© Getty Images, Питтсбург - Эдмонтон
Вчера в Лиге были сыграны двенадцать матчей.

Торонто - Миннесота - 4:1
1-й период
1:0 Торонто - Тайлер Бозак - 3 (Дэйв Болланд - 2, Коди Фрэнсон - 5), 04:24, в большинстве
2:0 Торонто - Тревор Смит - 1 (Морган Райлли - 2, Коди Фрэнсон - 6), 13:51
2:1 Миннесота - Джейсон Поминвиль - 3 (Микко Койву - 5, Зак Паризе - 1), 17:27, в большинстве
2-й период
3:1 Торонто - Мэйсон Рэймонд - 3 (Назем Кадри - 5, Морган Райлли - 3), 12:23, в большинстве
3-й период
4:1 Торонто - Мэйсон Рэймонд - 4 (Фил Кессел - 6), 19:01, в пустые ворота

Вратарь хозяев Джеймс Раймер перед этой игрой отдыхал 10 дней - и сразу же стал Первой звездой матча, отразив 36 из 37 бросков в створ.

Айлендерс - Баффало - 3:4 (Б)
1-й период
1:0 Айлендерс - Франс Нильсен - 3 (Джош Бэйли - 4, Пьер-Марк Бушар - 1), 13:11
2-й период
1:1 Баффало - Тайлер Эннис - 1 (Дрю Стаффорд - 1, Кристиан Эрхофф - 1), 05:24
2:1 Айлендерс - Мэттью Мартин - 1 (Кэйси Сизикас - 1, Эрик Бултон - 1), 08:08
2:2 Баффало - Томаш Ванек - 3 (Коди Ходжсон - 5, Кристиан Эрхофф - 2), 09:19, в большинстве
3-й период
3:2 Айлендерс - Мэтт Моулсон - 2 (Джон Таварес - 4, Любомир Вишновски - 2), 08:44, в большинстве
3:3 Баффало - Маркус Фолиньо - 1 (Тайлер Майерс - 1), 17:59
Буллиты
3:4 Баффало, Тайлер Эннис

Потребовалось 8 игр, чтобы Баффало наконец-то победил - да и то в серии буллитов.

Филадельфия - Ванкувер - 2:3
1-й период
1:0 Филадельфия - Тай МакГинн - 2 (Никлас Гроссман - 1, Эрик Густафссон - 1), 12:26
1:1 Ванкувер - Райан Кеслер - 2 (Янник Хансен - 1, Крис Танев - 3), 12:36
2-й период
2:1 Филадельфия - Тай МакГинн - 3 (Клод Жиру - 2, Якуб Ворачек - 3), 02:10
3-й период
2:2 Ванкувер - Крис Хиггинс - 1 (Хенрик Седин - 7, Джейсон Гаррисон - 5), 07:31
2:3 Ванкувер - Райан Кеслер - 3 (Крис Хиггинс - 2, Хенрик Седин - 8), 17:35

Филадельфия проиграла третий раз подряд.

3-й период
3:2 Питтсбург - Евгений Малкин - 2 (Пол Мартин - 2, Сидни Кросби - 7), 07:20, в большинстве

Сидни Кросби, Первая звезда матча, отдал три голевых передачи и уже 12 встреч кряду не уходит с площадки без набранных очков.

2:3 Чикаго, Патрик Шарп

Несмотря на 200-й гол в НХЛ и реализованный буллит, Патрик Шарп даже не вошёл в тройку лучших игроков поединка.

Тампа-Бэй - Лос-Анджелес - 5:1
1-й период
1:0 Тампа-Бэй - Райан Мэлоун - 1 (Сами Сало - 4, Мартин Сан Луи - 6), 00:19
2:0 Тампа-Бэй - Тед Парселл - 4 (Ондрей Палат - 2, Мэттью Карл - 4), 12:44
2-й период
3:0 Тампа-Бэй - Мартин Сан Луи - 3 (Стивен Стэмкос - 4, Андрей Шустр - 1), 16:22
3-й период
3:1 Лос-Анджелес - Вячеслав Войнов - 1 (Мэтт Фрэттин - 3, Джаррет Столл - 2), 10:27
4:1 Тампа-Бэй - Мартин Сан Луи - 4 (Райан Мэлоун - 3, Стивен Стэмкос - 5), 12:40
5:1 Тампа-Бэй - Ондрей Палат - 2 (Тед Парселл - 4, Тайлер Джонсон - 2), 18:39

Мартин Сан Луи, кроме дубля отметившийся голевым пасом, по праву стал Первой звездой матча.

