Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 октября 2013, 18:57
6319
6

ВАЩУК: «Алиев и Милевский отказались переходить в Арсенал»

Спортивный директор киевского клуба стал гостем передачи «Один на один с Гамулой»

| Обновлено 18 октября 2013, 18:57
6319
6
ВАЩУК: «Алиев и Милевский отказались переходить в Арсенал»

Бывший футболист киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Владислав Ващук в эфире программы «Один на один с Гамулой» на канале «Футбол» рассказал о своей новой профессии и проблемах киевского «Арсенала».

- Полтора года назад ты говорил, что будешь еще играть, но вдруг становишься футбольным функционером, как так получилось?
- На самом деле эти полтора года, даже два, были самыми сложными. Никто не знает, как было тяжело. Я услышал, что Александр Романович Онищенко хочет купить киевский «Арсенал», после чего мы созвонились и договорились о встрече. Приехал я к нему, и говорю: «Саш, ты хочешь купить футбольный клуб? Если это так, то я бы с удовольствием поработал с тобой». Он ответил, что действительно хочет купить клуб и даже думал о моей кандидатуре. Вот я и стал спортивным директором «Арсенала». Но на тот момент я даже не понимал ни своих обязанностей, ни того, что мне нужно делать.

- В прессе много говорили, что Милевский может перейти в «Арсенал». Была ли у тебя с ним беседа?
- Да, была у меня беседа с Артемом, мы хотели, чтобы Милевский появился у нас в команде. Я с ним разговаривал по этому поводу, но он мне сказал: «Влад, я хочу играть в европейском клубе, не хочу играть в Украине». Зимой даже предлагал ему перейти хотя бы на полгода, и он мог бы поиграть в это время. Но Артем сказал «Нет», и не было смысла его уговаривать. Когда уговариваешь человека, то потом он не будет показывать своей игры.

Еще летом на эту тему разговаривал с Александром Алиевым. Но он также не захотел переходить в «Арсенал», ссылаясь на то, что хочет доиграть контракт в «Динамо». Вот что получилось, так это подписать Артема Кравца. Хотя подписали его, можно сказать, в полете. Мы должны были лететь, но успели подписать все необходимые бумаги, даже самолет задержали, чтоб Артем с нами вылетел.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Glavnu
Вот я и стал спортивным директором «Арсенала». Но на тот момент я даже не понимал ни своих обязанностей, ни того, что мне нужно делать.
___________________________________________________
Супер!!! И вот так у нас во всём! И именно поэтому и живём так. Дилетанты рулят, а потом удивляемся, что клубы банкротятся. А всё потому, что главенствует принцип: "У этого человека - золотые руки! И не важно откуда они у него растут!"
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
ахах... а что там.. в Арсенале деньги водятся.. чтоб туда переходить..?!))
Честно не когда не понимал зачем вообще существует этот клуб..не в обиду фанатам Арсенала канешно..
Гоцман68
Предложить в Арсенл.... Совсем что ли пацанов за людей не считают?