Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 октября 2013, 02:18
2252
0

Группа Е. Исландия выходит в плей-офф + ВИДЕО

Словения в матче со Швейцарией не сумела воспользоваться своим шансом

| Обновлено 16 октября 2013, 02:18
2252
0
Группа Е. Исландия выходит в плей-офф + ВИДЕО

Сборные Кипра и Албании сыграли по нулям в своем последнем отборочном матче чемпионата мира-2014 в группе Е.

Обе команды давно потеряли шансы на поездку в Бразилию. Свою отборочную кампанию они завершили безголевой ничьей в Никосии. Албанцы начали матч активнее, однако не смогли взломать защитные редуты соперника, несмотря на приличное число угловых в первом тайме.

Гости продолжили владеть инициативой и после перерыва, но результата так и не достигли, хотя и нанесли 14 ударов по воротам за 90 минут. Киприоты надежно действовали в защите и заработали пятое очко в отборочной кампании, но так и остались на последнем месте. Албания по итогам десяти туров оказалась с 11 очками одной позицией выше.

УЕФА

Кипр – Албания – 0:0

Кипр: Георгаллидес, Эфрем, Досса Жуниор, Хараламбус, Николау, Василиу, Лабан, Деметриу, Александру (Алонефтис, 46), Сотериу (Авраам, 86), Митидис (Павлу, 65).
Албания: Бериша, Цана, Лиля, Маврай, Аголи, Хюка (Мехмети, 72), Булку (Абраши, 72), Роши, Каче, Рама, Салихи (Балай, 87).
Предупреждения: Лабан (52), Цана (56), Каче (59), Абраши (73), Маврай (88)

Сборная Исландии заняла второе место в отборочной группе Е чемпионата мира-2014 благодаря ничьей в Норвегии и тому, что словенцы уступили в Швейцарии.

Победа гарантировала команде Ларса Лагербека вторую строчку и участие в стыковых матчах. Исландцы идеально начали встречу в Осло, выйдя вперед уже на 12-й минуте после удара Кольбейна Сигторссона. На исходе получаса хозяева восстановили паритет усилиями Даниэля Бротена. В итоге судьба сборной Исландии решалась в параллельной встрече в Швейцарии.

Пусть норвежцы еще до игры лишились всех шансов даже на второе место, они начали отчетный поединок активнее соперника. И тут, вопреки логике игры, гости вышли вперед. Полузащитник «Тоттенхэма» Гильфи Сигурдссон хорошим пасом нашел форварда «Аякса» Сигторссона, и тот забил уже 13-й гол в 19 матчах на международной арене.

Норвегия ответила голом Бротена, которому ассистировал Пер-Сильян Шельбред. Подопечные Пер-Матиаса Хегмо во втором тайме изо всех сил пытались вырвать три очка, однако исландцы выстояли и в ноябре примут участие в «стыках».

УЕФА

Норвегия – Исландия – 1:1
Голы: 0:1 – 12 Сигторссон, 1:1 – 30 Братен

Норвегия: Ярстейн, Региниуссен, Хегли, Хангеланд, Юхансен, Шелбред (Юнсен, 86), Эльюнусси, Камара (Бериша, 55), Братен (Абделлауэ, 74), Элабделлауи, Тетти.
Исландия: Хальдерссон, Севарссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Сигурдссон, Скуласон, Арнасон, Бьярнасон, Гудмундссон (Гисласон, 90), Сигторссон, Гудьонсен (Финнбогасон, 59).
Предупреждение: Севарссон (38)

Судьбу поединка в Берне решил гол Гранита Джаки за 16 минут до конца. Швейцарцы довели свой отрыв от второго места до семи очков, а словенцы распрощались с мечтой о плей-офф.

Словенцы всего на очко отставали от расположившихся на втором месте исландцев, которые в итоге довольствовались ничьей в Норвегии. Таким образом, победа обеспечила бы команде Сречко Катанеца путевку в «стыки», однако швейцарцы делать гостям подарок не собирались...

Швейцарцы обеспечили себе место в финальной стадии еще в пятницу, но еще один позитивный результат заметно повышал их шансы попасть на жеребьевке в число сеяных. Это не помешало Оттмару Хитцфельду сделать сразу несколько перестановок в стартовом составе, и его смелость была вознаграждена. Гол сотворили Блерим Джемайли и Джака. Полузащитник «Наполи» переадресовал мяч хавбеку менхенгладбахской «Боруссии», который отправил снаряд в сетку от границы штрафной.

УЕФА

Швейцария – Словения – 1:0
Гол: 1:0 – 73 Джака

Швейцария: Зоммер, Джуру, Ланг, Сендерос, Циглер, Инлер, Джемаили, Джака, Барнетта (Касами, 71), Сеферович (Дердийок, 70), Мехмеди (Фернандес, 87).
Словения: Ханданович, Илич, Струна, Цесар, Бречко, Кампль (Лазаревич, 86), Мертель (Любиянкич, 79), Печник (Матавж, 42), Куртич, Кирм, Новакович.
Предупреждения: Илич (33), Печник (36), Джака (40), Струна (42), Мертель (56), Цесар (89)

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.