Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 октября 2013, 11:46
1589
3

ЗАВАРОВ: «Нет смыла ехать в Бразилию, если бояться плей-офф»

Но все-таки хотелось бы соперника послабее, признался тренер сборной Украины

| Обновлено 14 октября 2013, 11:46
1589
3
ЗАВАРОВ: «Нет смыла ехать в Бразилию, если бояться плей-офф»
footballua.tv, Александр Заваров

Тренер национальной сборной Украины Александр Заваров в эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол» поделился впечатлениями после победы над Польшей, а также рассказал о предстоящей игре с Сан-Марино:

- Мы слушали поляков, которые не верят в свою сборную в игре против Англии. Каковы ваши прогнозы на матч Польша-Англия?
- Наша сборная надеется, что команда Польши будет играть на полную силу и во всю мощь против Англии. Я разговаривал в Харькове со Збигневом Бонеком, который заверил, что они дадут бой Англии, поэтому надеюсь, что fair play будет, как всегда.

- Вы уже проанализировали матч с поляками. В чем заключалась главная сложность, что результат дался очень тяжело?
- Первое и самое основное – мы были нацелены на результат, чего и добились. Может игра и ее качество вышли на второй план, но результат есть и он дает надежду на первое место.

- Перед матчем доктора команды говорили, что все здоровы, нет травмированных, простудившихся. Вы эту приятную традицию продолжите?
- Конечно. У нас нет проблем, но некоторые вопросы есть. Хачериди и Степаненко пропускают игру с Сан-Марино, а остальные все в порядке. Они понимают задачу, поставленную перед ними. Никакого расслабления нет, игроки должны выходить и играть в полную силу.

- Насколько состав на матч с Сан-Марино будет близок к оптимальному?
- Все ребята на сегодняшний день готовы играть, никаких травм, никаких лишних движений нет. Все футболисты и тренеры понимают, что игра решающая и ее надо выигрывать, чтобы уверено войти или с первого места, или ждать жеребьевки. Конечно, бояться Сан-Марино не надо, но с уважением относиться нужно. Я надеюсь, что игроки все это понимают.

- Михаил Фоменко после игры с Польшей сказал, что вероятнее всего Украину ждут плей-офф матчи. Кого хотелось бы получить в соперники?
- Ну, конечно, хотелось бы команду послабее. Но те, кто занял вторые места в группах, это сильные команды. А с другой стороны, нам все равно с кем мы будем играть в плей-офф, ведь, если мы хотим играть на Чемпионате мира, мы должны быть как можно сильнее. Если бояться каких-то команд, то нет смысла ехать на мундиаль.

- Федецкий сказал в интревью, что возможно наши меценаты простимулируют сборную Польши. Нет подобных разговоров в команде?
- Если бы я был игроком, то надеялся бы на это. Но никаких разговоров об этом нет. Думаю, сборная Польши даст бой Англии. Конечно, мы понимаем, что результат может быть разным, но все-таки команда Англии дома сильнее Польши, и там выполнит поставленные задачи.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arnautoff
Я так понимаю, что хорошей игры от сборной мы больше не дождёмся.Всё время будет давлеть результат.Девич будет сидеть в запасе, а выходить будет самый слабый нападающий из трёх имеющихся.А жаль сборная у нас сейчас хорошая.
arnautoff
мы были нацелены на результат, чего и добились. Может игра и ее качество вышли на второй план, но результат есть и он дает надежду на первое место.
Vins
Ну да, как сказал Фоменко- какой смысл заниматься процессом ради процесса?