Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 14 октября 2013, 12:11
5271
13

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Пьяный Бахарев не попал в дверной проем»

Вице-президент «Шахтера» поделился воспоминаниями о становлении донецкого клуба

| Обновлено 14 октября 2013, 12:11
5271
Борис КОЛЕСНИКОВ: «Пьяный Бахарев не попал в дверной проем»
footballua.tv, Борис Колесников

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников в программе «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол» поделился воспоминаниями о развитии «Шахтера» с президентом Ринатом Ахметовым.

О непростом процессе подбора тренера

- Ринат Леонидович пригласил российского футбольного тренера Анатолия Бышовца – известного специалиста, чемпиона Олимпийских игр 1988 года. В тот момент мы договорились о контракте «два года + один».

Мы привезли Анатолия Федоровича на базу. Через пять минут должна была начаться тренировка игроков, и вот нам навстречу выбегает пьяный футболист Бахарев. Он не попадает в дверной проем и бьется головой в кирпичную лутку. Все это на глазах Бышовца, который после такого говорит: «Ринат Леонидович, может давайте так попробуем – сначала годик, а потом плюс два?»

О ежедневных поломках «Нивы» тренера Невио Скала

- Если «Нива», на которой ездил Скала ломалась, нам тоже было стыдно. Поэтому бедняга Евгений Канана (главный администратор «ФК «Шахтер» в 2002 г.) ездил почти ежедневно в автоцентр, а когда машину не успевали чинить – мы покупали новую «Ниву». И на утро Невио удивлялся: почему вчера на спидометре было один километраж, а сейчас – намного меньше.

О Кубке УЕФА

- Это было в 2003 году, когда Ринат Леонидович заявил, что собирается выиграть Кубок УЕФА. После этого «Шахтер» проиграл «Аустрии». У Ахметова спросили: «У вас планы не изменились?» Он говорит: «Нет. Не изменились». И «Шахтер» таки выиграл этот трофей.

О «Донбасс Арене»

- На строительство «Донбасс Арены» Ахметова вдохновил визит во Францию на футбольный стадион «Стад де Франс». Но если сравнить взгляд 99 года на «Стад де Франс» и сегодняшний, то это совсем разные стадионы, и я думаю, что наша футбольная арена достойна быть в числе первых.

О том, как изменился Ринат Ахметов за 17 лет

- Тогда, в силу возраста, у него было больше эмоций, а сейчас - больше взвешенности. Хотя сегодня эмоций хватает тоже. Я не думаю, что Ринат Леонидович сильно изменился.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко опозорилась в Ухане: вела сет и брейк, но все равно вылетела
Теннис | 14 октября 2026, 16:59 16
Соболенко опозорилась в Ухане: вела сет и брейк, но все равно вылетела

Энн Ли выбила вторую ракетку мира и пробилась в 1/8 финала тысячника в Китае

Элина Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир 2026
Теннис | 14 октября 2026, 08:45 19
Элина Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир 2026

Украинская теннисистка в четвертый раз в карьере сыграет на WTA Finals

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Теперь осилил про Ниву
Теперь осилил. Спасибо, не знал. Интересный "бзик" как для иностранца
Пьяный Колесников за рулём "Богдана" не разминулся с машиной ДПС и ему ничего за это не было.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Несложно подсчитать когда, через шестнадцать лет.
и вот нам навстречу выбегает пьяный футболист Бахарев. Он не попадает в дверной проем и бьется головой в кирпичную лутку.
____________________________________________________________
Вот это для меня откровение! Интересно, через сколько лет мы узнаем о теперешних событиях в Шахтёре?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Скала сам Ниву захотел.
Насколько я помню, Скала сам захотел Ниву, вот ему и подогнали
затем что Скала был со своим "бзиком" - нравились ему Нивы и все тут...
)))) купить, а не курить. Хотя можно, конечно, покурить и думать, что в хорошей машине
Про Ниву не осилил. Зачем покупать через день новую, если можно курить нормальную машину, всё-таки не за полярным кругом с деньгами сидели?