Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 октября 2013, 20:45
3075
2

Вышла в свет книга об истории футзала в Украине

Вице-президент АФУ Владимир БРАТУСЬ завершил работу над уникальным изданием об отечественном футзале

| Обновлено 18 октября 2013, 20:45
3075
2
Вышла в свет книга об истории футзала в Украине

То, о чем футзальная общественность давно уже говорила, и, откровенно говоря, давно уже ждала, совершилось – вышло в свет уникальное издание «Страницы истории футзала в Украине», автором которого стал Владимир Братусь, вице-президент Ассоциации футзала Украины, на глазах у которого проходила вся история зарождения, становления и развития отечественного футзала.

«Страницы истории футзала в Украине» – первый шаг к воссозданию и обобщению исторической ретроспективы молодого вида спорта, – говорится в анонсе этого издания. – Автор-составитель надеется, что его попытка использовать имеющиеся материалы найдет понимание у почитателей футзала и готов принять дополнительную информацию, а также справедливые замечания и пожелания».

Автор книги ответил на вопросы корреспондента Sport.ua

- Владимир Иванович, прежде всего, поздравляем Вас. Что значит для Вас выход в свет книги «Страницы истории футзала в Украине»?
- Спасибо большое за поздравление. Для меня это – чувство большого удовлетворения, что эта работа завершена. Это работа и многих тех, что присутствовал сегодня на Закрытии VI Отчетно-выборной Конференции. Сбор информации помогали скрупулезно собирать люди, о которых, может, не обо всех, к сожалению, но я попытался написать книгу о них. Но это первый этап, первый вариант, я понимаю, что придут другие люди, которые улучшат это все. Главное – начать, все это надо совершенствовать поэтапно, ежегодно, ежемесячно и ежедневно. Потому что историческая информация о развитии футзала – она очень обширная и многообразная. И находя каждый день хотя бы маленькую крупицу, два-три слова о человеке, о событии, о прошлом, пополнять информацию, которая заложена в этом варианте книги, я считаю, что это необходимо делать. Все это принесет пользу в деле популяризации футзала, как вида спорта, но и останется в памяти тех людей, которые были фундаторами этого вида спорта в Украине.

- Можете сказать, каким тиражом выйдет книга?
- Знаю, что тираж 300 экземпляров.

- Как книга дойдет до ее потенциальных читателей?
- Распространение – это будет подарочный вариант. Я никогда не ставил задачу, чтобы она была для продажи, она должна дариться, и чем больше людей будет иметь эту книгу – те, кто увлекается футзалом, дети, юноши, тренеры, функционеры – все они смогут найти что-то полезное в книге. Книга должна распространяться, пока будет приносить пользу.



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
в інтернеті доступна давно
Sadixson
подарочный вариант - это значит простым смертным такого не видать?.. оценил мимас на обложке, могли б уже и мастер поставить, он как бы привычней для нашего чемпа