Саманта Стосур выиграла турнир в Осаке

Для австралийки победа на турнире стала пятой в карьере

Австралийская теннисистка Саманта Стосур выиграла свой пятый титул на турнирах WTA. В финале соревнований в японском городе Осака 29-летняя Стосур, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, встречалась с 35-й ракеткой мира 19-летней канадкой Эжени Бушар.

Стосур взяла верх над своей соперницей в трёх партиях со счётом 3/6, 7/5, 6/2, затратив на победу 2 часа 13 минут игрового времени. Саманта сделала семь брейков и три эйса, совершив такое же количество двойных ошибок. Бушар брала подачу соперницы шесть раз и подала один эйс, не допустив ошибок на подаче. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал равным 1:1.

Для Саманты это пятый титул в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Победа в Осаке принесла ей $40,000 призовых и 280 рейтинговых очков.