуале — Черчи, Баррето (Меджорини, 76)

«Интер»: Ханданович — Роланду, Раноккья, Жуан Жезус — Джонатан, Гуарин, Камбиассо, Таидер (Бельфодил, 61), Нагатомо — Ковачич (Каррисо, 7) — Паласио (Уоллес, 81)

Предупреждения: Фарнеруд, Гации — Таидер

Удаление: Ханданович, 6

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Итак, что мы имеем по завершению 8-го тура Серии А:

* «Рома» продолжает свой, возможно чемпионский, ход. 8 побед из 8-ми – таков показатель римлян. 24 очка в копилке и безоговорочное 1-е место.

* «Ювентус» не сумел воспользоваться осечкой «Наполи» чтобы подобраться к лидеру чемпионата.

* Чудесный камбек «Фиорентины» в матче с тем-таки «Юве», проигрывая после первого тайма 0-2 «фиалки» одерживают победу со счетом 4-2.

* «Верона» не перестает удивлять – 3-я победа к ряду и заслуженная 4-я строчка в турнирной таблице.

* Голевая перестрелка в исполнении «Торино» и «Интера». 3-3 – подопечные Вальтера Мандзарри играя весь матч в меньшенстве сумели извлечь хоть какой-то результат.

* 35 голов!!! Таков показатель тура. Очень результативные исходы, составляющие в среднем 3.5 гола за матч.