Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 октября 2013, 13:40
753
0

ДЕЛЬ БОСКЕ: «Победа над Грузией далась с огромным трудом»

Главный тренер сборной Испании поделился впечатлениями о матчах группового этапа отбора на ЧМ-2014

| Обновлено 16 октября 2013, 13:40
753
0

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске назвал выход своей команды в финальную стадию чемпионата мира «важным достижением».

Маститый специалист подчеркнул, что завоевать путевку на десятый подряд мундиаль было нелегко, и не стал отрицать: отборочную кампанию «фурия роха» провела, по его собственным словам, скромно. Несмотря на первое место в группе I, испанцы забили всего 14 мячей.

«Мы сталкивались с трудностями в матчах с менее именитыми командами, - сказал триумфатор ЧМ-2010 и ЕВРО-2012 после того, как его подопечные во вторник со счетом 2:0 повергли на стадионе «Карлос Бельмонте» грузин. - Например, победа над нашим сегодняшним соперником на его поле далась нам огромным трудом. Обыграть Финляндию тоже было очень тяжело».

«Мы бились за попадание в финальную стадию с мощной сборной Франции, и именно минимальная победа в Париже позволила нам сделать большой шаг к выходу из группы, - сказал 62-летний тренер. - Теперь мы решили эту задачу, что не может не радовать».

Начало победе над грузинами в Альбасете положил Альваро Негредо, забивший второй гол в двух матчах за сборную и десятый - за все время выступлений на международной арене. Окончательный результат после перерыва установил Хуан Мата. В итоге испанцы финишировали в группе первыми с трехочковым отрывом от сборной Франции.

«Мы уже много лет проходим отбор в финальную стадию, но на этот выход следует смотреть как на важное достижение для испанской федерации, - считает дель Боске. - Что касается Негредо, то они играет ниже своего потенциала. Ему еще многое надо реализовать в себе».

Гол, забитый нападающим «Манчестер Сити» на 26-й минуте, стал 200-м голом сборной под руководством дель Боске. Также он помог испанцам установить командный рекорд - 52 отборочных матча чемпионата мира без поражений.

«Я рад, что помог команде добиться победы, сегодня было очень важно взять три очка, - прокомментировал сам Негредо. - Я ценю, что мне дают столько игрового времени, и стараюсь им воспользоваться. Играть на чемпионате мира - большой успех. Даже если тебя считают фаворитом на выход из группы, тебе всегда приходится попотеть, чтобы сделать это на самом деле».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.