20.10.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Легкая победа Динамо в киевском дерби + ВИДЕО

Подопечные Олега Блохина на классе обыграли «Арсенал»

Легкая победа Динамо в киевском дерби + ВИДЕО

На столичне дербі, проведення якого до останнього дня з відомих причин було під великим знаком питання, «каноніри» вийшли під керівництвом нового наставника Сергія Закарлюки, який свого часу відіграв за «Арсенал» 238 ігор. Подією матчу став і дебют в складі «канонірів» Богуша, який колись відіграв за «Динамо» 25 ігор у чемпіонатах і став вже четвертим від початку сезону задіяним воротарем «Арсеналу». В стартовому складі «Динамо» після розгромної перемоги над донецьким «Металургом» відбулась лише одна зміна: замість Віди повернувся в основу Хачеріді.

Як і очікувалось, номінальні гості на рідному для себе стадіоні «Динамо» заволоділи ініціативою, відтіснивши «канонірів» на їх половину поля і почали шукати шляхи взяття воріт «Арсеналу». І швидкий гол не забарився. Якщо удар Мбокані Богуш зумів парирувати, то після пострілу Ленса під гострим кутом м’яч рикошетом від дальньої штанги опинився в сітці воріт. Окрилені таким успіхом підопічні Олега Блохіна продовжували збільшувати напругу в оборонних редутах «канонірів». І Ярмоленко, за якого у штрафному забули захисники, скористався пасом Велозу і технічно перекинув м’яч через Богуша – 2:0.

Гравці «Арсеналу» при першій нагоді проводили швидкі контратаки, на вістрі яких діяв досвідчений Шацьких. Проте переграти колишнього партнера по «Динамо» і не менш досвідченого Шовковського Максиму так і не вдавалося. Небезпечно з лівого флангу атаки прострілював і Аржанов, але захисники ліквідували загрозу. Гра поступово вирівнялася, і Шацьких не раз виконував кутові удари, але до взяття воріт справа не доходила.

Під час перерви обидва тренери до кадрових змін не вдалися, і другий тайм, як і перший, почався штурмом воріт «Арсеналу». Хорошу нагоду збільшити свій гольовий реєстр мав Мбокані, але пробив на диво неточно. Хапається за голову і Велозу, пробивши низом у руки Богушу. З іншого боку явно не вийшли удари в Аржанова та Сердюка, які вистрілили у «молоко». В іншому моменті вже Шовковський у падінні рятує ворота після того, як Аруна у боротьбі з Адійя ледь не забив у власні ворота. У цьому епізоді воротар «Динамо» зазнав пошкодження і його довелось замінити на Коваля.

Заключний відрізок матчу суперники після серії замін проводили в суттєво оновлених складах. «Арсенал» відчайдушно намагався бодай раз засмутити вболівальників «Динамо», але сумну для себе статистику «канонірам» перервати так і не вдалося. В одному з епізодів виручила «динамівців» їх стійка воріт, яка відчула на собі дальній потужній удар Бушмана. У підсумку ще з 2004 року «Арсенал» в ролі господарів поля не може «розмочити» ворота «Динамо» впродовж 935 (!) хвилин. Загальна програшна серія «Арсеналу» у поєдинках із земляками збільшилась до 9-ти ігор. Гольова ж серія «Динамо» у ворота «канонірів» триває вже 17 ігор, під час яких у ворота «Арсеналу» влітало 39 м’ячів.

Тепер свою результативність у чемпіонаті «Динамо» буде намагатись продовжити у домашньому матчі Ліги Європи з «Туном». На «Арсенал» чекає виїзна гра з «Таврією». Будемо сподіватись, що цей матч відбудеться, і «каноніри» не поповнять список неявок на виїзні ігри, які розпочала їхня молодіжна команда, а продовжила юніорська.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

«Арсенал» (Киев) - «Динамо» (Киев) - 0:2

- Джермейн Ленс, 17, Андрей Ярмоленко, 30

«Арсенал»: Станислав Богуш, Александр Романчук, Максим Шацких, (Андрей Хомин, '76), Артем Шабанов, Вячеслав Сердюк, Рафаэл Сантос, Артем Старгородский, Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, Доминик Адийя, (Юрий Бушман, '82)
«Динамо»: Александр Шовковский, (Максим Коваль, '79), Александр Драгович, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, (Лукман Аруна, '70), Мигель Велозу, Олег Гусев, Юнес Беланда, (Роман Безус, '69), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани

Олег Герасимюк, 59. - Сергей Сидорчук, 50. Лукман Аруна,93.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 10 (5) - 9 (5)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 5 - 3.

Зрителей: 10.841
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,750. 

