1659
0

Кубок Украины отправился в Россию

В Харькове завершился открытый Кубок Украины по футзалу среди юношей 1994 г.р.

3 дня на спортивной площадке Харьковского дворца спорта 8 команд оспаривали право называться обладателем Кубка.

В полуфиналы пробились команды "Шахтер" Макеевка, "ЭХО" Харьков, ДЮСШ Красноград Харьковская обл. и гости из России "Ворскла-Билайн" Борисовка Белгородская обл.
Юные футболисты "ЭХО" явно "перегорели", иначе как можно назвать счет 0:4 уже на 2-й минуте матча. И хотя потом они захватили позиционную инициативу, выгоды из этого не извлекли. Острые контратаки россиян были намного эффективней.

В другом полуфинале макеевский "Шахтер" под руководством Виктора Котковца переиграл команду ДЮСШ Красноград со счетом 4:1.
В матче за 3-е место "эховцы" имели неоспоримое преимущество, но умудрились проиграть 1:2.
Финал выдался по-настоящему боевым. Уверенней вели себя на площадке донбасские футболисты, имели множество голевых моментов, почти всю игру вели в счете, но за 3 минуты до финального свистка позволили сопернику сравнять счет. Послематчевые 6-метровые удары лучше выполнили футболисты "Ворсклы-Билайн" - питомцы Вадима Ватрасова. 3:1.
Лучшими игроками финала признаны Дмитрий Коваленко ("Шахтер") и Вячеслав Бондаренко ("Ворскла-Билайн").