Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2013, 11:26
7394
60

Московское Динамо претендует на Коноплянку

Последнее слова останется за украинским футболистом

| Обновлено 17 октября 2013, 11:26
7394
60
Московское Динамо претендует на Коноплянку
Фото Getty Images

24-летний атакующий полузащитник «Днепра» и национальной сборной Украины Евгений Коноплянка может в ближайший период дозаявок покинуть свой родной коллектив. Приобрести одного из самых талантливых футболистов Украины хотят множество клубов, однако финансовые требования «Днепра» сужают круг претендентов до минимума. 

Минимальная сумма отступных за игрока будет составлять €18 млн. Московское «Динамо» готово приобрести Коноплянку уже в декабре, однако последнее слово останется за футболистом. 
— Московское «Динамо» и «Днепр» уже обсудили возможность перехода Коноплянки, — рассказал изданию источник, близкий к переговорам. — На данный момент только бело-голубые готовы обсуждать трансферную стоимость Евгения. Сам Коноплянка хочет продолжить карьеру в Англии или Германии, но клубы АПЛ и Бундеслиги не желают платить за Евгения более €10–12 млн. Футболисту нужна новая мотивация. В чемпионате Украины он уже достиг определенного потолка и остановился в развитии. Для такого таланта, как Коноплянка, — это плохой знак. По своему потенциалу он может играть на ведущих ролях в топ-клубах. В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать и принять предложение клуба, который в ближайшие годы будет решать самые высокие задачи. 