АРСЕНАЛ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Ленс

0:2.Ярмоленко

Sport.ua

Лучшие моменты матча Арсенал-Киев - Динамо Киев
31' ГОЛ ! Велозу нашел в штрафной забытого защитниками Андрея Ярмоленко(Динамо К), который из 44-го подсек мяч над Богушем.
17' ГОЛ ! Мбокани принял мяч перед штрафной, скинул на Велозу, Мигель отдал влево на Джермейна Ленса(Динамо К), который из 26-го сектора технично пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ATAMAH
    ATAMAH, 21.10.2013 11:11
    0
    Блохин продолжает быковать на пресухах, когда этому придет конец?! Доже если в Динамо появится игра (во что конечно я не очень верю) я все ровно против Блохи как тренера! Такому хаму там не место !
    П.С Болела ДК
    Tetiy
    Tetiy, 21.10.2013 09:42
    0
    в игре ДК пугает только одно - отсутствие командной игры, так и вчера было. Первый гол - исключительно высокое исполнительное мастерство Ленса. Второй - полный провал в обороне Арсенала, да конечно не без участия игроков ДК, но это скорее исключение из правил. Короче до увольнения Блохина осталось одно поражение в ЛЕ... Потому что в ЧУ до зимы не осталось уже серьезных соперников... Стыдно должно быть за такую игру и отговорка, что после игр сборных тяжело играть выглядит смешной, играя против команды, существование которой вообще под вопросом...
    Да такую команду ДК должно было обыгрывать вторым составом без особых проблем! Я расстроен!
    andre_lui
    andre_lui, 21.10.2013 00:16
    0
    Динамо с победой и точка!!!
    mudry
    mudry, 20.10.2013 22:46
    0
    смешно читать некоторых. классический договорняк это когда сначала пропускают а потом " какбудта из последних сил" вырывают волевую победу, так было со времен союза еще. Какой матч попадает под это оределение не мне судить. Арсенал сегодня не тот что с Шахтером, тем более типа некоторым игрокам были проплачены проценты от задолженности по зарплате. Некоторые наверное и подумали раз киевская команда значит и киевские привезли деньги, то бишь Суркис. Их воспалённому воображению можно токо "позавидовать". Судя по второму тайму Динамо, забив два гола решило сохранить силы перед матчем с Тюном. Который будет через ТРИ дня. отсюда нервотрепка второго тайма.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 20.10.2013 22:35
    0
    как обычно начались глупые споры о фармах
    вроде бы все взрослые люди, работают, воспитывают детей, и при этом дружно забывают, что фарм не тот клуб, который проигрывает 10-15 матчей кряду определенной команде (как то Арсенал, Ильичи, МД), а тот, который живет скажем так на иждивении у старшего брата (могу назвать Кривбасс (еще недавно) и тех же Ильичей, а вот МД сюда не входит)
    при этом результаты могут быть различными (сравните Кривбасс и МД)
    поэтому я в шоке, когда обсуждают и путают фармы и результаты (может быть и договорняки, кто знает)
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 20.10.2013 21:46
    0
    не позорься, а глянь на статистику и сравни сколько раз отбирал очки Арсенал у ДК, а сколько МД, Лысесовец вместе взятых
    sergey_pi
    sergey_pi, 20.10.2013 21:34
    0
    Какая лёгкая победа??? Не смешите!!!! Арсенал местами возил как хотел. Нет игры, нет тактики, голый интузиазм отдельных исполнителей. Я устал повторять. Блохин уйди и не топи команду.
    konstb333
    konstb333, 20.10.2013 21:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "На классе"- это когда легко выигрывают у всех соперников, а это победа на жилах и на нервах болельщиков, так больше подходит..,
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    с таким подходом то у вас аж 4,Севас,ИМ,Зоря,МД
    Weckl
    Weckl, 20.10.2013 20:32
    0
    Хоть один? Киевский "Арсенал".
    supergrass
    supergrass, 20.10.2013 20:32
    0
    ДК грало нормально лише в першій половині першого тайму.
    Чекаємо зими мо зіграються, а може й ні. У Блохіна просто нема вибору або він поставить гру і вийде з піке, або не вийде з піке і відправиться на песію. Час покаже.
    Вони повинні ці Арсенали на чолі з Закарлюкою розривати "як Тузік газету".
    oleh123mma
    oleh123mma, 20.10.2013 20:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дорогие АДМИНЫ,значит слово недоразвитое,это нарушение правил,а баран это что по вашему комплимент?!!Даете предупреждение,так будьте объективны ко всем.
    birud
    birud, 20.10.2013 20:27
    0
    Як же ж мене бісять коментарі Блохіна!!! Точніше його манера поведінки.
    Що до гри, то враження двоякі. Хоча навіть нічого коментувати. Чекаємо матчу(ів) з Туном.
    krasavchegx
    krasavchegx, 20.10.2013 20:27
    0
    а что не так, почему не дерби?
    Serge
    Serge, 20.10.2013 20:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это Динамо недовольно было... 4 штанги... А у вас равная игра... ИМС сейчас не все решает...
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 20:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    там клиника полная
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 20:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    недоразвитое только могло такое написать,ПНХ
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 20.10.2013 20:14
    0
    Так и мы недовольны были матчем с МЮ. Блохин не уйдет сам, а у ИМС не хватит решимости уволить.
