Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 октября 2013, 00:45
22804
116

Михаил ФОМЕНКО: «Вы думаете, мы сильнее всех»

Главный тренер сборной Украины – о матче против Сан-Марино (8:0)

| Обновлено 16 октября 2013, 00:45
22804
116
Михаил ФОМЕНКО: «Вы думаете, мы сильнее всех»
dynamo.kiev.ua

Послематчевая пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко:

- Мы занимались своим делом и надеялись, что сборная Польши не проиграет в Англии, - говорит Михаил Иванович. - Но не получилось, очень жаль, но жизнь есть жизнь, будем двигаться дальше.

- Уже успели проанализировать список возможных соперников?
- Мне подсказали нескольких соперников, будем ждать завтрашнего дня, чтобы это было действительно официально.

- Где недобрали этих очков?
- Я еще раз говорю, что Англия – это Англия. Вы думаете, мы сильнее всех. Вы можете сравнить нашу лигу и английскую? Мы же не можем возвращаться к играми, которые проводили предшественники. Я к ребятам претензий не имею, они выходили и действовали.  Они выполняли то, что им предлагалось. У нас мало времени, чтобы подготовить сборную. Ведь нужно, чтобы все были живы здоровы, чтобы смогли восстановиться после игр сборных. Но нам удалось сделать то, что мы планировали. Спасибо ребятам за это.

- Сегодня ребята долго не могли решить, кому бить пенальти, вы назначаете пенальтиста?
- Я говорю, вы, мол, сами определитесь. Они же как никто чувствуют, кто может пробить, кто нет. А то мы можем назначить пенальтиста, а он в себе не уверен…

- Какова обстановка в команде? Ребята наверняка до последнего верили, что Польша сможет отобрать очки у Англии…
- Мы же не могли повлиять на это. Поэтому ребята реально оценивали ситуацию. Повторюсь, они делали честно свое дело, выполняли все, что от них требуется. Теперь  будем готовиться к стыковым матчам.

- Какие призовые у сборной Украины за выход в плей-офф?
- Это вопрос не по адресу. Если бы я платил, то было бы другое дело. А как посчитает ФФУ, так и будет. Мы получаем деньги за то, что делаем сейчас.

- Игра в два нападающих сегодня связана со слабостью соперника?
- Мы видели, как играет Селезнев в «Днепре», он играет с оттяжкой, не чистого нападающего. Так он и сегодня играл. А количество нападающих – это чисто символически. Атаку ведет пять-шесть человек.

- Где бы вы предпочли сначала играть – на выезде или дома?
- То, что господь Бог нам даст, то и будет. А первая или вторая игра – не очень разнятся эти игры. Хотя дома помогают болельщики, на выезде – не так.

