Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1992
0

Клебера во Франции заменит Каддури?

Помехой трансферу марокканца в "Ланс" может стать его национальность

Похоже, переходу динамовского бразильца Клебера в чемпионат Франции пока что не суждено свершиться. Долго его сватали в "Бордо", Рикардо Гомес упорно называл бразильского нападающего одним из приоритетных приобретений, но в конце концов сделал совсем уж неожиданный выбор. Жирондинцы подписали другого выходца с постсоветского пространства -- аргентинского форварда московского "Спартака" Фернандо Кавенаги. Так что теперь Клебер в составе вице-чемпионов Франции играть, скорее всего, не будет...

Только утихли французские слухи по одному динамовцу, как начались разговоры относительно другого. В тамошних СМИ появилась информация, что "Ланс" пристально следит за защитником киевлян Бадром Каддури. Располагающаяся на втором месте в высшем французском дивизионе команда недавно отпустила в "Кайзерслаутерн" левого бека Грегори Виньяля. По большому счету, Грег не играл в "Лансе" основную роль, но и лишним не был. Перейдя летом из "Портсмута", в первой лиге он провел только девять матчей, преимущественно на старте сезона, а затем Франсис Жийо стал больше доверять опытнейшему Эрику Каррьеру. Теперь, с уходом Виньяля, позиция левого защитника нуждается в усилении.

Бадр Каддури попал на карандаш "красно-желтым" селекционерам, выступая в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Он от звонка до звонка отыграл три поединка группового этапа, два из которых -- против чемпионов Франции. Кстати, в Лионе на "Жерлане" он отметился желтой карточкой в середине первого тайма.

Тем не менее, несмотря на нехватку исполнителей на проблемной позиции, французские СМИ сходятся во мнении, что "Ланс" скорее всего серьезно нацелится на покупку 25-летнего игрока только летом, в июне. Единственное, что смущает "красно-желтых", -- это... национальность Бадра. В составе сборной Марокко Каддури наверняка отправится на Кубок африканских наций, который состоится в Гане в январе-феврале следующего года. А ведь в "Лансе" и без Бадра достаточно африканцев: Адама Кулибали, Сиди и Сейду Кейта из Мали, Аруна Диндан из Кот-д'Ивуара, марокканец Мунир Диане и тунисец Иссам Жемаа. Естественно, что терять полкоманды в разгар сезона Франсису Жийо не сильно хочется...

"КОМАНДА" связалась со спортивным директором "Динамо" Леонидом БУРЯКОМ и попросила прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг марокканца.

-- Слухи по поводу интереса к персоне Каддури со стороны "Ланса" муссируются уже месяц, но никаких официальных документов от французов в офис клуба не поступало, -- сообщил Леонид Иосифович.

На вопрос, где сейчас находится Каддури, ведь, по имеющейся у нас информации, Бадра не было на борту самолета, в котором "Динамо" отправилось на турнир в Израиль, Буряк сказал следующее:

-- У Каддури были проблемы с оформлением визы, поэтому в Израиль он прилетел на день позже, но уже тренируется в общей группе.

Любопытная складывается ситуация: ни Каддури, ни Несмачный, которые выступают на одной позиции, не являются твердыми игроками "основы" "Динамо", но тем не менее именно они во время зимней паузы стали едва ли не самым лакомым кусочком для зарубежных клубов...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.