Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2013, 00:11
3133
1

Волевая победа Нефтяника над Десной

«Нефтяник-Укрнефть» приближается к лидеру чемпионата Украины

| Обновлено 20 октября 2013, 00:11
3133
1
Волевая победа Нефтяника над Десной

Из-за того, что гостям из Чернигова не хватило «бензина», домой они  увезли «баранку». А ведь в гусарской столице Слобожанщины они вполне могли рассчитывать на пополнение своего очкового запаса.  Но, начав за здравие, «северяне» окончили за упокой.

Наставник ахтырчан смог толково воспользовался проблемами противника и, что немаловажно, Евгений Яровенко в очередной раз угадал с заменами. Несмотря на то, что «Десна» в завязке поединка создала немало проблем хозяевам и даже открыла счет, тем не менее, в начале встречи сложно было отдать предпочтение кому-то из соперников. Быстрый, несколько нелогичный гол на 6-й минуте встречи в исполнении Егора Картушова хотя де-факто и превратил «Нефтяник» в отыгрывающуюся  сторону, но по рисунку игры зрителям вряд ли это было заметно.

Гости действовали компактно, не позволяя представителям сумского футбола хозяйничать на поле. «Нефтяникам» в атаке явно не хватало «острия», а в защите спокойствия, что приводило к частым потерям мяча. Весь первый тайм прошел так, словно на табло горят нули и соперники еще не готовы к активным действиям. «Желто-черная» дружина ничего не могла противопоставить организованным действиям подопечных Александра Рябоконя. За весь тайм можно вспомнить лишь  дальний удар Светличного (45 мин.)

В то же время, черниговчане, хотя и играли с оглядкой на свои ворота, все-таки не запирались в штрафной. Сидеть в обороне им не позволяли болельщики «бело-синих», прибывшие на стадион «Нефтяник» за несколько сотен километров специально, чтобы поддержать земляков. Однако после перерыва даже 12-й игрок не помог «северянам» сохранить благоприятный результат.

Обычно после экватора встречи подопечные Яровенко прибавляют. Так произошло и в этот раз. Рябоконь не смог ничего противопоставить своему оппоненту. «Десна» откатилась на свою половину поля, а ахтырчане начали «плести кружева» вблизи штрафной соперника. Гол, что называется, назревал.

Спустя некоторое время, почувствовав перелом в игре, Яровенко принимает решение срочно освежить состав и уже после первой из запланированных замен ахтырчане счет сравнивают. Не выдержав натиска, гости сфолили в своей штрафной, после чего Ермак безукоризненно исполнил 11-метровый приговор. Установившийся на 63-й минуте ничейный счет 1:1, казалось, долго не продержится. Барабанные палочки на табло серьезно раззадорили «гусар» и скоро поле накренилось в сторону Чернигова. Однако мяч все никак не хотел пересекать заветную ленточку. А тем временем, близился финальный свисток.

Ничья явно не устраивала хозяев. После нескольких пожаров в вотчине Федоренко взятие ворот на 83-й минуте выглядело уже целиком закономерным. «Джокер» Радионов выиграл воздух и из пределов вратарской отправил мяч в сетку.

Счет 2:1  мог оказаться неокончательным. «Нефтяники» обязаны были забивать еще. Но несколько перспективных моментов были утрачены из-за самоуверенной игры накоротке в чужой штрафной. Если бы ахтырчане играли проще, болельщикам не пришлось бы переживать на добавленных минутах. А так без валидола не обошлось, потому что «Десна» не сдавалась до самого финального свистка.

Три очка в этом матче вплотную приблизила «желто-черных» к лидеру Первенства –  донецкому «Олимпику». Ахтырка стала понемногу привыкать ко второму месту в турнирной таблице, и даже многозначительно посматривать вверх. Насколько справедливы притязания «гусар», скорее всего, выяснится уже в следующем туре, когда строгий экзаменатор в лице ПФК «Александрия» приедет 26 октября на стадион «Нефтяник».

Андрей МИХЕЕВ из Ахтырки

«НАФТОВИК-УКРНАФТА» - «ДЕСНА» (Чернігів) – 2:1 (0:1)
«НАФТОВИК-УКРНАФТА»: Лавренюк, Бояринцев-к, Васільєв, Єрмак, Світличний, Артюх(Разуваєв 83), Башлай, Зайчук, Левига(Саванчук 65), Прокопченко(Павелько 69), О.Яровенко(Радіонов 61).
«ДЕСНА»: Федоренко, Жук(Агапов 85), Мельник-к, Каваців, Смалько, Щедраков, Стеценко(Чуланов 67), Малюк(Мачуленко 67), Фурта(Кондратюк 73), Картушов, Козак.
Голи:  Єрмак(64 пен.), Радіонов(83) -  Картушов(6).
Попередження: Башлай(10), Світличний(31), Прокопченко(55), Бояринцев(66), Разуваєв(90+4) – Малюк(40), Жук(63).
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны
Футбол | 22 апреля 2024, 07:22 5
Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны

21 апреля королевский клуб обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло
Футбол | 23 апреля 2024, 05:26 0
ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло

Пабло Чепелини отделался шишкой, инцидент произошел во время матча в Колумбии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Youstas1
красавцы! не Сумы так Нефть в вышку!!!