Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1635
0

БЕЛИК: "Хотелось завершить сбор победой"

Игроки "Шахтера" поделились впечатлениями после товарищеского матча с "Зенитом"

Сбор традиционных послематчевых мини-интервью мы начали с игрока, которого Мирча Луческу обозначил лучшим в игре против «Зенита». Игор Дуляй стоял с сумкой у автобуса, по обыкновению задумчивый и переживающий, что матч сложился не так, как должно было.

Игор Дуляй:

– Игра получилась интересная, прошла на больших скоростях. Нам удалось забить быстрый первый гол, потом тут же усилить свои позиции вторым мячом. Мы уверенно вели. Причем учтите, противник у нас был совсем не из простых – серьезная команда с богатым опытом и традициями. Они это показали, когда стали проигрывать в 2 гола, но сумели выправить положение. Тяжело вести всю игру в одном ритме… Видимо сказалось, что мы всего 2 недели занимаемся вместе после отпуска – наши ноги еще тяжелы. Но надеюсь, что в Израиле они станут полегче, а в матче с «Нанси» мы будем просто летать.

Александр Кучер:

– Во мне борются два настроения. С одной стороны, неприятно и как-то грустно, что матч, который по всем показателям должен быть нами выигран, завершился 2:2. С другой стороны, это был отличный спарринг с крепким и достойным противником. Всегда интересно посостязаться на поле с командой типа «Зенита» – настырной, быстрой и атлетичной. Конечно, с точки зрения морального удовлетворения хотелось завершить испанские сборы победой. Но лично я буду покидать Испанию с ощущением хорошо сделанной работы. Мы многое успели сделать.

Алексей Белик:

– Матч с «Зенитом» начался для нас удачно. Забили два мяча и имели полное преимущество на поле. Не знаю, в силу чего у нас не получилось завершить встречу в таком же духе. Возможно, дело в том, что команда пока еще не может выдержать темп в течение всех 90 минут матча. Но это тоже элемент подготовки. В спаррингах мы проверяем, на что способны, чтобы вносить коррективы. Испанская часть сборов мне понравилась, мы встречались с командами хорошего уровня. А «Зенит» и вовсе очень сильный клуб. Скорее всего, с противниками именно такого порядка нам скоро предстоит сойтись на Кубке «Первого канала».

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.