Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 октября 2013, 12:54
1040
2

Артем ДЗЮБА: «Россия на чемпионате мира – это просто супер!»

Форвард «Ростова» не попал в заявку Капелло, но порадовался за команду

| Обновлено 17 октября 2013, 12:54
1040
2
Артем ДЗЮБА: «Россия на чемпионате мира – это просто супер!»
fc-rostov.ru, Артем Дзюба

- Вы смотрели трансляцию из Баку?
- Конечно! Я видел по телевизору и матч с Люксембургом, и поединок с Азербайджаном. От души порадовался за команду. Пользуясь случаем, искренне поздравляю сборную России с выходом в финальную часть чемпионата мира, куда летом следующего года она отправится спустя 12 лет. Это огромный праздник для всей нашей страны, ведь мы будем состязаться с лучшими футбольными державами планеты. Это просто супер! И потому рад не только за наших футболистов и тренеров, но и за преданных болельщиков, которые долго ждали этого часа и, к счастью, вчера он пробил.

- А теперь давайте поговорим о более близком для нас с вами событии – предстоящем матче с «Крыльями Советов»…
- Довелось видеть несколько матчей самарцев в нынешнем чемпионате. Команда – боевитая, неуступчивая, колючая и… непредсказуемая. Может выдать суперматч, а может… Впрочем, уверен, что в воскресенье «Крылышки» постараются добиться максимального результата. В этом им, в первую очередь, может помочь нападающий Сергей Корниленко. Его, как говорится, прорвало: сделал дубль в матче с «Локомотивом» и еще один гол забил за сборную Белоруссии в ворота испанцев.

- Похоже, мы станем свидетелями дуэли двух бомбардиров – Дзюбы и Корниленко.
- Это слишком громко сказано. Однако каждый из нас выложится на все сто, чтобы помочь своей команде добиться победы. Кстати, мы с Сергеем хорошо знакомы: несколько лет назад составляли в «Томи» дуэт нападающих.

- Кого из игроков самарцев вы еще бы отметили?
- Естественно, нестареющего Руслана Аджинджала — мотора команды. Он по своим качествам близок к эталону футболиста-профессионала. Руслан пример для нас, ведь попробуйте сохранить себя в такой форме на протяжении стольких лет и в 39 лет показывать весьма приличную игру. Не стоит сбрасывать со счетов Ибрагима Цаллагова, который забил уже три мяча.

- А что вы можете сказать о нашей команде?
- С одной стороны, мы переживаем не лучшие времена, особенно по сравнению со стартом чемпионата. С другой – были близки к победе и в матче с «Уралом», и во встрече с «Кубанью». Увы, но оба раза упустили победу. С екатеринбуржцами имели много моментов, а я под занавес поединка не забил пенальти. С краснодарцами дважды вели в счете и во втором тайме были близки к тому, чтобы оторваться от соперника на два мяча, но в итоге позволили хозяевам уйти от поражения. Что ж, это футбол. Между тем игра с «Кубанью» показала, что у нас есть команда. В отличие от некоторых предыдущих игр, в Краснодаре мы очень быстро переходили от обороны к атаке. Полагаю, это наш козырь, поскольку «Ростов» не столь классная команда, чтобы в позиционной атаке вскрывать насыщенную оборону соперника. В этом смысле игра с кубанцами была показательной и поучительной. Мы сделали выводы. У нас есть, на что ориентироваться и с каждым матчем надо прибавлять, прибавлять и прибавлять.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Россия на чемпионате мира просто супер?Не,не слышали.Последний раз когда играли на чемпионате мира,то свои же фаны устроили погром на Манежной площади,перед тем в 94-м Россия запомнилась скандалом с игроками.До того за СССР играли киевляне.Что в этот раз?
tealover
Как говорят россияне, мерси, Баку