Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 октября 2013, 18:28
1587
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Последняя ошибка, увы, наша»

«Енакиевец» – «Локомотив» – 2:2. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

| Обновлено 19 октября 2013, 18:28
1587
0
Олег СОЛОДОВНИК: «Последняя ошибка, увы, наша»

Лидер национального чемпионата «Енакиевец» сегодня впервые в сезоне не смог взять очки по максимуму, но и в соперниках был не кто-то из середнячков или аутсайдеров, а действующий чемпион. После ничейной игры наставника хозяев Олега Солодовника, наверняка, одолевали двойные чувства.

- Олег Петрович, ваша команда дважды вела в счете, но в итоге пришлось поделить очки. Повод быть неудовлетворенным результатом есть?

- После такой сложной игры трудно анализировать и оценивать по горячим следам. Да, дважды вели в счете, но выстоять не удалось, как по мне, не хватило психологической устойчивости. В целом это был хороший матч двух достойных соперников, чувствовалось напряжение. Выиграть должен был тот, кто меньше ошибается, но промахи допускали и они, и, к сожалению, мы. Последняя ошибка была у нас – харьковчане забили второй мяч со стандарта. Посмотрим эпизод в спокойной обстановке и выясним, кто виноват, чтобы в дальнейшем такого не повторилось.

В концовке игры все могло сложиться как в нашу пользу, так и в пользу «Локомотива». Был отличный шанс забить у Кайо Жуниора, но на последней минуте гости едва не реализовали контратаку. Два равных соперника сыграли вничью, счет на табло.

- Первый пропущенный мяч в начале второго тайма стал большим и неприятным сюрпризом?

- Игра складывалась таким образом, что результат мог быть совсем другим. У нас был шанс при выходе «три в два», но не довели комбинацию до ума, тут же пропускаем оборотку… Простой прострел, рикошеты и гол. Харьковская команда нередко реализовывает вот такие моменты, например, в прошлом туре забили именно так в ворота «Урагана». Они доводят момент до развязки, а мы, получается, что нет. Другое дело, что наши ребята бились, претензий по самоотдаче нет. Сопернику ни в чем не уступали, а в некоторых компонентах и превосходили. Надеюсь, игра болельщикам, которым отдельное спасибо за поддержку, понравилась. Будем готовиться к поединку с «Ураганом».

- В этой игре планируется участие ныне травмированного Свиридова?

- Прогнозы на период восстановления давать сложно, но, думаю, он будет целенаправленно готовиться уже к Кубку Еременко (игры первого этапа пройдут с 31 октября по 3 ноября в Луганске – прим.). Кстати, сегодня в определенные моменты очень не хватало его резкости и умения убрать мяч под себя и пробить. Количество ударов и не хватило. Если не бьешь, то выиграть становится проблематично.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.