- Еще не обсуждалось, в каком городе будете играть?
- Нет, мы еще не задумывались над этим.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eljaf
отвлекусь от темы, Но когда назначили Фоменко честно говоря расстроился птому что ходили слухи что может быть Эрикссон, после блохи я был готов на любого заморского зверя. Но когда ФОма начал потихоньку с этими же ребятами что то реально делать и появилась мысль в головах и ногах был несказанно рад что нам так повезло. Реально спец, без матов, не болтун, именно такого тренера я себе и представлял. Но и конечно полная дескридитация Блохина как тренера. Как вовремя его убрали или он сам ушел мне плевать. О нем я еще на ЧМ говорил "фарт" это не то качество по которому оценивают главных тренеров сборной. Так оно и случилось.
Фоменко человек в возрасте, только что б ему хватило здоровья и сил сделать все что он может и знает как сделать. Наш не выход с первого места конкретно и персонально заслуга Блохи. Которую новый человек исправлял на марше. При любом исходе от стыковых я буду готов встать и аплодировать Фоменко. Потому что если бы Блохин остался мы бы боролись за почетное третье место и за рейтинг в таблице. А про пацанов говорил бы что они не мотивированы, клубы зажимают своих игроков, нам не везет и прочую бла бла бла в исполнении папы Иришы, которую мы все равно сейчас слышим только в ранге гл тренера ДК
Avgvin
kherson2010, 16.10.2013 13:33 Ссылка | Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать -3
yuravk, 16.10.2013 13:290
Это почему бы мы не потеряли второе место? выиграй англы у нас, потом могли ничейку с черногорами раскатать , а мы уступаем уступаем польше или играем ничейку и где мы остаемся, на втором месте?
От интересные люди ))...ещё раз повторюсь, ничья с Англией нам не давала ровным счётом ничего, кроме как надеяться на подарок от них в следующих играх. В матче с Польшей нам в любом случае нужно было выигрывать, чтоб претендовать на первое место.
Avgvin
yuravk, 16.10.2013 13:29
а ты был уверен, что играя в 2 форварда мы бы дожали англичан, ...
Хтось читає пости повністю? Чи я даремно клаву топчу! Ще раз повторю - друге місце ми б не втратили після поразки від англійців... Пояснювати не буду - все одно ніхто не читає..
Повністю згоден з тобою. Різниці не було ніякої. Потрібно було спробувати. Ну програли б ми англійцям, ну той що? З поляками спробували, з чорногорцями спробували, так чому ж з англійцями зупинились?
mestniu
Тебе не кажется не логичным при игре с Англией говорить что они фавориты группы, но потом надеяться что Польша отберет у нее очки? Т.е. второе место (Украина) не может, а третье сможет? Стратег он не очень, как по мне, то надо играть все игры на полную катушку, тем более что у нас там соперник был через раз (я про Сан-Марино).
barcavovan
Думаю так буде:
Португалія - Рyмунія
Франція - Хорватія
Греція - Ісландія
Україна - Швеція
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Avgvin
BBB, 16.10.2013 11:19
Ну вы и красавцы!!! Во первых-мы пока не Бразилия,чтобы в каждом матче играть на победу!!!Проиграй мы Англии(пусть по составу и не оптимальной) мы рисковали вообще в плей-офф не попасть!!!Во-вторых тренер избирает стратегию на игру исходя из турнирной таблицы и дальнейших игр.Потеряй саксы хоть очко в двух последних матчах и мы были бы первыми.И Фоменко,с учетом той игры.которую показали в отборе англичане вправе был надеяться на потерю ими очков!!!Так что Фоменко далеко не трус,а стратег!!!Когда нам кровь из носу нужна была победа на выезде с Польшей и Монтенегро мы (хоть и с долей везения с поляками) их добыли.А дальше была стратегия и не более того!!! И большой спасибо Фоменко за то что вернул нам веру в команду и веру команде что еще не все потеряно!!!Сейчас конечно легко рассуждать о мачте домашнем с саксами или Монтенегро,о выездной игре с молдаванами,да и не хватило то нам всего очка для прямого попадания на ЧМ!!! И еще хочу сказать отдельное спасибо Блохину,за то что оставил сборную(вот где потерянные очки) а не в матче с Англией.Нулевая ничья давала нам преимущество над ними за счет гола в гостях и вообще со всеми командами-претендентами у нас положительный баланс в двух матчах!!!Вот об этом надо помнить,а не писать что Фоменко в душе трус!!!!!
Извините, но проигрыш Англии лишал нас только первого места, а в матче с Польшей в любом случае проигрывать нельзя было. И дальше по тексту о стратегии. Стратегия Фоменка оказалась проиграшной. Ну глупо было надеяться, что Англия потеряет очки дома. Пора уже учиться решать задачи самим, а не надеяться на подарки от соперников. Ну а про Блохина полный бред. Ему что, с больничной койки надо было руководить командой? В то время он ещё никуда не сбежал. Есть такое понятие как болезнь...
adler05
Фоменко сказал,что они хотят в Харькове...
wladimir57
нужно было ЛОХина не подпускать к сборной на пушечный выстрел после москвы и черноморца потому что он тупое и наглое ХАМЛО
Finegrip
в Одессе пусть играет сборная
LCFik
+100100 Золотые слова!!!
prospekt_20mai2011
А помните как все поносили М.Фоменко после назначения?Каюсь и я среди них был,спасибо Вам за игры!
prospekt_20mai2011
1 Уже успели проанализировать список возможных соперников? 2 Где недобрали этих очков? 3 Какие призовые у сборной Украины за выход в плей-офф? 4- Где бы вы предпочли сначала играть – на выезде или дома? 5 - Еще не обсуждалось, в каком городе будете играть?-ТОП 5 ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ СРАЗУ ПОСЛЕ ИГРЫ!
ebersvaldevlad
Только не в Донецке! В Киеве играйте, так как в Днепре газон плохой позней осенью.
ne_fanat
а все таки меня радует что нашей стране столько грамотных людей, которые ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЫЙТИ С ПЕРВОГО МЕСТА.
Ребят, в следующий раз игроки сборной и тренерский штаб обязательно к вам прислушаются.Лично я сделаю для этого все возможное (начиная от обсуждения на всех форумах, заканчивая раздачей листовок!).
Еще раз : спасибо вам что вы у нас есть. Поклон вам низкий!
pvor
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на рахунок дибілів : переклади з рос. слово- англічанє,і взнаєш,як воно пишеться українською.Во істину,коли вас(дибілів) в нашій країні паубавітся...
ivanovic1950
МОЖЕТ ТЫ ГДЕ ТО И ПРАВ.ЧТОБЫ ОБОЙТИ АНГЛИЧАН НАДО БЫЛО НАБРАТЬ В СТЫКОВОЧНЫХ ИГРАХ БОЛЬЩЕ ОЧЕЙ
yuravk
молодець!... такі слова знаєш!!! ;)
OnlyKyev1927
Нужно было Англию натягивать с минимальным счетом когда могли это сделать, а не играть всю игру на удержание, тогда бы все сейчас радовались и гордились выходом на нашу мечту с первого места.. а сейчас придется еще два матча рвать ж0пу и Боже упаси чтобы Французы не попались.