Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 октября 2013, 19:09
1184
4

Арсен ВЕНГЕР: «Почему бы Арсеналу не выйти в финал ЛЧ?»

Наставник лондонского клуба уверен в силах своей команды

| Обновлено 18 октября 2013, 19:09
1184
4
Арсен ВЕНГЕР: «Почему бы Арсеналу не выйти в финал ЛЧ?»

Сегодня «Арсенал» не только демонстрирует симпатичный футбол, но также исправно дает результат. После двух побед лондонцев в двух стартовых матчах группы F мы побеседовали с Арсеном Венгером, узнав об амбициях французского специалиста в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

«У нас достаточно опыта, к тому же, как мне кажется, у нас нет никаких комплексов по поводу каких бы то ни было выездных матчей, и это, пожалуй, помогает, - заметил Венгер. - В последние пять-шесть лет нам немного не везло с жеребьевками. Мы два или три раза встречались с «Барселоной», играли с «Баварией», с «Миланом», и каждый год все было на тоненького. Надеюсь, в этом сезоне мы пробьемся дальше. В 1/4, в 1/2 или даже, быть может, в финал. Почему, собственно, нет?»

Победить в самом престижном еврокубке Венгеру пока не удавалось, а ближе всего к трофею «канониры» подобрались в 2006 году, когда уступили в финале «Барселоне». «В том сезоне мы дошли до финала, ни разу не проиграв и не пропустив ни одного гола, а в решающей встрече уступили, хотя вели в счете до 77-й минуты», - вспоминает тренер, работающий с «Арсеналом» уже больше 17 лет.

«По сути, мы упустили Кубок европейских чемпионов в последние 13 минут, играя в меньшинстве. После финала я больше всего сожалел о том, что мы так здорово играли вдесятером и все равно уступили. А ведь ранее мы выбили из борьбы «Реал» с Зиданом и Бекхэмом в составе, победили «Ювентус», - добавил 63-летний Венгер.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zvm3808360
Очень и очень желаю Арсену всяческих успехов. Надеюсь в этом году у него все получится. И в АПЛ всех погонять и в лиге дойти и перейти. Болею за Вас, Арсен!
van_van_van
Може тому, що перед тим треба півфінал Баварії не програти?
Sander
в этом году Арсенал силен как никогда. Может и АПЛ взять.
jwls
Бедняга - они встречались с "Миланом". При всем уважении к Венгеру, но "Милана" бояться - в ЛЧ не ходить. Уверен, Арс дальше полуфинала не пройдет.