Детройт - Коламбус - 2:1
1-й период
1:0 Детройт - Даниэль Альфредссон - 1 (Павел Дацюк - 5, Хенрик Зеттерберг - 3), 05:05
2-й период
1:1 Коламбус - Кэм Аткинсон - 2, 07:48, в большинстве
2:1 Детройт - Тодд Бертуцци - 2 (Хенрик Зеттерберг - 4, Никлас Кронвалл - 5), 11:14, в большинстве

Йонас Густавссон, голкипер хозяев, стал первой звездой матча, отразив 36 из 37 бросков в створ, в т.ч. 18 - в первом периоде.

Сент-Луис - Сан-Хосе - 2:6
1-й период
0:1 Сан-Хосе - Логан Кутюр - 3 (Патрик Марло - 2, Джо Торнтон - 6), 09:37, в большинстве
0:2 Сан-Хосе - Джо Павелски - 1 (Джейсон Димерс - 4, Патрик Марло - 3), 10:25, в большинстве
2-й период
0:3 Сан-Хосе - Томми Вингелс - 2 (Джеймс Шеппард - 2, Эндрю Дежарден - 3), 08:34
0:4 Сан-Хосе - Скотт Хэннэн - 1 (Джо Торнтон - 7, Брент Бернс - 4), 17:13
3-й период
0:5 Сан-Хосе - Джо Торнтон - 1 (Томаш Гертл - 2), 05:06
1:5 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 4 (Джейден Шварц - 3, Патрик Берглунд - 3), 07:23
2:5 Сент-Луис - Роман Полак - 1 (Дерек Рой - 4, Владимир Соботка - 3), 12:28
2:6 Сан-Хосе - Патрик Марло - 5 (Логан Кутюр - 6, Джо Торнтон - 8), 17:06, в большинстве

Защитник гостей Дэн Бойл был госпитализирован уже в первом периоде. Его здоровье вне опасности. А всего команды до первого перерыва заработали 79 минут штрафа (тогда как за 2-3-й - 10)!

3:2 Нэшвилл - Крэйг Смит - 1 (Габриэль Бурк - 1, Ши Вебер - 2), 01:22
4:2 Нэшвилл - Патрик Хорнквист - 2 (Дэвид Легванд - 2, Филип Форсберг - 1), 05:13, в большинстве
4:3 Флорида - Мэтт Гилрой - 1 (Томаш Флейшманн - 6, Брэд Бойз - 2), 11:37

Фолирда не может выиграть в Нэшвилле с 1999-го.

Виннипег - Монреаль - 0:3
1-й период
0:1 Монреаль - Брендан Праст - 2 (Даниэль Бриер - 2, Франсис Буильон - 2), 02:06
0:2 Монреаль - ПиКей Суббан - 2 (Дэвид Дешарнэ - 1, Джош Горджес - 1), 11:28
3-й период
0:3 Монреаль - Даниэль Бриер - 1, 18:42, в большинстве, в пустые ворота

Первая звезда встречи, голкипер гостей Кэри Прайс, отразив все 36 бросков в створ, впервые отстоял на ноль с марта. А на выезде - с 14-го февраля.

3:2 Колорадо - Мэтт Дюшене - 5 (Пьер Паренто - 4, Эрик Джонсон - 1), 14:18

Квебек Нордикс, предшественник Колорадо Эвеланш, в сезоне 1985-86 выиграл семь раз кряду. У Колорадо сейчас - шесть побед.

2:2 Оттава - Джейсон Спецца - 3 (Колин Грининг - 2), 01:50
2:3 Оттава - Джейсон Спецца - 4 (Эрик Карлссон - 2, Милан Михалек - 3), 07:19, в большинстве
3:3 Финикс - Майк Рибейро - 1 (Оливер Экман-Ларссон - 2, Антуан Верметт - 4), 16:30, в большинстве
Овертайм
3:4 Оттава - Кори Конахер - 2 (Марк Мето - 1, Колин Грининг - 3), 02:48

Центрфорвард гостей Джейсон Спецца стал Первой  звездой матча, отгрузив 3 шайбы в ворота "Койотов", по которым он вообще специалист: 7 голов и 3 паса в шести играх против Финикса.