Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
862
0

ИЩЕНКО: Надо контролировать отдых игроков

Главный тренер "Карпат" солидарен с президентом клуба

С минувшей субботы футболисты львовских "Карпат" дислоцируются в Сиде, что в 70-ти километрах от турецкой Анталии. Уже сегодня состоится их первый контрольный поединок с "Крыльями Советов" из Самары.

-- В отличие от других высшелиговых украинских коллективов мы не спешили с проведением спаррингов, -- взял слово главный тренер "Карпат" Александр ИЩЕНКО. -- На первом, "втягивающем", сборе в Трускавце важно было прежде всего заложить фундамент общефизической подготовки и восстановить двигательные навыки.

-- И вы остались довольны действиями своих подопечных в городе-курорте?

-- По тому, как ребята относятся к выполнению своих непосредственных обязанностей, претензий у меня нет. Другое дело, что некоторые игроки во время отпуска не слишком утруждали себя выполнением "домашних заданий". Поэтому можно согласиться с мнением почетного президента клуба Петра Дыминского, что в будущем тренерскому составу нужно более тщательно контролировать отдых своих подопечных.

-- В Турции под вашей опекой находится много футболистов, тогда как в Трускавце вы работали без вратарей...

-- Если откровенно, то поначалу планировалось, что туда отправятся 20 полевых игроков и три вратаря. Однако затем, по инициативе Дыминского, наша делегация значительно выросла. И, наверное, Петр Петрович прав, ведь в клубной политике главная роль отводится подготовке доморощенных исполнителей. Получив возможность заниматься в составе главной команды, 17-18-летние резервисты почувствуют себя членами футбольной семьи, что позволит им быстрее прогрессировать.

-- Но каким образом собираетесь обеспечить игровой практикой такой большой отряд?

-- Действительно, это проблема. Вначале мы планировали, что в каждом из четырех спаррингов всем будет предоставлена возможность сыграть по 45 минут. Теперь же, когда в моем распоряжении 32 футболиста, пришлось срочно менять планы, и мы собираемся провести в Сиде не четыре, а пять контрольных матчей. Скорее всего, 31 января мы померяемся силами с одной из швейцарских команд. Хотя точно можно сказать, что в первых двух спаррингах не сыграет Батиста, пропустивший по семейным обстоятельствам сбор в Трускавце. Бразилец утверждает, что дома много тренировался, но, убежден, ему еще нужно время, чтобы сравняться по функциональным кондициям с одноклубниками.

-- Когда вы окончательно определитесь с потенциальными новичками?

-- Очень надеюсь, что во время турецкого сбора. Кроме того, у нескольких наших ведущих игроков летом заканчиваются сроки контрактов, поэтому важно, чтобы руководство клуба побыстрее продлило с ними соглашения.

Василий Михайлов, газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.