| Обновлено 19 октября 2013, 20:44
1151
0

Победный день хозяев

В субботу состоялись повторные матчи третьего тура волейбольной Суперлиги Украины.

1151
0

В Сумах местный «Химпром» одержал вторую победу над львовским «Баркомом». Стартовые два сета полностью проходили под диктовку хозяев площадки и завершились уверенными победами подопечных Николая Пасажина с разницей в шесть и пять мячей соответственно.

Впрочем, со счетом 2:0 волейболисты «Химпрома» лидировали и во вчерашнем поединке с «Баркомом». Однако затем «химики» сами усложнили себе задачу. Потеря сумчанами концентрации в третьем сете позволила львовским волейболистам вернуть интригу и лишь в довольно нервной по игре четвертой партии хозяева таки склонили чашу весов в свою пользу.

На этот раз, сделав необходимые выводы, игроки сумского клуба провели третий сет максимально собрано, что позволило им порадовать своих болельщиков «сухой» победой.

В других матчах сегодняшнего дня «Фаворит» после вчерашней осечки с харьковским «Локо-Экспресс» сумел взять реванш с аналогичным счетом 3:1.

Команда Винницкого Аграрного университета вновь не знала проблем с дебютирующим в Суперлиге «Днепром», одержав над днепропетровским клубом вторую «сухую» победу кряду.

Тем временем, черниговский «Буревесник-ШВСМ» и красноперекопская «Крымсода» только начали очную встречу в рамках третьего тура, сыграв сегодня в Чернигове стартовый поединок.

Первая партия прошла под диктовку хозяев, которые в концовке ушли в отрыв на шесть мячей. Во втором игровом отрезке крымчане ответили той же «монетой». Захватив лидерство с первых минут сета, в дальнейшем «Крымсода» набрала крейсерскую скорость и одержала убедительную победу - 25:16.

Однако развить этот успех у серебренного призера не получилось. Уж слишком хорош в нынешнем сезоне черниговский клуб, который остается единственной командой чемпионата, не потерявшей еще турнирных очков.

В третьей и четвертой партии мастерство и везение помогли волейболистам «Буревеника» продолжить свою победную поступь.

Повторный поединок команды проведут в воскресенье.