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Хрюн Моржов, 17.10.2013 18:07
Некоторые арены уже видны не на картинках, а наяву, и поражают воображение даже не достроенные. Ну и главное, деньги, заложенные на строительство этих арен не являются секретными данными... Сравни это с ценой Днепр Арены (по разным данным от 40 до 60 миллионов долларов). Я думаю, впечатляет.
=================================
ну меня как-то впечатляет только законченное
Но ты не нервничай сильно. Вон вас как много, нервных. Минусы за правду, притом безобидную!
=====================================================
не льсти себе - твой камент, всторженный ты наш, на заминусовывание не тянет...во всяком случае это не я...а нервничать по поводу недостроенной арены?...да мне как-то пох и Арена и ВТБ...как впрочем и Днепр-Арена
Хрюн Моржов
При строительстве спортивных арен ну, не совсем так. Некоторые арены уже видны не на картинках, а наяву, и поражают воображение даже не достроенные. Ну и главное, деньги, заложенные на строительство этих арен не являются секретными данными. Я прекрасно понимаю, что 50, а то и все 66 (2/3) процентов денег будут разворованы, но и оставшиеся цифры при сопоставлении со стоимостью арен в Днепре или Харькове, впечатляют (где так же под 50% средств были разворованы, но даже без учета этого). Например ВТБ АРЕНА, где был стадион Динамо, стоит 1,5 миллиарда долларов. Не только супер- стадион, но и крытая арена. Сравни это с ценой Днепр Арены (по разным данным от 40 до 60 миллионов долларов). Я думаю, впечатляет.
Но ты не нервничай сильно. Вон вас как много, нервных. Минусы за правду, притом безобидную!
П. С. А Насчет Коноплянки, повторюсь, для волнующихся и нервничающих. Я хочу, чтоб он оставался в Днепре! Да и ДМ пора деньги экономить, не фиг по 20 лямов бросать, у них и без Конопы состав хороший.
Istm
Скажем так, прогресс у нас есть. Лет 5-7 назад у нас было 2 хороших команды. Сейчас 4 ну и посмотрим, выдержит ли Черноморец гонку.
Но нельзя забывать, что у них все сильные клубы сосредоточены около нефтегазовых денег. А нефтегазовые деньги соотв. в руках государства, т.е. фактически у них клубы бюджетные.
Проблема средне-нижней части турнирной таблицы действительно есть, в первую очередь из-за того, что есть клубы, которым ничего не нужно, те же самые фармы.
Но для наших игроков из наших топов переход в российский чемпионат не является переходом в турнир более высокого уровня. Разве что становится меньше матчей с фармами.
wypik_mz
Ну если объективно, то ЧУ всегда отличался тем, что самые сильные две команды постсоветского пространства играли тут, а ЧР, тем что там больше всего хороших команд. А теперь, ЧУ имеет 4 хорошие команды, а ЧР 6-7, хотя лидеры, наверное у нас посильнее будут, а вот середина и галерка у русских лучше чем у нас. То есть говорить, что ЧР сильнее можно только в смысле "плотности на квадратный метр".
wypik_mz
Ну или хотя бы топ-чемпионат и нормальный клуб (Ливер, Шальке, Лион, Валенсия). Это реальней в плане игровой практики, да и интереса покупателей вообще.
Istm
===
В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать и
принять предложение клуба, который в ближайшие годы будет решать самые высокие задачи.
===
"известия" рехнулись опять. вЯличие жмет.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
не пойму, одного - какой смысл переходить в клуб, который ничем не лучше Днепра? Только ради чемпионата, который якобы сильнее? Это еще очень спорный вопрос, я понимаю, если бы Коноплянка переходил в чемпионат Германии, например в Штутгарт какой-то или Вердер или в Фиорентину, в общем не топ-клуб, зато в топ-чемпионат, а так, поменять шило на мыло не вижу смысла... Более того, Динамо Москва даже во второсортной ЛЕ не играет... Там вижу только один плюс - "финансовый" все, не более того.
FC.Ua
Кукиш вам,а не Коноплянку! http://www.youtube.com/watch?v=C6Wb4AzNgRI
supergrass
Так а для чого людині "воображение"?
уух (праскурафф)
Хрюн Моржов, 17.10.2013 13:30
Что касается плохих полей в России - так недолго осталось смаковать эту тему. Очень скоро в России будет гораздо больше качественных газонов, чем на Украине. А качество самих строящихся к ЧМ (и просто клубами) арен вообще поражает воображение. Что ни арена - так просто загляденье.
=====================================================================
а вот интересно,
как может поражать воображение то, чего нет???... или ты у нас такой впечатлительный, что балдеешь от красивой картинки?
supergrass
Так там 70% клубів РПФЛ належать державні і державним компаніям, так шо вони можуть збанкрутувати тільки при банкротстві держави або коли держава відмовиться втюхувати в них гроші.
Тоді залишиться Спартак, ЦСКА, Кубань, Краснодар і Анжи, і то по ЦСКА є питання.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
А в Росії він буде розвиватися?
Газета "ИЗВЕСТИЯ" видає бажане за дійсне, але ж чому б не потішити власне самолюбство.
SergTr
На мой взгляд самое оптимальное время для ухода из Днепра будет после ЧМ2014. Если Украина туда попадет и хорошо покажет себя, то у Коноплянки не будет проблем с хорошим клубом из Англии или Германии. Ну если он себя проявит там с самой лучшей стороны.
Local78
Какое Динамо М? Это шаг назад. Только топ-чемпионат и топ-клуб...
kazap.net
В России мы, наверное, забудем про этого футболиста. Это совсем не Европа. Да и российский клюб, претендующий на одного из лидеров нашей сборной, имеет только добрые намерения. Если уж и переходить куда-то, то только в те места, которые имеют постоянную практику выступлений в евротурнирах.
Хрюн Моржов
Что касается плохих полей в России - так недолго осталось смаковать эту тему. Очень скоро в России будет гораздо больше качественных газонов, чем на Украине. А качество самих строящихся к ЧМ (и просто клубами) арен вообще поражает воображение. Что ни арена - так просто загляденье. Недаром проекты 9 строящихся стадионов России получили первые международные премии по архитектуре, например, как будущая арена ФК Динамо (Москва), получившая награду в Лондоне. Премия European Property Awards считается ведущей наградой Европы в сфере жилой и коммерческой недвижимости. И это "всего лишь" ВТБ Арена, а не стадион в Питере.
Большинство арен будет введены в действие за два и даже три года до чемпионата.
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djedau2yrovn9
"Московское Динамо претендует на Коноплянку"
А х*ем по лбу не щекотно? Коноплянки им захотелось... Пусть Днепр не жадничает и продает в Англию, Германию или Италию!