Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 октября 2013, 18:55
7659
11

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Передаю привет тренеру сборной Черногории»

Защитник сборной Украины о матче против команды Польши +ВИДЕО

| Обновлено 13 октября 2013, 18:55
7659
11

Конечно, нам немного повезло. Не такая уж зрелищная игра была с нашей стороны. Мы понимали, какой сегодня матч, и какой будет цена ошибки. Да, нам немного повезло, но в большом спорте без фарта никуда. В первом тайме у нас был очень большой брак и у меня, и у партнеров. Но Михаил Иванович сделал на этом акцент, во втором тайме стали играть лучше. В конце матча, конечно, немножко подсели, но благодаря зрителям, которые нас сегодня поддерживали, просыпалось второе дыхание, и хорошо, что удалось удержать победу.

- Почему многое у команды не получалось в первом тайме, психологически перегорели?
- Не думаю, что мы перегорели. Просто все понимали цену ошибки. И в душе все хотели сделать как лучше. А бывает, как всегда. Мы немножко волновались и была боязнь за результат. Ведь мы понимали, что если поляки забьют первыми, нам будет сложно отыграться. Ведь поляки хорошо играют на контратаках. В первом тайме у нас не все получалось, но во втором тайме мы собрались, и где-то за счет индивидуального мастерства Андрея Ярмоленко, Жени Коноплянки, который отдал голевую передачу, мы забили. Слава Богу, победили и добыли очень важных три олчка.

- Чувствуете, что вы уже на полпути в Бразилию?
- У нас еще один матч с Сан-Марино. Но как бы там ни было, если будет плей-офф, то это значит, что для нас уже начнется Бразилия. Но посмотрим. Не хочется гадать. Как Бог даст так и будет.

- Какие шансы к нынешней Польши отобрать очки у Англии?
- Это хорошая команда. Такие игроки, как Блащиковски, Левандовски постоянно держали нашу защиту в напряжении, создавали моменты. Ну будем надеется… Но в первую очередь, нам нужно еще одну свою игру отыграть. Какой бы не была команда Сан-Марино, нам нужно подойти к этой игре серьезно. Наша задача была взять шесть очков. Три мы уже взяли, нужно еще три. А там уже будем считать очки.

Кстати, хочу передать привет тренеру сборной Черногории, который говорил, что мы не сможем обыграть поляков. У каждого, конечно, есть свое мнение. Но есть две команды, мяч и 90 минут игры – вот и все. И все решается на футбольном поле. Результат на табло – и все вопросы сняты.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladdal
Молчал бы уже или куда? При чём тут харьковские? Ну может в том. что не начудили на стадионе как львовские или пердянские?
vovazin1991
Савік зі своїми журналістами після матчу з Поляками перехрестив Федецького в Романа, досі ржу як згадаю той момент А так по інтервю то важко не погодитися з Федьою!!!
dima.krot
Правильно говорить не "выиграть поляков", а "обыграть Польшу".
Выиграть поляков - это значит, что после победы над Польшей все ее жители переезжают жить в Украину трудиться на благо нашей страны. Их же выиграли!
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gavr_romanov
А Блохин тут при чем?
FARE
Аххаха, молодец Тёма! Гавно тренер Чёрножопых
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Треба було наступного тижня новину виставити. Що ж так "зразу" ви її?!))
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matyan
Пацаны, я где-то пропустил, чо он там сказал(тренер черногории)??? Я так понимаю друг Срны
xyst78
У тренера чорногории уже целий зад приветов