Реал на Сантьяго Бернабеу обыгрывает Малагу + ВИДЕО

Чудеса реакции Кабаллеро не помогли андалусийцам добыть очко в Мадриде

2317
0

Последние три матча мадридского «Реала» в рамках национального чемпионата оставили крайне негативное впечатление, которое команде Карло Анчелотти предстояло начать исправлять в матче с «Малагой», дабы к «Эль Класико» подойти в хорошем настроении. Скандальная победа в Эльче, поражение в дерби от «Атлетико» и волевой камбэк на поле «Леванте» - ни в одной из этих встреч «сливочные» не играли по-настоящему хорошо. Более того, Анчелотти и его подопечным изрядно оставалось от критиков, причём по делу. «Реал» смотрелся разбалансировано, не хватало командной скорости, общего движения и привычной фланговой мощи. Подумать над тем, как это поправить у итальянского наставника «сливочных» было две недели, только вот донести мысли до своих игроков он не имел должной возможности. Практически все футболисты основного состава были в расположении своих сборных, а потому у Анчелотти было лишь пару дней на то, чтобы его идеи стали понятны подопечным.

Терять очки в матче с «Малагой» «Реалу» было, что называется, противопоказано, тогда как «анчоусы» ехали на «Сантьяго Бернабеу» с желанием дать бой. Для Бернда Шустера встреча с королевским клубом, который он не так давно возглавлял, была принципиальной, о чём он и напомнил накануне матча, заявив, что его «наступило нужное время, чтобы надрать «Реалу» задницу». Слов у Бернда было много, а вот дела должна была показать игра.

Гарет Бэйл, как и ожидалось, начал встречу на скамейке запасных, а вот Кариму Бензема не нашлось места и на ней. В основе же у «Реала» наконец-то вышел Мората, которого фанаты «сливочных» весь стартовый отрезок требовали у Анчелотти ставить в старте вместо Бензема. С Альваро на острие хозяева спокойно вкатывались в игру, тогда как гости старались действовать смело и уже в дебюте огрызнулись ударом Гамеса – Диего Лопес был начеку. «Реал» ответил гораздо опаснее и мог бы выйти вперед, если бы мяч после удара Роналду не угодил в перекладину ворот Вилли Кабальеро.

Вскоре у Криштиану был ещё один шанс огорчить стража ворот «Малаги», но на этот раз португалец пустил игровой снаряд мимо створа. Когда же Мората замкнул подачу Ди Марии, Кабальеро все контролировал и мяч забрал. Позже Альваро всё же забил, но сделал это из офсайда, о чём известил взмахнувший флагом лайнсмен.

К середине тайма темп игры упал, «Реал» не спешил идти вперед и спокойно комбинировал, «Малага» никакой контригры не демонстрировала. Спокойствие нарушило активный Мората, когда головой пробил после кросса от Марсело – Кабальеро невероятным образом умудрился среагировать, чем спас андалусийцев от верного гола. А уже перед самым перерывом о своем присутствии на поле» Сантьяго Бернабеу» напомнила и команда Бернда Шустера. Элизеу продемонстрировал свой фирменный удар, однако мяч прошел мимо.

Проваляв дурака практически весь первый тайм, «Реал» уже в самом начале второй половины вышел вперед. Что правда, гол стал не результатом какого-то давления, а банальным случаем. Ди Мария выполнял подачу в сторону своего партнера, тот до передачи не дотянулся, а мяч юркнул в сетку ворот – 1:0!

Иско спустя пару минут хотел закрепить преимущество королевского клуба, воспользовался скидкой Хедиры и приложился по мячу – Кабальеро не позволил так быстро покончить с интригой и удар парировал. Сами же гости установку своего тренера по «надиранию задниц» выполнять не спешили, да и не могли. Изменившийся счет практически никак не повлиял на игру «Малаги», у которой по-прежнему были серьёзные проблемы с созиданием.

Время шло, гости ничем опасным практически не отмечались, но счет оставался «скользким». «Реалу» можно было закрыть игру вторым голом, но хозяева продолжали играть несколько расслабленно, а Кабальеро был надежен в гостевой рамке. При этом, подопечные Анчелотти в обороне были далеко не безгрешны даже на фоне банальных попыток «Малаги» найти свой момент.

На 82 минуте Роналду просто обязан был забивать, но долго принимал мяч и дал шанс Кабальеро сотворить очередной сейв – Вилли ногой отбил удар Криштиану в упор! Тут же Хесе с разворота низом – вновь кипер спасает! Страж ворот «Малаги» был по-настоящему великолепен, но ему всё же пришлось второй раз доставать мяч из сетки. Арбитр поставил весьма спорный пенальти, когда Бэйл завалился в штрафной, а Роналду наконец-то пробил Вилли - 2:0.

2:0 - «Реал» добывает уверенную победу накануне «Класико».

«Реал Мадрид» - «Малага» - 2:0
Анхель Ди Мария, 46, Криштиану Роналду, 0, с пенальти -
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Асьер Иярраменди, Альваро Мората, (Гарет Бэйл, '76), Иско, (Лука Модрич, '73), Сами Хедира, Криштиану Роналду, Анхель Ди Мария, (Хесе Родригес, '81)
«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Велигтон, Серхио Санчес, Хесус Гамез, Самуэль Гарсия, (Боблей Андерсон, '70), Игнасио Камачо, Виторино Антунеш, (Серги Дардер, '77), Фернандо Тиссоне, Элисеу, Мунир Эль-Хамдауи, Франциско Портильо, (Роке Санта Круз, '77)
Даниэль Карвахал, 93. - Виторино Антунеш, 11. Элисеу, 49. Хесус Гамез, 72. Серхио Санчес, 79. Велигтон, 82.