Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1507
0

Шестое место ещё вакантно

Игорь Будзько - главный тренер команды "Метрополитен" (Киев)

– В начале сезона вы говорили о том, что перед вашей командой поставлена задача – десятое место. Не поменялась ли она в межсезонье?
– Нет, задача остаётся прежней – мы должны финишировать, как минимум, на десятом месте. Учитывая календарь второго круга, считаю, что это достижимо. Тем более, в турнирной таблице сейчас такая плотность, что команды меняются местами буквально после каждого тура.

– Как вы оцените борьбу за места в шестёрке?
– Думаю, что шестое место ещё вакантно. Первые четыре команды борются за чемпионство, «ТВД» прочно обосновался на пятом месте – до конца второго круга львовяне вряд ли переместятся на другую строчку. Все остальные команды, включая «Киев-Униспорт», вполне могут рассчитывать на то, что второй круг они завершат на шестом месте.

– По регламенту чемпионата четыре команды, которые займут последние места в турнирной таблице, следующий сезон начнут в первой лиге. Как вы оцените такие новшества в регламенте?
– Никакой логики в таких нововведениях я не вижу. У нас то ни одна команда не вылетает, то сразу четыре. Всё нужно делать последовательно и постепенно – к примеру, можно было сделать так, чтобы одна команда вылетала напрямую, другая – играла переходной матч с представителем первой лиги. К тому же, не факт, что по итогам сезонам в первой лиге найдутся желающие пополнить элитный дивизион.

– Игорь Владимирович, несколько слов о борьбе за чемпионство…
– Думаю, что в этом сезоне чемпионом станет «Интеркас». По качеству игры и по физическим кондициям именно киевляне выглядит наиболее сильно. У команды Гончаренко было несколько неудачных игр – в частности, в Луганске, когда блестящую игру показал ваш вратарь Сагайдаченко. Не слишком удачно «Интеркас» сыграл и против «Энергии», однако в остальных встречах киевляне выглядели очень мощно.

– В завершении, расскажите, пожалуйста о своей команде…
– Мы делаем ставку на молодёжь. Из полевых игроков у нас только один возрастной исполнитель – это наш капитан Сергей Мизин. Игрок находится в клубе с момента его основания. Были небольшие перерывы, но по существу Сергей с нами уже почти десять лет. Уверен, что его бесценный опыт пригодится более молодым партнёрам. Практически все остальные ребята нашей команды 1983 года рождения. Замечу, что у нас в Киеве есть бизнес-лига, в которой некоторым игрокам могут предоставлять условия, сопоставимые с условиями, которые могут быть только в командах высшей лиги. Она «развращает» ребят, и некоторые из них отдают предпочтение именно ей. Поэтому всеми силами стараемся удержать игроков в своей команде, но это, к сожалению, не всегда получается.

www.futsalltk.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.