Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 октября 2013, 21:09
2446
4

Уэйн РУНИ: «Таунсенд забил фантастический гол»

Молодой вингер «Тоттенхэма» стал героем матча с Черногорией

| Обновлено 12 октября 2013, 21:09
2446
4

После победы над черногорцами (4:1) cудьба сборной Англии, которая опережает ближайшего преследователя в отборочной группе Н на одно очко, находится в ее собственных руках. По мнению британских футболистов, главным героем матча стал дебютант их команды Андрос Таунсенд

Молодой вингер «Тоттенхэма» блистал на правом фланге. Вскоре после перерыва при его участии был забит первый гол, а затем отличился и он сам, послав пушечным ударом мяч в сетку. Без сомнения, дебют 22-летнего полузащитника на «Уэмбли» был запоминающимся.

«Это великолепная игра для дебютанта, к тому же в таком напряженном матче, - был приятно удивлен Уэйн Руни. - Это просто потрясающе, когда молодой парень приходит в команду и сразу берет быка за рога. Он забил фантастический гол. Я рад тому, что у него все прошло так успешно». 

Так же динамично и восхитительно, как и Таунсенд, против Черногории действовали и другие игроки атакующей линии, которые создали немало опасных моментов. Похвалам Руни вторит и защитник Гэри Кэхилл. «Таунсенд сыграл сегодня ключевую роль, - сказал футболист «Челси». - Он был великолепен. Каждый раз, когда он получал мяч, то знал, что дальше делать. Он либо сразу пытался обострить игру либо шел обыгрывать крайнего защитника».

«Думаю, мы заслуживаем лестных слов за то, как мы провели этот матч, - добавил Кэхилл. - Мы действительно прижали соперника к воротам и постоянно пытались создавать возможности для взятия ворот. Нам нужно было держать высокий темп, и мы с этой задачей справились. И нас это радует». 

По словам партнера Таунсенда по «Тоттенхэму» Кайла Уокера, фундамент такой великолепной игры была заложен на предматчевых тренировках под началом Роя Ходжсона. «На практических занятиях мы большое внимание уделяли атакующим комбинациям. Сегодня это нам принесло большую пользу. Мы создали довольно много моментов в первом тайме, а в обороне у нас особых проблем не было - мы просто смотрели за тем, чтобы сопернику не удалась быстрая контратака», - отметил Уокер.

Один контрвыпад англичане все-таки пропустили. Это был тот редкий эпизод матча, когда преимуществом владели черногорцы. При счете 2:0 в пользу британцев Деян Дамьянович один мяч отквитал и возродил интригу. «До этого мы выглядели настолько уверенно, что я никогда бы не подумал, что нам могут забить, - сказал Руни. - Никогда не знаешь, как мы будем реагировать на это. Но, к счастью, мы отреагировали правильно и вскоре забили третий гол».

«Мы сделали счет 1:2 и попытались прижать соперника, - объяснил капитан сборной Черногории Стеван Йоветич. - Мы, возможно, смутили и слегка напугали англичан, однако они забили третий гол и на этом интрига умерла. Мы надеялись на лучшее, но наша команда была ослаблена травмами. Футболисты, которые заменили выбывших из строя, играли хорошо, и я горжусь нашей командой, но все-таки Англия была лучше и заслужила эту победу».

Таким образом победитель уже может готовится к поездке в Бразилию? Не совсем так. Во вторник англичан ждет еще домашний поединок против Польши. Только победа гарантирует подопечным Ходжсона путевку на мундиаль. «Сегодня была сделана лишь половина работы, - сказал Кэхилл. - Во вторник нам нужно продолжить действовать в том же духе. Мы снова должны сделать ставку на нападение. Уверен, именно об этом нам будет говорить тренер в ближайшие несколько дней».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skreem7
спасибо
vpobed
2-тайм показывали на канале Футбол. Да и сам Руни, кроме Таусенда очень сильно отыграл. Кроме забитого мяча,обострял игру. выдавая,что большая редкость для него, очень хорошие пасы. Вообще то Англия, какая то разобранная команда, но четкие действия 3-4 игроков решили исход игры. У поляков есть шанс хотя бы ничейку откатать, если строго в обороне сыграют.нейтрализовав лидеров атаки англичан.
skreem7
А есть ссылка на гол?