Игрок «Челси» и сборной Германии стал героем матча против Швеции

1199
0
chelsea-fc.ru, Андре Шюррле

Андре Шюррле стал героем сборной Германии, сделав невероятный хет-трик за 19 минут второго тайма, немцы смогли отыграться, проигрывая 0:2, и выиграть 5:3 в Швеции.

Голы Месута Озила и Марио Гетце до и после перерыва сделали счет равным 2:2, а затем Шюррле забил первый гол хет-трика, ловко перехватив  передачу Пэра Нилссона, после чего он превзошел в скорости защитника «Нюренберга» и хладнокровно отправил мяч в ворота шведов мимо Йохана Виланда.

Шюррле забил второй мяч (четвертый гол сборной Германии) через девять минут, он успел к передаче Гетце слева в центр и снова легко отправил мяч в ворота Виланда. Хозяева поборолись и забили еще один гол, на какой-то момент показалось, что возможно повторение выдающейся ничьей 4:4 между этими командами, которая была в Берлине год назад.

Но Шюррле оставил последнее слово за собой, самое интересное он приберег напоследок. Он четко нашел мячом  правый верхний  угол ворот Виланда с линии штрафной, закрутив мяч мимо шведского голкипера, вратарь противника даже не пытался препятствовать удару. Теперь Шюррле пришлось решать, что делать с мячом, который помог ему сделать хет-трик.

«Это мой первый хет-трик, так что будет видно, — сказал он. — Возможно, подарю его маме».

На отборочном этапе к Чемпионату мира сборная Германии забила больше всех мячей среди европейских команд, всего на их счету 36 голов. Среди атакующих игроков помимо Шюррле у них выступают также Озил, Гетце, Томас Мюллер, Марко Ройс, Тони Кроос, и вингер считает, что атакующая мощь немцев оказалась не по зубам сборной Швеции.

«Мы еще раз показали, как сильны мы в атаке. Любому трудно играть с нами».

«Во втором тайме мы взвинтили темп, и у них начались проблемы, мы заслужили эту победу».