Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1669
1

Алексей АНТОНОВ: «Стал более грамотно играть тактически»

Нападающий «Черноморца» о своей карьере

Нападающий «Черноморца» рассказал о себе и своей карьере в программе «Профутбол»

О своем стиле

Мне было интересно попробовать. Пойдет ли мне этот стиль, и как я буду выглядеть. Потом появилась эта любовь.

О командах, в которых играл

Моя карьера начиналась с днепропетровского «Днепра», что я ему благодарен. Потом была «Кубань», переезд в Россию. Было тяжело, много травм. Единственное приятное воспоминание о Кубани – там я сделал предложение своей жене. После этого был «Металлист» Харьков. Там я заиграл в Премьер-лиге. Состоялся мой дебют в молодежной сборной. Потом была «Заря» Луганск, которая у меня ассоциируется с серьезной травмой. Мариупольский «Ильичевец». Это для меня лично было хорошее время, я там неплохо играл, показывал неплохой результат. Это был год, когда я забил больше всего голов. Дальше «Кривбасс». С ним у меня ассоциируется много всего. Обидно, что этой команды уже нет. Во-первых, там был коллектив, который заслуживает медали. Такого коллектива я не видел ни в одной команде. Было взаимопонимание между тренерским штабом и футболистами. Была сложная финансовая ситуация, но была атмосфера в команду.
«Черноморец» - это новый этап, Еврокубки. Я более грамотно тактически стал играть. Потому что тренер делает упор на тактику.

О любви болельщиков

Я бы не сказал, что я звезда. Конечно, мне приятно, что меня узнают. Это все приходит и уходит, но всегда нужно оставаться человеком и ко всем относиться с уважением.

Об Одессе

Я, например, еще не был на Потемкинской леснице. Хотел сходить, но все нет возможности. Уже самому как-то смешно. Такие достопримечательности. Потемкинская лестница – это история большая.

Я изначально хотел в «Черноморец». Потому что это Еврокубки, но самый главный аспект был тот, что тренер мне лично позвонил и пригласил.

О сборной Украины

Сборная Украины. Я вам по этому поводу расскажу анекдот.
Приходит еврей в синагогу и обращается к Богу: «Почему дочка со мной не общается, сын плохой, жена от меня ушла. Я же всегда приношу дань в синагогу, свечи ставлю, молюсь – все делаю хорошо. Почему мне так не везет?» И облака раздвигаются и Бог говорит: «Ну не люблю я тебя»

Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил