Черноморец обыграл ФК Одесса в товарищеской игре

Встреча прошла с неоспоримым преимуществом «моряков»

1765
7

Первый из двух запланированных на этот уик-энд тренировочных матчей «Черноморец» провел с ФК «Одесса», еще в прошлом сезоне выступавшем в первой лиге украинского чемпионата, а сейчас, утратив статус профессиональной команды, играющем в городском первенстве.

Сегодняшняя встреча прошла с неоспоримым преимуществом «моряков». В первом тайме не использовали хорошие моменты для взятия ворот Самодин, Приемов, Джа Джедже, К. Ковальчук, Фонтанельо и Бергер. После перерыва могли отличиться Мартыненко, Антонов, Валеев, а Диденко и Бович попали в штангу. У гостей хороший шанс забить в самом начале встречи упустил Козяр, убежавший по правому краю, но надежно сыграл капитан «моряков».

Все голы «Черноморец» забил после фланговых передач. К. Ковальчуку ассистировал Сантана, выполнявший «стандарт», Самодину – Вангели, Риере — Бович.

«Черноморец» — ФК «Одесса» — 3:0 (2:0)

Голы: К. Ковальчук (20), Самодин (29), Риера (85).

«Черноморец»: 1-й тайм – Безотосный (капитан), Сантана, Бергер, Фонтанельо, Вангели, К. Ковальчук, Бобко, Приемов, Де Матос, Джа Джедже, Самодин; 2-й тайм – Паст, Слинкин, Мартыненко, П. Ковальчук, Данченко, Бович, Смирнов, Валеев, Риера, Диденко (капитан), Антонов.

ФК «Одесса»: А. Паламарчук (Потороченко, 88), Довганюк (Аллахвердиев, 88), Нахаба, Пунько (капитан), Клемент (Байрамов, 60), Загубелюк (Вовк, 81), Еремеев (В. Бондаренко, 75), Додик (Креминский, 81), Лозинский (Рядуев, 46), К. Пархоменко, Козяр (Чайковский, 88).

Предупрежден: Пунько (77).

Арбитры – Е. Петренко, А. Лесовой, А. Гирс (Одесса).

12 октября 2013 года. Одесса. 13–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 17 градусов, солнечно.