Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1360
0

МОУРИНЬО: "Шева сделал шаг вперед"

Тренер "Челси" пообещал выпустить Шевченко в воскресном матче против "Ноттингем Форест"

После победы лондонского "Челси" в ответном полуфинальном матче Кубка лиги над "Уикомбом" (4:0) тренер "полицейских" Жозе Моуриньо не пожалел комплиментов в адрес Андрея Шевченко.

«Я очень доволен сегодня игрой Шевченко, не только его голами. Шева дал нам то, что было нужно — и это было не так просто получить».

«Это “Челси”, это команда Жозе Моуринью, со специфическими качествами и философией. Ему нужно было время для адаптации, но если сейчас мы регулярно будем видеть в его исполнении такое же движение по полю, такой же вклад в игру команды, попытку создать пространство, работу без мяча, прессинг соперников — то скоро можно будет сказать, что он уже адаптировался».

«В некоторых вопросах футбол очень прост. Мой принцип таков: на поле выходят те, кто усерднее других работал в течение недели, кто показывал игру в предыдущих играх. Моё отношение к Шевченко — такое же, как и ко всем остальным игрокам. Неважно, стоит он 30 или 300 миллионов. Игроки должны работать и показывать игру. Если они работают и играют, я люблю их, если нет — то нет».

«Я очень рад, что Шева понял мои пожелания. Если кто-то думает, что я не выпускал его из-за того, что у нас какие-то проблемы в личных отношениях, то это очень глупая мысль. Те, кто так думает, не понимают игру. Я хочу выигрывать, поэтому выпускаю на поле тех, кто больше сможет помочь команде. Я не выпускаю игрока на поле за красивые глаза, или за то, что он первым пришёл на тренировку и последним вышел из душа. В данный момент Шева завоевал себе право быть включённым в состав и в воскресенье».

«Это долгий процесс. Нельзя открыть футболисту череп и вложить туда свою философию. Это нелегко. Он пришёл сюда, отыграв семь лет в другом клубе, с другим тренером и партнёрами. А философия моей команды — такая же, как моя, потому что они работают со мной уже третий год. Не всегда легко прийти и сразу принять её. Нужно время. Нам нужно было ждать и давать ему шанс. Процесс этот, конечно, очень затянулся, и это сильно огорчало его и меня. Для него это было неприятно, потому что он хочет играть и отдавать команде все усилия, а для меня — потому что я жду от него большего. Но наши личные отношения всегда были в порядке, и я думаю, это очень важно. Профессиональные вопросы — одно дело, человеческие взаимоотношения — совсем другое. Именно поэтому я всегда верил в него».

«Я думаю, сейчас ещё рано запускать фейерверки, но могу сказать, что эта игра для него — шаг вперёд, и я очень доволен».

«Выход в финал кубка в этой стране — это всегда очень особенный момент. И только в этой стране может быть такой полуфинал против команды из низших дивизионов. Наш соперник не боялся “Челси” на “Стэмфорд Бридж”. Они сыграли потрясающе. Они играли на победу и боролись за свою мечту. Мои поздравления Полу Лэмберту и его команде за такое отношение к игре. Для нас это был сложный матч, и подойти к нему пришлось со всей серьёзностью».

Источник: http://chelsea.org.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.