Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
464
0

Фергюсон присел на негров

МЮ становится чернее

В результате сделки, оцениваемой в 6 миллонов евро, Манчестер Юнайтед приобрел полузащитника сборной Камеруна Эрика Джемба-Джемба.

За 22-летнего африканца французский Нант получил 5 миллионов евро, при этом еще миллион он сможет заработать, если Джемба-Джемба будет регулярно появляться в составе МЮ. После прохождения необходимого медицинского обследования камерунец подписал с красными дьяволами пятилетнее соглашение.

В своем заявлении на официальном сайте клуба Джемба-Джемба отметил: "Для меня это очень важный момент. Еще подростком я мечтал играть за Манчестер Юнайтед. Если клуб интересуется мной, значит, здесь верят в меня. Я тут, чтобы учиться и работать в поте лица".

Джемба-Джемба провел в Нанте довольно долгое время, подписав профессиональный контракт три года назад. Он помог своему бывшему клубу выиграть титул в сезоне-2000/01 и 8 раз появлялся в матчах в предпоследнем розыгрыше Лиги чемпионов, в том числе и в поединке с МЮ в феврале 2002-го.

"Эрик -- молодой игрок, за которым мы наблюдали на протяжении сезона, и каждый раз он нас удивлял тонким пониманием игры, -- отметил сэр Алекс Фергюсон на сайте МЮ. -- Он быстр, агрессивен и обладает отличной техникой паса".

За сборную своей страны Джемба-Джемба провел 14 матчей. Играл он и на победном для Камеруна Кубке африканских наций-2002, а также на недавно завершившемся Кубке конфедераций.

Африканец стал вторым приобретением манкунианцев на этой неделе -- ранее четырехлетний контракт с красными дьяволами подписал еще один темнокожий футболист -- французский форвард Давид Белльон из Манчестер Сити.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.