    virtuoz85
    virtuoz85, 20.10.2013 20:11
    0
    Ты баран, даже комент полность не охота читать!
    oleh123mma
    oleh123mma, 20.10.2013 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О,недоразвитое вылезло.Давай жги.
    ATAMAH
    ATAMAH, 21.10.2013 11:11
    0
    Блохин продолжает быковать на пресухах, когда этому придет конец?! Доже если в Динамо появится игра (во что конечно я не очень верю) я все ровно против Блохи как тренера! Такому хаму там не место !
    П.С Болела ДК
    Tetiy
    Tetiy, 21.10.2013 09:42
    0
    в игре ДК пугает только одно - отсутствие командной игры, так и вчера было. Первый гол - исключительно высокое исполнительное мастерство Ленса. Второй - полный провал в обороне Арсенала, да конечно не без участия игроков ДК, но это скорее исключение из правил. Короче до увольнения Блохина осталось одно поражение в ЛЕ... Потому что в ЧУ до зимы не осталось уже серьезных соперников... Стыдно должно быть за такую игру и отговорка, что после игр сборных тяжело играть выглядит смешной, играя против команды, существование которой вообще под вопросом...
    Да такую команду ДК должно было обыгрывать вторым составом без особых проблем! Я расстроен!
    andre_lui
    andre_lui, 21.10.2013 00:16
    0
    Динамо с победой и точка!!!
    mudry
    mudry, 20.10.2013 22:46
    0
    смешно читать некоторых. классический договорняк это когда сначала пропускают а потом " какбудта из последних сил" вырывают волевую победу, так было со времен союза еще. Какой матч попадает под это оределение не мне судить. Арсенал сегодня не тот что с Шахтером, тем более типа некоторым игрокам были проплачены проценты от задолженности по зарплате. Некоторые наверное и подумали раз киевская команда значит и киевские привезли деньги, то бишь Суркис. Их воспалённому воображению можно токо "позавидовать". Судя по второму тайму Динамо, забив два гола решило сохранить силы перед матчем с Тюном. Который будет через ТРИ дня. отсюда нервотрепка второго тайма.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 20.10.2013 22:35
    0
    как обычно начались глупые споры о фармах
    вроде бы все взрослые люди, работают, воспитывают детей, и при этом дружно забывают, что фарм не тот клуб, который проигрывает 10-15 матчей кряду определенной команде (как то Арсенал, Ильичи, МД), а тот, который живет скажем так на иждивении у старшего брата (могу назвать Кривбасс (еще недавно) и тех же Ильичей, а вот МД сюда не входит)
    при этом результаты могут быть различными (сравните Кривбасс и МД)
    поэтому я в шоке, когда обсуждают и путают фармы и результаты (может быть и договорняки, кто знает)
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 20.10.2013 21:46
    0
    не позорься, а глянь на статистику и сравни сколько раз отбирал очки Арсенал у ДК, а сколько МД, Лысесовец вместе взятых
    sergey_pi
    sergey_pi, 20.10.2013 21:34
    0
    Какая лёгкая победа??? Не смешите!!!! Арсенал местами возил как хотел. Нет игры, нет тактики, голый интузиазм отдельных исполнителей. Я устал повторять. Блохин уйди и не топи команду.
    konstb333
    konstb333, 20.10.2013 21:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "На классе"- это когда легко выигрывают у всех соперников, а это победа на жилах и на нервах болельщиков, так больше подходит..,
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    с таким подходом то у вас аж 4,Севас,ИМ,Зоря,МД
    Weckl
    Weckl, 20.10.2013 20:32
    0
    Хоть один? Киевский "Арсенал".
    supergrass
    supergrass, 20.10.2013 20:32
    0
    ДК грало нормально лише в першій половині першого тайму.
    Чекаємо зими мо зіграються, а може й ні. У Блохіна просто нема вибору або він поставить гру і вийде з піке, або не вийде з піке і відправиться на песію. Час покаже.
    Вони повинні ці Арсенали на чолі з Закарлюкою розривати "як Тузік газету".
    oleh123mma
    oleh123mma, 20.10.2013 20:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дорогие АДМИНЫ,значит слово недоразвитое,это нарушение правил,а баран это что по вашему комплимент?!!Даете предупреждение,так будьте объективны ко всем.
    birud
    birud, 20.10.2013 20:27
    0
    Як же ж мене бісять коментарі Блохіна!!! Точніше його манера поведінки.
    Що до гри, то враження двоякі. Хоча навіть нічого коментувати. Чекаємо матчу(ів) з Туном.
    krasavchegx
    krasavchegx, 20.10.2013 20:27
    0
    а что не так, почему не дерби?
    Serge
    Serge, 20.10.2013 20:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это Динамо недовольно было... 4 штанги... А у вас равная игра... ИМС сейчас не все решает...
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 20:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    там клиника полная
    tsoy1990
    tsoy1990, 20.10.2013 20:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    недоразвитое только могло такое написать,ПНХ
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 20.10.2013 20:14
    0
    Так и мы недовольны были матчем с МЮ. Блохин не уйдет сам, а у ИМС не хватит решимости уволить.
    virtuoz85
    virtuoz85, 20.10.2013 20:11
    0
    Ты баран, даже комент полность не охота читать!
    oleh123mma
    oleh123mma, 20.10.2013 20:11
    0