Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 октября 2013, 08:55
6072
9

Крис БЕРД: «Ломаченко показывает очень зрелый бокс»

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе поделился своими впечатлениями от боя украинца

| Обновлено 14 октября 2013, 08:55
6072
9

«Этот парень (Ломаченко) – невероятный боец! Левша с отличными ногами и отличным балансом. В своем первом бою он дрался с парнем, у которого было почти 30 боев на профессиональном ринге. У Ломаченко очень хороший стиль. Со своей правосторонней стойки он словно нанизывает своих оппонентов на левые удары по корпусу, как рыбу на крючок. Он поймал Рамиреса точным ударом по корпусу в первом раунде и точно таким же ударом чуть позже. Ломаченко показывает очень зрелый бокс, как для дебютанта, правда, у него куча опыта в любительском боксе.

Говорят, что в своем втором бою Ломаченко сразится с Салидо, который боксировал сразу после него и выглядел тоже очень хорошо. Салидо очень сильный боксер, и, по моему мнению, команде Ломаченко не нужно спешить. Мне кажется, ему лучше немного повременить с титульным боем. Другой двукратный олимпийский чемпион кубинец Ригондо вышел на титульный бой в седьмом или восьмом бою на профессиональном ринге. По моему мнению, Ломаченко стоит провести еще пару боев, чтобы привыкнуть к профессиональному боксу, а потом уже выигрывать титул.
Но я скажу вот что – потенциал у Ломаченко просто заоблачный, еще больший, чем я думал. Это был первый его бой, который я видел. Я был очень впечатлен всем – и тем, насколько уравновешенным и расслабленным он был, и силой его удара, и его комбинациями, и тем, как он двигается, и тем, как он нанизывает своего оппонента на свои удары левой. Это все просто невероятно. Я думаю, что Ломаченко будет долгоправящим чемпионом и станет одним из лидеров Pound for pound, великим боксером», - сказал Крис Берд.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком
Бокс | 18 апреля 2024, 15:15 0
Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком

Бывший соперник украинца посоветовал пробивать по корпусу

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UmNik620722
Думаю, что если он проведёт перед чемпионским боем ещё 2-3 поединка, хуже не будет. ну пройдёт ещё год. Наберётся опыта. Куда уж так спешить?
v.0911
Вася-молотилка!
Ossa8860
Есть такая опасность. Олег Маскаев, например, был брошен сходу под танки и был бит. Правда позже всё-таки стал чемпионом, но через пятнадцать лет. Зато, в случае успеха, какое яркое начало карьеры может состояться у Васи! И он рискнёт. И он выиграет.
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
Но удары пропускает.
Есть еще над чем работать.
Хотя Салидо он победит, нечего оттягивать этот бой.
speka
После боя, мне кажется он был готовить вырубить переводчика, который нервно улыбался и переводил чёрт знает как. Как по мне, изюминка Ломаченко в том, что даже когда он поймает удачу за хвост и взлетит на вершину, он не будет себе давать спуску..у него амбиции и характер, аж прут наружу. Поэтому пусть парень снимает заслуженные сливки.
kotbazilio
Как я понимаю в ближайшие 3-4 года в букмекерских компаниях появится ставка - когда ВСЕ пояса ВО ВСЕХ весовых категориях перейдут к боксерам Украины...
Евгений Найт
Хоть я со всем сказанным согласен, но как по мне нужно немного остыть от успеха, чтобы у самого Василия не закружилась голова и он даже подсознательно, даже на самую малость, не дал себе расслабиться.
kazap.net
Правильно глаголит. Пока, правда, авансом. Но мы то знаем силу наших боксеров. Верю, что скоро вся эта весовая категория, в очень непростом профессиональном дивизионе, в которой выступает и наш Василий Ломаченко, капитулирует перед очередным нашим великим чемпионом!